Америка, америка - это красиво?

Ortodocs

Житель мегаполиса
#61
Знакомый снимает комнату(как раз в Манхеттане), говорит, 800 баксов месяц
Это может быть в случае если он там давно снимает. Потому что по закону лэндлорд не может повышать стоимость жилья больше чем на официальную инфляцую. А она долгий период времени с 2008 была минимальной что цены в итоге никто не повышал вообще. Так же это может быть в социальном комплексе, но условия там могут быть так себе. Может быть по программе affordable housing через лотерею но там требования по низкому доходу. Короче говоря это может быть. Но это исключения. Можно открыть trulia.com и посмотреть. Там не будет ни одного такого варианта.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#65
Я объясняю тем кто хочет расширить свой кругозор. Отвечая Калининой я на самом деле отвечаю тем людям которые хотели бы знать больше.
Ты никогда не докажешь "им",не утруждайся.
Представь как им комфортно жить с мыслью,что их жизнь не плоха и чего то да и стоит?
А если где то хуже,то вообще зае...ца!
Мир в котором в той же Америке люди счастливы им непонятен и не имеет места в сознании.
Пусть умрут голубоглазыми и счастливыми в своем неведении.
 
#67
Это может быть в случае если он там давно снимает. Потому что по закону лэндлорд не может повышать стоимость жилья больше чем на официальную инфляцую. А она долгий период времени с 2008 была минимальной что цены в итоге никто не повышал вообще. Так же это может быть в социальном комплексе, но условия там могут быть так себе. Может быть по программе affordable housing через лотерею но там требования по низкому доходу. Короче говоря это может быть. Но это исключения. Можно открыть trulia.com и посмотреть. Там не будет ни одного такого варианта.
речь именно про КОМНАТУ, а не квартиру
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#70
Когда я Владу сказал что этот чувак врет Влад упрекнул меня что это все блабла. Ну так пусть получает полный разбор.
Всё верно, а иначе слова "он врёт, он такой-растакой-воткакой" без каких-либо фактов и доводов действительно катят на "бла-бла".

В общем, из всех отписавшихся тут в стиле "i love u.s.a." только мнение Ortodocsа заслуживает внимание. Поскольку человек хотя бы там живёт не первый год. Пусть он и описывает реалии со своей точки зрения - точки зрения успешного человека, - это его мнение. Жду его описания тамошней медицины. Ещё хотелось бы знать, правда ли, что в Америке ежегодный отпуск по законодательству всего 2 недели и не обязан оплачиваться. Оплатить его может работодатель исключительно по своему желанию. Или же это снова происки врагов США, распространяющие такие ужасные слухи...

Все остальные восторженные вопли можно вполне так же объявить результатом пропаганды, пропаганды "рая в США." :) Которая эхом звучит ещё с поры 90-х годов :) Вы ещё не забыли эти слухи? :) Хотел напомнить, но не буду, даже не верится, что взрослые люди верили в это) Ну и те, кто там туристом был - тоже особо не в счёт. Туристу всегда показывают ничтяки. :)

Лично у меня вот такие рассуждения по данному вопросу: Конечно, если сравнивать Америку 90-х и Россию 90-х - то разница была просто огромная. Россия стремительно деградировала в те годы. Вплоть до начала нулевых. Но теперь прошло уже почти 20 лет нового века. Для России это стало время интенсивного восстановления, пусть и далеко не во всём, но всё же. Сравнить даже наш пгт в 2000 и сейчас - два разных города! Но был ли подобный подъём в США? Там и так всё было на уровне. Ну так вот, впечатление такое - что на том же уровне по многим параметрам всё и осталось. Отсюда получается, что сейчас пусть в Америке и лучше по каким-то параметрам (опять же, смотря кому), то разница эта не такая уж и большая. Такая же страна, только со своими проблемами и недостатками, ничего сверхъестественного и суперправильного :)

