Армавир сегодня, летопись

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Сегодня в Армавире произошло редкое погодное явление для нашего городка. Началось всё с того, что мощный грозовой фронт надвигался на город... Вначале всё было привычно - по сценарию АА (Армавирской Аномалии): одна туча обходила город по линии Форштадта, вторая - по противоположной стороне. Но стало смеркаться. :) Ибо тучи были мощные и обе понемногу всё-таки захватывали город, хоть и краями. В итоге дождь всё-таки перерос в ливень и вдруг... На линии восток - юго-восток - юг появилась низкая и тёмная туча, двигающаяся против основных, с большой скоростью и прямиком на город! В этом и есть уникальность, ибо сиё нетипично для Армавира. В результате уже ослабевший ливень резко усилился, поднялся шквалистый ветер юго-восточного направления и стихия разыгралась уже по полной! Не было разве что града, но это в центре... Floret писала, что где-то был... Ну и гроза - гроза была просто классной! - почти не стихающие раскаты грома, частые и яркие молнии, которые ещё долго полыхали даже после ухода основных ливневых туч...

Обожаю такую погоду - как там у классика "Люблю грозу в начале мая..." :)
 

Kseniya897

Известный деятель города
Сегодня в Армавире произошло редкое погодное явление для нашего городка. Началось всё с того, что мощный грозовой фронт надвигался на город... Вначале всё было привычно - по сценарию АА (Армавирской Аномалии): одна туча обходила город по линии Форштадта, вторая - по противоположной стороне. Но стало смеркаться. :) Ибо тучи были мощные и обе понемногу всё-таки захватывали город, хоть и краями. В итоге дождь всё-таки перерос в ливень и вдруг... На линии восток - юго-восток - юг появилась низкая и тёмная туча, двигающаяся против основных, с большой скоростью и прямиком на город! В этом и есть уникальность, ибо сиё нетипично для Армавира. В результате уже ослабевший ливень резко усилился, поднялся шквалистый ветер юго-восточного направления и стихия разыгралась уже по полной! Не было разве что града, но это в центре... Floret писала, что где-то был... Ну и гроза - гроза была просто классной! - почти не стихающие раскаты грома, частые и яркие молнии, которые ещё долго полыхали даже после ухода основных ливневых туч...

Обожаю такую погоду - как там у классика "Люблю грозу в начале мая..." :)
град был в районе Урицкого моста (правда маленький и минут 5). Мы как раз под мостом от него прятались)
 

Strontium

Известный деятель города
Сегодня в Армавире произошло редкое погодное явление для нашего городка. Началось всё с того, что мощный грозовой фронт надвигался на город... Вначале всё было привычно - по сценарию АА (Армавирской Аномалии): одна туча обходила город по линии Форштадта, вторая - по противоположной стороне. Но стало смеркаться. :) Ибо тучи были мощные и обе понемногу всё-таки захватывали город, хоть и краями. В итоге дождь всё-таки перерос в ливень и вдруг... На линии восток - юго-восток - юг появилась низкая и тёмная туча, двигающаяся против основных, с большой скоростью и прямиком на город! В этом и есть уникальность, ибо сиё нетипично для Армавира. В результате уже ослабевший ливень резко усилился, поднялся шквалистый ветер юго-восточного направления и стихия разыгралась уже по полной! Не было разве что града, но это в центре... Floret писала, что где-то был... Ну и гроза - гроза была просто классной! - почти не стихающие раскаты грома, частые и яркие молнии, которые ещё долго полыхали даже после ухода основных ливневых туч...

Обожаю такую погоду - как там у классика "Люблю грозу в начале мая..." :)
все в порядке, просто детям в тот день выдали мелки :)

 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Ну, сегодня лишь бледная тень, хотя тучка смотрелась неплохо:



Ливень обошёл город по линии "восток - юго-восток - юг..." Захватил район мясокомбината, судя по визуальному наблюдению... Этакое "outro" напоследок) Гроза, правда , и сегодня была хорошая!
 

