А Вы верите в 2012 ?

Mulya

ЦарЫца
#41
у меня 50/50. Особенно угнетает Нибиру, ее вес и возможные последствия от приближения к Земле
 

Linkov_D

Гость города
#42
[quote name='Масечка' timestamp='1304231056' post='447660']
не более чем война!
А в общем я не верю в конец света 2012, но верю в то что конец света уже идет и вскоре люди начнут жить меньше, болезней станет больше, а их уже начали использовать в качестве оружия ......
[/quote]
в что-то типа этого верю :( в конец света нет.
 

IVA

Житель окраин
#44
Масечка +100
Добавлю только к этому списку войны. Людям ни к чему календари майя, Нибиру и т.д. - сами друг друга истребят
 

Kannalya

Известный деятель города
#45
[quote name='Y_meesny' timestamp='1308916133' post='454128']
Давайте ещё раз попробуем всё же перевернуть все сегодняшние понятия о конце света.
Для чего эта вся шумиха о ожидании ...... в 2хххх года.

Ведь одним из основных чувств в человеке является СТРАХ.
Только часто именно он СТРАХ может остановить человека и от выпивки и от курения, наркоты и от злоупотребления властью, и от прелюболюбства и от того что в общем мы называем враг народа.
Что мы сейчас наблюдаем по всюду то же может только остановить он СТРАХ пред ожидаемой карой за содеянное уже или планируемое впереди.
Запугивая нас всех без разбора и тех кто в этом сегодняшнем дне виноват не посредственно и тех кто является жертвой.
Последние слухи что после ....... останутся только 2% из людей ну тех САМЫХ САМЫХ......
Возникает естественный вопрос "А судьи кто..."
У истинно верующих ответ не вызывает сомнение.
Они точно уверены кто по истечении жизни решает куда отправить наши души в рай или ад.
Вот тут и кроется ответ, что держало раньше людей от разврата и прочего. Это тот же СТРАХ перед судом Божьим.
Сейчас мы то потеряли всякую веру, а с ним и страх за содеянное.
Вот то эти страшилки о "конце в 2ххх году" и предназначены для этих целей. Вы можете скептически отнестись ко всему этому, но... перед 21 мая этого года в церкви было не пробиться простому грешному. Они были заполонены людьми прибывших на иномарках и с охраной. Уже чуть морды они не били друг другу что бы успеть ( на всякий случай) исповедоваться перед богом и попросить прощение за содеянное. А не поздно ли ...


Второе мнение.

Основным элементом управления обществом является отвлечение внимания людей от важных проблем и решений, принимаемых политическими и экономическими правящими кругами, посредством постоянного насыщения информационного пространства малозначительными сообщениями. Прием отвлечения внимания весьма существенен для того, чтобы не дать гражданам возможности получать важные знания.
«Постоянно отвлекать внимание граждан от настоящих социальных проблем, переключая его на темы, не имеющие реального значения. Добиваться того, чтобы граждане постоянно были чем-то заняты и у них не оставалось времени на размышления; с поля– в загон, как и все прочие животные(цитата из книги«Тихое оружие для спокойных войн»)

(виктор карабанов)
[/quote]


И всюду ОНИ :)
Но если вдуматься, то мы живем на маленьком шарике, летающем среди кучи таких-же маленьких шариков:)
А мним-то из себя...:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
[quote name='KannaLYA' timestamp='1309039273' post='454253']
И всюду ОНИ :)
Но если вдуматься, то мы живем на маленьком шарике, летающем среди кучи таких-же маленьких шариков:)
А мним-то из себя...:)
[/quote]
В этом Вы не далеки от истины.
А кто "они" тут действительно вопрос. Наверно хранители веры человеческой в светлое будущее.
Вообще то вопрос о вере и как её состовляющей Религии весьма обширен.
Для каких то целей она предназначена. Это по всей видимости стражи законов бытия.
То есть истины которыми нельзя пренебрегать ибо они ЗАКОНЫ. И законы писанные
всем существованием человечества. По всей видимости в них надо просто верить и не сомневаться в их истину.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
Уровень подпочвенных вод в районе самолёта и пос Заветный приближается к максимуму который был в 2000 г. На самалёте сейчас вода на площадках вокруг бетонки уже на поверхности земли. В районе "бывшего толчка подпочвенная вода на уровне 05-1 метр от поверхности земли. А прошлой осенью она была на глубине 6 метров. То есть уровень поднялся на 5 метров. Потоп на носу.
 

