Анну Чапман выдал полковник СВР

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Мне интресно другое, почиму раскрытых агентов не всегда арестовывают? Некоторых просто объявляют персоной нон-гранд и выдворяют из страны!
Орфиус, агенты бывают двух видов:
- имеющие статус дипломата и должность в посольстве. Когда его ловят на исполнении не посольских обязанностей, а шпионских заданий, то его не могут арестовать - он дипломат. Поэтому его объявляют персоной нон-грата и высылают;
- не имеющие дипломатического статуса, то есть нелегалы, представляющие себя обычными гражданами страны. Вот их ловят, судят и сажают в тюрьму. И иногда меняют на таких-же пойманных и посаженных своих разведчиков.

Надо больше читать....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Ув.Metatron очень коротко и корректно обьяснил. Но на самом деле там все гораздо интересней. Страсти-мордасти. ВСЕ, абсолютно ВСЕ работники посольств и консульств (не одно и тоже!) - шпиёны. От посла или консула - до шофера или уборщицы. Как раз именно из-за статуса. И все и везде это знают. Ну комедия просто, как все эти разведки срутся с контрразведками. А ведь есть еще всякие другие иностранные представительства. Ну там торговые, спортивные, транспортные (Аэрофлот к примеру). И никто никогда не знает - кто Главный шпион. Резидент. Вполне возможно, что "Навигатор" - уборщица скромного консульства даже не в столице. Вобщем - жесть! Эх! Люблю книжки и фильмы про шпионов! Там всегда все разведчики - симпатишные импозантные музчины, а шпионки - вообще класс! В них сразу влюбляются вражины и предают интересы всех держав сразу! А в несчастной Швейцарии - Мекка шпионов всех мастей и категорий - ну там совсем пипец. Шпион на шпионе шпионом погоняет. Ни кому не советую ни в Генф (Женева) ни в Берн приезжать. Даже на лыжные курорты. Ну везде, блин, одни шпионы. Окрутят,охмурят, как два пальца ... . Лучше уж по проторенной дорожке в Египет или в Турцию. Там все свои. Родные добрые чурки. Ну почти наши граждане. Если и обманут, то только на бабки. А этого добра в России - валом!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
То DaNetDa: Пожалуйста - обьясните разницу. Ну для аудитории. Только "кто за нас - разведчик, а кто за НИХ - шпион" очень попрошу не юзать. Нелепо будет. Это я Вам как профессиональный шпион говорю.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#26
То DaNetDa: Пожалуйста - обьясните разницу. Ну для аудитории. Только "кто за нас - разведчик, а кто за НИХ - шпион" очень попрошу не юзать. Нелепо будет. Это я Вам как профессиональный шпион говорю.

dudu именно Ваше объяснение самое простое и верное, и говорит что Вы еще не забыли русский язык.



PS
СВР мне больше нравиться чем СВШ
 

Женя Бло

Гость города
#27
Женя Бло, а из чего сделан итоговый вывод об общей деградации спецслужб? Какие спецслужбы имеются в виду? В какой промежуток времени произошла эта деградация?
Вывод (итоговый) сделан из названия этой темы, а также недавней поездки в Дагестан;
Спецслужбы имеются ввиду самые надзаконные, ака ГБ, ФСО, СВР;
Промежуток времени определить сложно, наверное когда интеллектуалов на службе сменили топтуны, нацепившие полковничьи генеральские погоны.
Орфиус, действительно надо больше читать, для начала приглядитесь к вакансиям, где можно невозбранно повышать свой образовательный уровень в рабочее время и за счет трафика работодателя.

Доброй ночи, господа!
 

Орфиус

Капитан Блад
#28
"Нада больше читать!"
Навевает мысль, что самое большое число выпускников ВШ - педовское!

Я вот нечитая, как-то додумался, что может быть и третий вид шпионов!
Те которые и не нелегалы и не представители дип. консульств.
А об них оказывается же не пишут, там где читают некоторые и предлагают читать другим!?
А они есть - это все не вошедшие в первые две обозначание Метатроном группы.
Да и к примеру это журналисты. Имунитета как у сотрудников посольств у них нет, но находятся легально.
Но не сажают, просто высылают со статусом нон-гранд. Т.е. в эту страну больше ни ногой официально.
Так вот вопрос гораздо глубже. Если выслали значит уверены, что занимался развед. деятельностью.
А раз знают, значится почему не арестовали, не посадили? Может какие договоренности есть?
Предварительные, мол ваш засветился мы его просто вытурим нам там то-то то-то или засадим ну или как тогда?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
"Полковника Службы внешней разведки РФ Щербакова, который, по данным газеты "Коммерсантъ", выдал США большую группу российских шпионов, взяло под защиту ФБР. По данным телекомпании NBC, американские власти опасаются, что "предателю" могут отомстить."

