Армавирский завод тяжелого машиностроения, отзывы

A

Aliens

Guest
#1
Все знают этот завод, бывший завод "тяжелые весы". Потом его выкупили жители Украины, чтобы легализовать свою продукцию для российского рынка и обойти различные препоны РЖД. В итоге все дочки и подразделения РЖД стали покупать украинские вагоны под видом "Сделано в России". Завод нашел покупателей, начал развиваться, численность выросла за 1000 человек. Дальше смена власти на Украине, ДНР и ЛНР, разрыв отношений, завод крякнул. Тем не менее, сегодня там стоят машины, завод как-то живет.
Оставляйте отзывы !
 

rott

Известный деятель города
#2
Вчера проезжал мимо, авто на стоянке действительно наличествуют. Только что общался в магазине с вертухаем с проходной завода так с его слов это машины конторских планктонин, охранников и десяток машин АХО и проч.
 

Настик

Житель окраин
#3
Работают два дня в неделю. Зарплату получили только за август... Завод тухнет... Завод числится под афшором, но фактически хозяин в Мариуполе (Украина). А они не хотят его "волочить на своих плечах" (хотя их МЗТМ и Азовэлектросталь уже давно погосили доменные печи).
 

Настик

Житель окраин
#5
Потому что люди там работают уже лет по 25, у меня подруга там работает уже почти 8 лет (сейчас в декрете) и она не представляет как без завода. Я сама там работала, предприятие хорошее. Отношение тоже, предложили работу в центре и с зарплатой выше. А так не ушла бы. Сотрудники надеются на восстановление мощностей. Ведь завод уже не первый раз в таком состоянии. Лучков О.А. не даст ему загнутся, завод для него как родной.
 

rott

Известный деятель города
#7
Потому что люди там работают уже лет по 25, у меня подруга там работает уже почти 8 лет (сейчас в декрете) и она не представляет как без завода. Я сама там работала, предприятие хорошее. Отношение тоже, предложили работу в центре и с зарплатой выше. А так не ушла бы. Сотрудники надеются на восстановление мощностей. Ведь завод уже не первый раз в таком состоянии. Лучков О.А. не даст ему загнутся, завод для него как родной.
Но Лучков О.А. отнють не волшебник и он не может повлиять на ситуацию в необходимой степени.
А то что пролетарии сидят на двухдневке и ждут чуда? Ну наверное это атавизм советского патерналистского мировоззрения.
Может на КЖДМ удастся вырастить пролетариев новой формации, уходящих в анабиоз при отсутствии заказов.
 

rott

Известный деятель города
#9
Прочитал про Лучкова...какая же бывает пропасть между тем, что есть и тем, что думают:)
В большинстве случаев так и бывает, но на фоне остальных руководителей предприятий он прямо таки няшка, Настик уже в этом убедилась.
 
#10
Хоть убейте не понимаю, как можно работать даже 2 дня в неделю при том, что зарплату не платят уже 4 месяца ???
есть анекдот еще 90-ых годов.
Директор завода говорит своему приятелю: "Представляешь, я уже сотрудникам 5 месяцев денег не плачу, а они всё равно ходят на работу!"
Приятель ему советует: "Может быть тебе с них деньги брать за вход?" :bgg:
 
Последнее редактирование:

rott

Известный деятель города
#12
Именно так. Причем уже после реинкарнации в теле Новозыбковского машзавода. Очень жаль.
 
Последнее редактирование:

barfly

патологоанатом
Команда форума
#16
поднимают рейтинг и удовлетворяют запрос на социальную справедливость ...очередной цирк короче
 

Кузя

Известный деятель города
#17
Не надо удивляться. Ящик Пандоры открыт и зверюшки начали разбегаться во все стороны. Таких обращений через ютуб, теперь будет много, а потом они станут обыденными......как прогноз погоды.
Мне вот интересно, когда к нам приезжал на РТИ Мантуров (какой-никакой министр промышленности) , то почему ему не показали и этот завод. Могли бы даже позвать представителей из рабочих :)
Старый знакомый, трудился на этом предприятии и 4 месяца назад в разговоре жаловался на беспредел по зарплате. Говорю ему: - Увольняйся, ступай на биржу и параллельно ищи работу. Даже если завод будут банкротить, то зарплату получите в последнюю очередь. Задержка в зарплате даже 1 месяц -это сигнал, что образовалась дыра.
Не поверил и даже обрушился на меня с обидами. Аргументы у него были такие - нам сказали, что если уволитесь не получите по суду ничего, пришел новый директор и он все разрулит, мы обратились в краевую прокуратуру - они помогут......
 

rott

Известный деятель города
#18
Это все страсти и драма, последствия из последствий, бизнес рушится и АМЗ (АЗТМ) - представитель машиностроительного бизнеса, который стал НЕ НУЖЕН с момента российско-украинского конфликта, т.е. с 2014 года. Как бы за 6 лет можно было определиться с перспективами своего трудоустройства. А вот эти инста и ютуб-воззвания, я даже не знаю как это охарактеризовать. Надежда на доброго царя, вот он прилетит на вертолете и все разрулит. Наивность, самоуничтожающая.
 

Цирцея

Житель города
#19
По идее, каждый собственник должен, обязан думать об эффективном производстве.
Но только не в России.
 
A

Aliens

Guest
#20
Выскажусь. Этого завода нет уже больше 20 лет. Делали весы. Потом пришли на смену весы на тензодатчиках и все, умерло. Нельзя воскресить то, что умерло. Но потом появился Азов и превратили пустые цеха в сборочный цех, который узаконивал украинскую продукцию для российского рынка, скрытая локализация. Потом Крым, Азов нахуй, и псевдозавод снова стал пустыми цехами. Как ЗАВОД, как ПРОИЗВОДСТВО это никчемное недоразумение, которое всегда было мертвым. Хохлы ничего не вкладывали и правильно делали.

Как можно 8 месяцев работать без зарплаты? Надо быть совсем отбитыми идиотами. Разговоры про то, что нет работы и идти некуда в пользу бедных. Одни не могут найти людей, другие готовы работать бесплатно годами ради воззваний к царю на ютьюбе.

Не было такого завода, нет и не будет. Сборочные площади, которые пустуют и иногда наполняются шумом. Но это не мешает выставлять инновационные вагоны и таскать по цехам власти, которые не отличают птицефабрику от металлургического комбината.