Анализ качества воды. Лаборатория в Армавире. Выбор фильтрации

Росна

Модераторы
Команда форума
#41
... все фрукты и овощи содержат в себе дистилированную воду. Дистилированная вода это вся пресная вода, вода матушки природы. другой просто нет.

У нас вблизи много деревень, которые пьют дистилированную воду (дождевую) посмотри как они выглядят и как себя чувствуют....
Это не верно. В природе дистиллированной воды практически быть не может.
 
#42
о чистоте дождевой воды красноречиво говорят грунтовые овощи.
много ли сейчас высаживают огурцов, помидор в открытый грунт без пленки?
ещё помню времена до завода в Невинке. Огурцы и помидоры на шпалерах под открытым небом высотой в полтора роста.
А потом... побитые химией, пожухлые листья. Не только у огурцов и помидор, но и тот же персик..
В общем с неба чистой воды нет.
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
Дистиллированная вода при длительном и постоянном приеме, вымоет из организма не только все токсины, но и все полезные вещества...
 

taliban

Житель города
#44
Не только у огурцов и помидор, но и тот же персик..
Кстати о персиках! Вот часть урожая, позавчера фоткал
Persik.jpg

Насчет огурцов и помидоров - в этом году первый раз посадили, 4 грядки помидор по метра 4 в длину. Под открытым небом . Никаких опрыскиваний, единственное - капельный полив с таймером сварганил. В июле/августе я их запарился жрать :)) Бывало по 3-4 дня кроме помидор ничего не ел. Ну люблю я их :) Жалко что пропадали, но все равно часть не успел съесть, солнце попекло нещадно. Еще соседские коты почему то мои помидоры полюбили

Сори за оффтоп, пойду персик съем :)
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#45
Кстати о персиках! Вот часть урожая, позавчера фоткал
Посмотреть вложение 1632

Насчет огурцов и помидоров - в этом году первый раз посадили, 4 грядки помидор по метра 4 в длину. Под открытым небом . Никаких опрыскиваний, единственное - капельный полив с таймером сварганил. В июле/августе я их запарился жрать :)) Бывало по 3-4 дня кроме помидор ничего не ел. Ну люблю я их :) Жалко что пропадали, но все равно часть не успел съесть, солнце попекло нещадно. Еще соседские коты почему то мои помидоры полюбили

Сори за оффтоп, пойду персик съем :)
На чем мутили автоматику? На реле реального времени, на ардуино или на готовых устройствах?
 
#46
Кстати о персиках! Вот часть урожая, позавчера фоткал
Посмотреть вложение 1632

Насчет огурцов и помидоров - в этом году первый раз посадили, 4 грядки помидор по метра 4 в длину. Под открытым небом . Никаких опрыскиваний, единственное - капельный полив с таймером сварганил. В июле/августе я их запарился жрать :)) Бывало по 3-4 дня кроме помидор ничего не ел. Ну люблю я их :) Жалко что пропадали, но все равно часть не успел съесть, солнце попекло нещадно. Еще соседские коты почему то мои помидоры полюбили

Сори за оффтоп, пойду персик съем :)
Это не может не радовать.
Хотя жмаканые листья на персике видны без приближения.
Кризис на лицо. Заводы меньше срут в природу - природа возрождается - прогресс деградирует )
А огурчики поди сажали ГМОшные. от всех зараз защищенные, но после себя поколение не оставляющее. Угадал? Гибрид номер "ЖРИПОКАДАЮТ100500"
 

taliban

Житель города
#47
На чем мутили автоматику? На реле реального времени, на ардуино или на готовых устройствах?
Была мысля на ESP8266 сделать, а потом прикинул что смысла нет (да и времени не было тогда), все равно как ни крути основное - это таймер. Поставил 2 раза в сутки включение - с утра и вечером и достаточно. Поэтому купил на али за 1000 руб готовый таймер с клапаном. Главное, чтобы клапан не электромагнитный, а шаровый. Он надежнее намного, а ЭМ фуфел. В свое время дома задумал управление батареями сделать через контроллер и ЭМ клапаны на батареи. Потратил 10 тыс. на 3 клапана, а они оказались фуфел полный - не держали и громко щелкали.
Нет.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#49
сдается мне, что байки о вреде дистиллированной воды пошли оттуда же, откуда и пресловутый эффект памяти у аккумуляторов )
персик это самое отвратительное и болезненное дерево ..уж по крайней мере в нашей полосе
огурцы типа "Феникс 641" давно и прекрасно растут и дают потомство, а вредит им вовсе не Нивинка а Белореченск )
с помидорами несколько хуже, но тоже вполне терпимо в открытом грунте

