А вот копипаста, либералам на злобу

Mauglee

Житель центра города
#1
http://www.mk.ru/politics/article/2010/01/...-o-gaydare.html
Реализация гайдаровских принципов организации экономики привела к тому, что мы отброшены на 35 лет назад, провалу в четыре раза потенциала экономического состояния. Породила класс олигархов. Якобы предотвращенная Гайдаром в 1991 году гражданская война на самом деле после его реформ только началась. Он создал несправедливость и недоверие, которые разъедают страну до сих пор.


Гайдар — символ чудовищного разлома несправедливости и бесчеловечности, зеркало того антинародного, номенклатурно-олигархического выхода из социализма, который был навязан России в начале 1992 года.


Реформы Гайдара означали выход из социализма. В этом их позитивное значение для страны. Но реформы Гайдара были худшим из всех возможных вариантов выхода. В этом их исключительная трагичность для большинства участников этого выхода. Реформы Гайдара превратили Россию для всех последующих ее лидеров в настоящее минное поле.


Это никто отвергнуть не может — именно это является правдой.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Mauglee, тут прямо озвучено мнение всех моих знакомых людей в возрасте от 55 лет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
В детстве много читал А.Гайдара. Особенно "Школа" нравилась. Момент, когда гл.герой пробирается "на фгонт к товагищу Сивегсу" и встречается с парнишкой, который тоже идет на фронт, Рашу от "товагищей" спасать. Ну и пришивает его из заныканного маузера. Во сюжет!(Даже повлияло на выбор профессии. На короткое время).
А свинорылый потомок Тимура и команды как кинул Родину свою! Сколько народу сгинуло в нищете! Хрен его знает, меня лично не коснулось(далеко был). Но когда по TV видел рожу его - ярость какая-то овладевала. Указательный палец на правой руке чесался, свирбел.
Ну да ладно, издох - и так ему и надо. Теперь вот спорят люди. Мол, хороший человек был. Грустно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
самое забавное в этой статье - имена ее авторов: один - Гавриил Попов, один из тех, кто использовал Ельцина как таран для развала коммунистической системы, первый мэр Москвы (он и ввел впервые это название должности), который проработал мэром в то самое сложное гайдаровское время с 12 июня 1991 по 12 июня 1992, полностью обосрался и поспешил сбежать от ответственности, поставив вместо себя Лужкова.
А второй автор - какое совпадение - Лужков - муж женщины-милиардера Батуриной, ставшей олигаршей благодаря наличию мужа-мэра Москвы, пишуший с возмущением о порождении Гайдаром класса олигархов, сетующий что в стране есть несправедливость и недоверие. Очевидно в правительстве Москвы, в самой Москве и в их с Батуриной постели - царство справедливости и доверия
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Вчера вечером по ТВЦ была какая-то передача, типа обзор за неделю, так вот там был сюжет о сабже. Чубайс послал Лужкову короткое письмо, типа - ты не прав. И тут же в сюжете выступили несколько человек из той команды. Мнение единогласное - реформы провалились. Основной мотив - за 20 лет реформ уровень ВВП даже не приблизился к тому, что было при СССР перед развалом! И тот же уровень ВВП так не падал во время революции 17 года и во время ВОВ 41-45 годов, как упал при реформах. И далее - без комментариев!