Антиалкогольные препараты

Nights Shadow

Житель окраин
#1
Знаю людей, которых из "благих" намерений пичкали препаратами типа эспераль и тетурам без их ведома. что из этого вышло? люди перестали пить? нет! одни из них стали инвалидами, другие и поныне не могут пить и закусывать. народ, ваше мнение- можно ли человека излечивать от алкоголизма или просто любви к выпивке такими варварскими методами? для справки: при приёме алкоголя после этих таблеток человек испытывает бурный прилив крови к лицу, сильные головные боли, пульс слышен в ушах и достигает 180-200 ударов в минуту. при чём эти лекарства запрещены в свободную продажу! но почему-то продаются! есть информация и о смертельных случаях. но я хочу услышать ваше мнение! как это оправдано или же это против свободы личности?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Любая кодировка медицинскими и химическими препаратами должна быть запрещена! Она наносит непоправимый вред организму, иногда даже больший, нежели сам алкоголь!
Люди, не вздумайте связываться с этой фигней! Только опытный психолог может вылечить человека от алкоголизма! Но никак не эти мясники-наркологи!
 

scopus

Житель города
#4
Если у человека еще нет зависимости, то естественно это не из этой темы.
А что касается различного рода химических кодировок,то это полная
фигня и полный вред здоровью.Нужно помочь человеку понять, что
это уже не для него и от этого для него только вред.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#5
Nights Shadow, знаю, что это за гадость! Увы, есть у меня печальный опыт! Нынче я не могу пить сладкое спиртное и хорошо закусывать: реакция вновь проявляется! Хотя травили меня последний раз ещё в 1998 году. Будь неладны создатели этого поганого препарата! А сколько побочных явлений, окромя прямой реакции! Поздно я это узнал...
Кстати, кто-нибудь знает, как избавится от остаточных симптомов? Буду очень благодарен!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#7
alex1980, ну уж нет! Я православный и жить там не хочу! Да и финансов таких у меня нет, чтоб переезжать куда-либо за кордон!
Насчёт своей проблемы я адаптировался уже давно: пиво, водка и сухое вино идут на ура (правда, водку не люблю), главное, закусывать в меру! Именно закусывать, т.к. если есть много или что-либо сладкое, то все может снова повториться, правда, в слабой форме. Просто, хотелось узнать, может, есть способ полностью избавиться от симптомов? Они создают определённые неудобства на праздниках, да и иногда просто хочеться попить, к примеру, "Кагорчика"... Короче: быть, как все нормальные люди.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Тут мы с вами так сказать, коллеги. Только я дал себе по вене пустить какую-то итальянскую дрянь, которая (как предполагалось) должна была избавить от тяги к спиртному на год. Что из этого вышло? Убил бы гадов...