Он надежнее намного, а ЭМ фуфел. В свое время дома задумал управление батареями сделать через контроллер и ЭМ клапаны на батареи. Потратил 10 тыс. на 3 клапана, а они оказались фуфел полный - не держали и громко щелкали.
электромагнитные клапаны по 20 лет работают в стиралках, другое дело что там необходим специальный конструктив клапана, иначе (а были любители впиздячить пневмоклапан на отсекание жидкости ) это чревато гидроударом
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#50
я всегда на вопрос о дистиллированной воде отвечала, что пейте сколько угодно, вреда не будет, просто вы ею не напьётесь, да и на вкус она не особо приятная (на мой, например). И смысл её пить, если не напиваешься из-за отсутствия солей и микроэлементов, недостаток которых в основном и вызывает жажду
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#51
Есть люди, что ставят фильтры... Почитал я как-то аннотацию-рекламу. В общем, смысл прост: или ставь фильтр - или сдохнешь в ближайшие пару лет от рака, токсикоза, инсульта, инфаркта и ещё букета различных болезней...
Не заморачивайтесь. Вода, конечно, много значит, но более значит воздух. А воздух - спасибо лавинообразному увеличению автомобилей и варварскому вырубанию деревьев - ой как не айс... Потому истинно заботящийся о Здоровье человек скорее поставит фильтр воздуха в дом, машину и офис) Да, немного сарказма от меня, просто почему-то никто не думает, каким г*вном мы дышим ежесекундно, вместо того очень серьёзно дискутируем о том, что мы едим и пьём... Не есть можно несколько дней, не пить - хотя бы сутки, а вот не дышать - мало кто и минутой похвастаться может! Логика понятна?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#52
Есть люди, что ставят фильтры... Почитал я как-то аннотацию-рекламу. В общем, смысл прост: или ставь фильтр - или сдохнешь в ближайшие пару лет от рака, токсикоза, инсульта, инфаркта и ещё букета различных болезней...
Не заморачивайтесь. Вода, конечно, много значит, но более значит воздух. А воздух - спасибо лавинообразному увеличению автомобилей и варварскому вырубанию деревьев - ой как не айс... Потому истинно заботящийся о Здоровье человек скорее поставит фильтр воздуха в дом, машину и офис) Да, немного сарказма от меня, просто почему-то никто не думает, каким г*вном мы дышим ежесекундно, вместо того очень серьёзно дискутируем о том, что мы едим и пьём... Не есть можно несколько дней, не пить - хотя бы сутки, а вот не дышать - мало кто и минутой похвастаться может! Логика понятна?
Логика понятна, чтобы не делать, лишь бы ничего не делать.
 

taliban

Житель города
#53
электромагнитные клапаны по 20 лет работают в стиралках
Есть и в теплотехнике хорошие ЭМ клапана, не спорю, но разговор кажется был про поливные с Али. В общем скажу так - до 10 крублей, лучше себя покажут шаровые с приводом за 1-2 круб.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#54
с портала...

«Мнение, что вода «плохая», не показатель». Директор армавирского водоканала о качестве воды, которую пьет город.

– В редакцию «Армавир.ру» обращались люди, утверждавшие, что в городе в принципе плохая вода. Не только после ураганов. Как вы прокомментируете это заявление?

– У меня дома – могу корреспондентов пригласить и показать – нет никаких фильтрационных установок и кулеров. Я пью воду из крана. Мнение, что вода «плохая», не показатель. Показатель – это степень ее воздействия на организм.

Советский ГОСТ, по которому мы ранее работали, даже еще более ужесточился в последнее время в нормах СанПиНа. Из наших очистных сооружений однозначно выходит качественная питьевая вода, которая безопасна для здоровья граждан.

А вот сказать то же самое про бутилированную воду я не могу. В нашей лаборатории неоднократно проводились исследования состава этой воды. Результаты показали, что она прошла через обычный водопроводный фильтр и специальную умягчительную установку. Ее сделали менее жесткой, она стала кристально прозрачной и, возможно, более приятной на вкус, но все это не говорит об ее полезности. Скорее наоборот.

Все знают, что в воде должны содержаться микроэлементы: кальций, магний, железо – и еще целый набор.

Дистиллированная вода их не содержит. Попадая в организм человека, она буквально растворяет все соли. Это опасно. А бутилированная вода многих производителей смягчена настолько, что ее можно называть почти дистиллированной.

Вода, которая выходит из наших очистных сооружений, содержит все необходимые микроэлементы в правильных дозах.

Повторюсь, в верхнюю часть города подается более жесткая вода, и люди могут жаловаться на это, но в нормы СанПиНа мы укладываемся. По СанПиНу допустимая жесткость питьевой воды составляет 7 мг/л. Вода, которую мы берем из Курганинского источника, имеет жесткость около 6 мг/л. Соответственно, она качественная. Наверное, единственная проблема – это накипь. Значит, надо чаще мыть чайник и если пользуетесь паровым утюгом – заливать туда дистиллят.
 

taliban

Житель города
#56
Поставил прозрачный большой фильтр чисто для двухконтурного котла, т.е. на заполнения отопления и горячую воду. За все время через него прошло заполнение системы отопления (3 батареи пока что) и ну может раз 20-30 включалась горячая вода помыть руки (холодно... поэтому в доме пока не живу, т.к. доделываю отопление). Сегодня обратил внимание, что фильтр в колбе уже весь бурого цвета и внизу колбы уже виднеется ржавый осадок. Трубы ППр начиная с врезки стоят...
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#57
Фигня, вечером набираю ванную, уточек позапускать, так вода то зеленоватая, то желтоватая.
На фоне ванной отчетливо видно.
Хорошо в темноте пока не светится..
Но раз замеры говорят, что все отлично, я за уточек спокоен.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#59
Фигня, вечером набираю ванную, уточек позапускать, так вода то зеленоватая, то желтоватая.
На фоне ванной отчетливо видно.
Хорошо в темноте пока не светится..
Но раз замеры говорят, что все отлично, я за уточек спокоен.
даже если уточки начнут в ней растворяться, то тебе скажут что пдк уточек на литр воды СанПиНом не регламентируется )
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#60
Блин, да вы наберите ванну холодной воды. Посмотрите, какая цветность?
Потом наберите ванну горячей воды и ужасайтесь! (жаль, я вам такой фокус показать не могу - ванна ржавая, никак руки не дойдут - хлопотное это дело - ванну поменять в квартире...)
А на Северном, так вообще. там котельную запустить не могут.