Kucik

Гость города
#48
Эти ваших 2012х было уже 100500 штук и пока что все оказалось неправдой, так что не верю.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#50
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся
Это из Библии. Не такие ж люди стали ныне? Как волей-неволей не поверить в 2012 или другой год? Когда свинское начало в людях берёт вверх... Когда политики теряют здравый смысл... Только угроза извне может заставить сильных мира сего почесать репу. Но Господь вряд ли будет предупреждать. Одного гнева Его достаточно, чтобы от планеты остались угли...
 
#51
[quote name='Y_meesny' timestamp='1309456652' post='454845']
Уровень подпочвенных вод в районе самолёта и пос Заветный приближается к максимуму который был в 2000 г. На самалёте сейчас вода на площадках вокруг бетонки уже на поверхности земли. В районе "бывшего толчка подпочвенная вода на уровне 05-1 метр от поверхности земли. А прошлой осенью она была на глубине 6 метров. То есть уровень поднялся на 5 метров. Потоп на носу.
[/quote]

Клиника!!!
Лечись, Ной ты наш не признаный!!!
 

Kannalya

Известный деятель города
#52
[quote name='st_petrovich' timestamp='1310398380' post='455953']
А в 45 посту темы кто то пытается всё вертануть в обратную сторону
[/quote]


что за намеки? :)
 

Grant

Гость города
#53
[quote name='Aliens' timestamp='1293971754' post='429282']
Конец света...Майя, уйгуры, солнечные циклы, чукчи, шумеры, Нибиру и прочее...лично Вы верите в конец всей этой суеты ? :lol:
Среди нас мнительных людей гораздо больше, чем можно подумать.
[/quote]

А что, чукчи тоже конец света предсказывают в двенадцатом году ? Но в конец этой суеты - не верю. Ещё как минимум лет десять поколбасимся. )
 

tobal

Гость города
#54
Конец света близок. По крайней мере для тех, кто в него верит. Часть умрет от сердечного приступа, часть, охваченная паникой, выйдет на улицы и поубивают сами себя. И останутся в конце здравомыслящие люди... и зомби...
 
Х

ХАМ

Guest
#55
ЭТО ВСЁ ЧУШЬ. Единственный конец света в наш век может быть если люди сами себя погубят войнами и ядерными взрывами.
 

tobal

Гость города
#56
А я говорю - зомби! Я по телеку видел репортаж... там еще деваха бегала от собак таких жутких, а потом по большому кораблю насалась...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#57
Вопрос тут не в "верю - не верю". Если бы это был лишь вопрос веры в древние предсказания, то можно было бы его вообще не поднимать. Однако с приближением 2012 года планету всё больше лихорадит. При чём как в клматическом, так и в социально-политическом аспектах... Что происходит? Ввиду этого вести о "конце света" или же наступлении некой "новой эры" выглядят уже не столь фантастично, нереально и глупо... Повторюсь, я склоняюсь к мысли, что НЕЧТО всё-таки грядёт. В 2012 или позже немного - не в том суть. Суть в том, что грядёт... Есть у меня даже тема про это... Скоро выложу. Что ж, поживём - увидим, кто прав...
 
#58
А фигли не верить в 2012... я и в 2013 и в 2014 и во все последующие верю.
а вот ожидание беды - только приближает оную.
потому на дух не переношу нытиков и таких вот вещунов хрEновых!
Хотя... тьфу на них....
Ожидание смерти хуже самой смерти!
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#59
знаете такое выражение "клин клином вышибают"?
например, если у тебя болит зуб, попробуй ущипнуть себя с остервенением за задницу, зубная боль исчезнет.
мне кажется, что во вся эта суета, связанная со всяческими страшилками о конце света, как раз и есть результат действия такого "клина".
правильно Vlad отметил, что планету лихорадит в том числе и в социально-политическом аспекте.

что такое экономическая нестабильность, коррупция, правовой беспредел, отсутствие безопасности, рост цен на топливо, услуги ЖКХ, безработица, болезни, голод, смертность и т.п. по-сравнению с КОНЦОМ СВЕТА?
да это все миииизерные проблемки, а вот КОНЕЦ СВЕТА - это совсем иное.
разве можно вообще такие пустяки сравнивать с КОНЦОМ СВЕТА?

мне кажется, что с помощью "клина" мегапроблемы из людского сознания выбивается "клинышек" пустячковых проблемок.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#60
[quote name='Vlad' timestamp='1313143137' post='459830']
... Повторюсь, я склоняюсь к мысли, что НЕЧТО всё-таки грядёт. В 2012 или позже немного - не в том суть. Суть в том, что грядёт... Есть у меня даже тема про это... Скоро выложу.
[/quote]

Как и обещал - Мысли о грядущем Решил в этой теме тоже ссылочку дать, подходит весьма...