Strontium

Известный деятель города
племянник сказал, что у какого-то крупного строителя в Армавире в Кубань провалился трактор
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Ну, так уж повелось - я тут больше о погоде :) Итак, уже вчера, 9 июня 2014 года в районе 17.00 по городу промчался кратковременный, но очень мощный ливень с грозой и градом (горошек :) ). Точно был в районе Желдормаша, в центре (Стадион) и в районе водохранилищ. Град шёл примерно около 5 минут, давненько такого не было в нашем пгт - лет 5 примерно. Сразу после ливня воздух стал свежий и прохладный, что подняло настроение. :)

Просто сегодняшняя погодка мне напомнила 80-90-е, тогда так частенько бывало) Эх, молодость.... :)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
В сквере по ул. Ефремова (от ул. Сов. Армии в сторону автовокзала) видимо затеялась новая стройка. Интересно что это, новая спорт площадка или очередной кабак? Нет ни паспорта объекта ни даже элементарного ограждения.
 

Gn0m

Известный деятель города
В сквере по ул. Ефремова (от ул. Сов. Армии в сторону автовокзала) видимо затеялась новая стройка. Интересно что это, новая спорт площадка или очередной кабак? Нет ни паспорта объекта ни даже элементарного ограждения.
Делают логическое продолжение парка – будут аллейки, лавочки, фонари.
Для того, чтобы это осуществить, нужно существенно поднять уровень земли в нем (в дожди там всегда болото), именно поэтому туда сейчас свозят огромное количество грунта.

Можно расслабиться ;)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Смутило что завезли много песка. Безопасно зайти на территорию этого парка можно только со стороны "молочной кухни". Необходимо подкорректировать режим работы светофоров в пользу пешеходов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Я уверен Влад во всем виноват! Целый год ныл, что нет дождей, и вот, накликал блин.
А вообще, все знают, что рептилии любят влагу и живут в болотах. Вот я тебя и вычислил Влад - приспешник рептилойдов!!!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Два месяца погода ужасная.. Где ж мы так нагрешили?
Ужасной она будет, когда в тени будет под +40*С и дождевые тучи будут ассоциироваться с манной небесной! Не дай Бог...

Я уверен Влад во всем виноват! Целый год ныл, что нет дождей, и вот, накликал блин.
А вообще, все знают, что рептилии любят влагу и живут в болотах. Вот я тебя и вычислил Влад - приспешник рептилойдов!!!
Знаешь, а я ещё люблю мороз и снег. Так что не надо выводы на воде делать. :)

Повторюсь, но лучше ливни, грозы и град, чем +35..+40*С и безоблачно... Воспомни лето 2010... :dead: Упаси Боже!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Знаешь, а я ещё люблю мороз и снег. Так что не надо выводы на воде делать. :)
Не надо нам тут пыль в глаза пускать! Все знают, что снег это всего лишь замерзшая вода. Тебе не скрыться приспешник чешуйчатых )))
Но у тебя есть право выбора! Так будь его достоин: Либо ты раб зла, либо ты - добра воин. Вставай на сторону света, выбирай солнце!!!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
а я бы не отказался бы +40-45, люблю тепло )
Ну, во-первых это уже не "тепло", а адское пекло...
Во-вторых, если правда любишь тепло, то торжественно пообещай не пользоваться сплитом дома/в авто/в офисе! ;)

После начала адской жары, как правило максимум через неделю, все любители тепла в один голос призывают дождик... Поскольку +40 днём - это в Армавире +30 в полночь и +27 ранним утром) и духота, духота ужасная... Вспоминаю и аж муторно) Бррр...

Не надо нам тут пыль в глаза пускать! Все знают, что снег это всего лишь замерзшая вода. Тебе не скрыться приспешник чешуйчатых )))
Но у тебя есть право выбора! Так будь его достоин: Либо ты раб зла, либо ты - добра воин. Вставай на сторону света, выбирай солнце!!!
Хех! Я давно на стороне Света, только не тупо солнечного, а всеобщего, духовного ;) Ну а рептилии ненавидят зиму, вообще-то. Крокодилы не живут на севере, например. ;) Так что твои доводы водяные) ... А вот ты сам - ведь ненавидишь зиму, верно? И в квартире у тебя ниже +25 быть не должно... Есть повод задуматься :) ;)

P.S. :