Ну и напоследок. Впечатление моё прежде всего от самого видео. Например, люди. Лица какие-то неживые. У нас, если идут пара человек - они о чём-то говорят, жестикулируют. Там - будто солдаты-клоны идут в бой) Ну, понятно, другой менталитет, но это как-то чуждо воспринимается. Или автор подкупил всех прохожих, чтоб они так себя вели? :) А что, Кремль профинансировал :)
У автора есть ещё немало подобных видосов. Есть там и мусор, и дебри какие-то (на Бруклине, например) и нищие-попрошайки. В разговоре автор действительно, наверное, утрирует некоторые факты. Рассказ о полиции вообще жесть. Но это его точка зрения, видимо. Так он видит Америку. Есть и другие авторы, тоже по-своему преподносят реалии быта. Если бы на форуме был не только Ortodocs, а ещё какой-нибудь житель гетто, то он бы и не такое мог сказать... ;)
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#71
Тебе тут все уже сказали, что не считают асашай раем, но и в то, что они по графику съедят последних птиц во вторник, никто кроме тебя не верит.
Че ты тужишься, ты себе что-то пытаешься доказать? Так ладно, так и быть, работа токарем за 300 долларов, поход пешком на оптовую базу и отдых на неделю в варданэ - это предел мечтаний жителя Манхеттена, им даже во сне такое не снилось. Ты полностью уделал америку и всем все доказал.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#72
Тебе тут все уже сказали, что не считают асашай раем, но и в то, что они по графику съедят последних птиц во вторник, никто кроме тебя не верит.
Че ты тужишься, ты себе что-то пытаешься доказать? Так ладно, так и быть, работа токарем за 300 долларов, поход пешком на оптовую базу и отдых на неделю в варданэ - это предел мечтаний жителя Манхеттена, им даже во сне такое не снилось. Ты полностью уделал америку и всем все доказал.
Это писец какой-то! Ты одной простой вещи понять не в состоянии: меня интересует реальное положение дел, а не мифы и легенды, как чёрные, так и белые... Любознательный я просто. И никому мне в хрен не упиралось доказывать, что моя жизнь лучше жизни рядового амера. У каждого всё равно свои критерии оценки качества жизни.
Здесь я просто говорю своё мнение и с интересом читаю что-либо о реалиях. Так что прекрати свой глупый троллинг!
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#73
Это писец какой-то! Ты одной простой вещи понять не в состоянии: меня интересует реальное положение дел, а не мифы и легенды, как чёрные, так и белые... Любознательный я просто. И никому мне в хрен не упиралось доказывать, что моя жизнь лучше жизни рядового амера. У каждого всё равно свои критерии оценки качества жизни.
Здесь я просто говорю своё мнение и с интересом читаю что-либо о реалиях. Так что прекрати свой глупый троллинг!
Чувак, ты в чате говорил, что в америке пиздоз, а Россия последний оплот человечества. А теперь переобуваешься?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#74
Чувак, ты в чате говорил, что в америке пиздоз, а Россия последний оплот человечества. А теперь переобуваешься?
На тот момент было такое впечатление от видосов + я эмоциональный человек. Потому и создал тему, чтобы прояснить ситуацию, чего непонятного то? Я всегда ищу информацию, сопоставляю факты, слушаю мнения людей - для приближения к Истине.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#75
Так истина в том, что по сравнению с теми, кто живет в коммуналке на Манхеттене, большинство посетителей этого форума и мы с тобой в том числе - нищеброды.
 

Танчик

Житель окраин
#76
Т.е. развал СССР и последуюшая смута 90х, когда страну, по сути, расхищали, - это мелочи, не влияющие на то, чтобы "создать четко работающие законы. современную экономику и прочие ништяки" ?
развал страны произвели граждане СССР. а не внешний враг напавший с пушками и самолетами миллиоными армиями извне страны.
Вы не можете отличить внешнее и внутреннее. важное и не важное. хотя может работаете руками хорошо и мозги это не ваше сильное место.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#77
Танчик, ты уж извини, но я уверен - ты-украинец. Почему? Да всё халявы страждешь, чтоб тебе дали чего-то. Бесплатно, нахаляву.
А развал SU был довольно успешным проектом. И до 2000 жил. Потом умер. Дураков стало меньше. А без дураков и лохов ,,рыночная экономика,, дает пробуксовку. Не идет.
Да, и кого ты называешь ,,вы,,? А КТО ТЫ? Совсем ноль, zero?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#78
Танчик, ты уж извини, но я уверен - ты-украинец. Почему? Да всё халявы страждешь, чтоб тебе дали чего-то. Бесплатно, нахаляву.
А развал SU был довольно успешным проектом. И до 2000 жил. Потом умер. Дураков стало меньше. А без дураков и лохов ,,рыночная экономика,, дает пробуксовку. Не идет.
Да, и кого ты называешь ,,вы,,? А КТО ТЫ? Совсем ноль, zero?
Да ваш совок уже в 80-х прогнил...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#79
Я вот представил себе как Ортодокс усадит рядом афроамериканца среднего достатка и станет переводить ему наш форум.
Ну в самом деле почитайте в какой помойке мы живет.
У власти преступники (воры и жулье), медицина только для мертвых, работа есть только на одном заводе со страшным и непонятным названием -Желдормаш. Честный токарь бродит по выходным дням в поисках дешевых окорочков и проклинает продавцов отравленных продуктов. Изредка он садится в грязный переполненный вагон и едет в страшное место на море, где целую неделю купает свою семью в канализационных стоках. А потом пишет об этом грустные песни, от которых даже очевидцы начинают блевать. И только в церкви он находит себе покой и удовольствие.
Правда ужас?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#80
В мае МЖК меняет хозяина. 100% сотрудников увольняют, потом набор 70% т.е. +100 человек останутся без работы. Что то подсказывает, набирать будут не предпенсионного возраста. В новостях пишут про очередного чиновника с взяткой 3млрд.руб. АИ95 в Краснодаре на лукойле почти 49руб/литр. Жить всё лучше.)