источник

Собственно рядом была другая новость:

В США марихуану приравняли к лекарствам

Избиратели американского штата Аризона одобрили законопроект, согласно которому на территории региона разрешается использование марихуаны в медицинских целях. Согласно предварительным результатам проведенного голосования, в поддержку легализации марихуаны высказались 841 тыс. 326 человек, а против – 837 тыс. 005 человек.

Читать полностью

Пора и нашим найти десяток шпионов или... а то расклад не в нашу пользу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
"Нада больше читать!"
Навевает мысль, что самое большое число выпускников ВШ - педовское!

Я вот нечитая, как-то додумался, что может быть и третий вид шпионов!
Те которые и не нелегалы и не представители дип. консульств.
А об них оказывается же не пишут, там где читают некоторые и предлагают читать другим!?
А они есть - это все не вошедшие в первые две обозначание Метатроном группы.
Да и к примеру это журналисты. Имунитета как у сотрудников посольств у них нет, но находятся легально.
Но не сажают, просто высылают со статусом нон-гранд. Т.е. в эту страну больше ни ногой официально.
Так вот вопрос гораздо глубже. Если выслали значит уверены, что занимался развед. деятельностью.
А раз знают, значится почему не арестовали, не посадили? Может какие договоренности есть?
Предварительные, мол ваш засветился мы его просто вытурим нам там то-то то-то или засадим ну или как тогда?

да, Орфиус, видов шпионов может быть и больше: турист или бизнесмен или журналист, прибывшие в другую страну на отдых или по делам, либо вообще гражданин той страны, которого наши разведчики завербовали, и он стал передавать нам известную ему секретную информацию. Общее у них всех одно - всех их можно арестовать, судить и посадить. Что и делается. Нельзя арестовать, судить и посадить только лиц, имеющих дипломатический статус и подтверждающий этот статус дипломатический паспорт. Их и только их можно объявить персоной нон грата (лат. persona non grata — нежелательное лицо) и выслать из страны.

Читай внимательно хотя бы это: не нон-гранд, как неправильно ты пишешь второй раз, а нон грата

Вывод (итоговый) сделан из названия этой темы, а также недавней поездки в Дагестан;
Спецслужбы имеются ввиду самые надзаконные, ака ГБ, ФСО, СВР;
А как ФСО и СВР деградировали в Дагестане?
 
C

Carrie

Guest
#32
Ога,наблюдали мы тут недавно,как трое корейских пьяных в дым дипломатов утроили массовый крэш на центральной улице города, перебили кучу машин, их менты полубесчувтсвенных вытащили из машины,а они стояли, ржали и в камеру кривлялись. Машину забрали,потому,что ехать некому было дальше и они веселою толпой скрылись в ближайшем кабаке. И,сдется мне,ничего с ними сделать нельзя и ведь не сделают:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Carrie, а мы 17 ноября 2009 г. наблюдали, как немецкий суд - тоже самый гуманный суд в мире - приговорил к условному наказанию бывшего дипломата ФРГ, сбившего насмерть двух 17-летних парней в Москве. И ничего наше российское "полицейское" государство не смогло с ним сделать, даже освидетельствовать на алкоголь не смогло - ибо дипломат
 
C

Carrie

Guest
#34
Carrie, а мы 17 ноября 2009 г. наблюдали, как немецкий суд - тоже самый гуманный суд в мире - приговорил к условному наказанию бывшего дипломата ФРГ, сбившего насмерть двух 17-летних парней в Москве. И ничего наше российское "полицейское" государство не смогло с ним сделать, даже освидетельствовать на алкоголь не смогло - ибо дипломат
Ну я вроде и имела в виду, что дипломатическому корпусу какбэ *цензура* и вроде с тобой не спорила :lol:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Carrie, а мы 17 ноября 2009 г. наблюдали, как немецкий суд - тоже самый гуманный суд в мире - приговорил к условному наказанию бывшего дипломата ФРГ, сбившего насмерть двух 17-летних парней в Москве. И ничего наше российское "полицейское" государство не смогло с ним сделать, даже освидетельствовать на алкоголь не смогло - ибо дипломат
Если бы он был каким-нибудь саудовским дипломатом, то вполне возможно вообще до суда дело не дошло и вообще ничего ему бы не было.

А условное наказание это, вполне возможно, именно то, что обычно дают в Германии в аналогичной ситуации, когда в Германии кто-то немца сбивает (особенно учитывая, что доказательства наличия алкоголя в крови нет).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Serguei, я, собственно, не споря с Кэрри, об этом случае написал, надеясь, что она, как живущая в Германии, как раз и напишет - что там на месте слышно об этом случае (если вообще свободолюбивые немецкие СМИ пишут о нем), и сколько обычно дают в Германии (и условно ли?)за раздавливание насмерть двух 17-летних немецких подростков.
Но увы...
 
C

Carrie

Guest
#38
Не слышала ничего:lol:
Дают по-разному. От адвокатов зависит. Я ж уже писала как то,что за убийство дали два года условно одному тут. Бейсбольной битой убивал. Сказали-не хотел.