А зачем раздел?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Орфиус

Капитан Блад
#3
DOMINATOR
Если тебе он не нужен, то не читай его все сипмл! или сэмпл!

Он нужен как средство общения с людьми работающими со звуком..что получиться посмотрим...
а вообще хотелось как бы разшевелить людей работающих со звуком для общения...
заинтересовать новых...ведь работа с музыкой это кайф,
особенно когда начинает получаться, а это бывает не скоро и зависит от массы причин способствующих и препятствующих этому самому когда получается!
так вот привелечь новых молодых к занятию музыкой,
имею ввиду не в музыкальной школе (хотя это тоже важно и способствует), а к самовыражению через музыку..
и если кто решит занятся или подумывает об этом этот раздел должен будет ему помочь..чтоб всячески облегчить процесс становления
чтоб первые попытки не отбили охоту заниматься мьюзик мейккерством вообще...

Вот когда будет достаточно в городе народа занимающегося музыкой и они будут общаться обмениваться обсуждать свои творения тогда пойдет вверх и качество их работы

Когда-то в 60-70 в городе внекоторых школах, в каждом клубе, а их было при каждом заводе и технкикумах, институтах и помимо было не мало, были свои муз. группы в которых люди играли и росли профессионально.. некоторые потом поуезжали из города дальше,за одним клавишником приезжал сам Шуфутинский приглашал для работе живьем в Америке!!!

Может это возродится тем более сейчас чтобы научится и писать музыку возможностей намного больше...не говоря о самих жанрах их множество выбирай на любой вкус

надо отбросить предрасудки и предвзятость и если есть что сказать по поводу... говори...

А тебе самому не интересна данная тема?
 

Infinity

Гость города
#4
Вот таких вопросов я и ожидал - "а зачем это?", "Cubase SX это стратегия или экшн? :D" и т.д. и т.п.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
На самом деле, из-за того что кто-то один увлекается звуком ??
У нас в Армавире не так много хороших музыкантов :)
Не вижу в смысле этого раздела....
Нужно музыку и этот раздел объеденить одним словом......
 

Infinity

Гость города
#6
И что это получится, желающих просто обсуждать музыку больше, чем тех кто желает обсудить ее запись, и если объединить эти разделы, то темы про запись просто будут уплывать.

"У нас в Армавире не так много хороших музыкантов"

Так если ничего не делать их еще меньше станет, и в данном случае можно обсуждать не только запись живых инструментов, но и электронную музыку, в общем по вкусам.
 

Орфиус

Капитан Блад
#8
Infinity
Полностью с вами согласен..количество при необходимом стремлении перейдет в качество...
а ни чего не делая запреть можно
я 3 года занимаюсь на этой ниве пока получаться началось
просто я сидеть не могу, что-то в душе тянет к музыке к таинству ее создания, ну что мне делать с собой и я не один такой точно знаю.
вот я с тобой буду общаться, люди почитают может кто и втянется!
так что дорогу осилит идущий...
 

DOMINATOR

Гость города
#9
На самой высокой системе от земли висит звезда
Планета, где звучит Типичный Ритм
На море шумит волна
Там вместо солнца яркий свет луны
Растут леса и льется водопад
На фоне большой скалы
Закрыв глаза на ветках листья спят
Из глубины озер доносится звук, потоки воды бурлят
Там вечный запах чудо-дурь травы
Там чудеса, из глубины лесов кричат живые пни
И летит в небе птица догоняя свою тень
На поле каплей роса ложиться становиться светлей
Там все покрыто темно-синим мхом
И каждый шум ложиться эхом медных гор
Затерянный звон, из-под земли уходит в небеса
Мелодию дня, меняет утром тишина
Так высока, планета, где звучит мотив
И так легка вода, что точит белый риф

Припев:
Моя мечта, там свет темно синих морей
Шумит волна, зовет в небо голос теней
Горит звезда, плывет запах чудо-травы
Там под типичные удары оживают сны

Там каждый день дует ветер, омывается скала
По лесу вдоль живых сосен простилается тропа
Навстречу лунному дню приходит лунная ночь
Заметная мелодия всегда играет в дождь
Новый ритм заставляет изменить полет орла
По склону летят камни вниз
Зевает в дали луна
Выходит поддавая дыма густой туман, из под земли
Ложится сила вечной зари
Любимый танец, в такт А-А качаются дубы
На каждый миллиметр суши подземные ходы
Везде следы диких зверей
Мотив играет, что бы всем стало теплей
И наслаждается свободой живая земля
И каждый волен только ритму, звучащему для
Покрытых зеленью полей
Стирается время под вечностью ночей
Сливается с морем ручей

Припев.

Слышится шум, тревога наполняет землю сна
Стихает все вокруг, немая тишина
И только ритм набирает силу из глубины скалистых гор
Как поднимает пламя костер
Стекает лава вниз, холм окутывает пар
Смываются века, под дымом спит вулкан
Из далека - слышен голос неба
Шепчет забытые слова в такт
Качаясь белая звезда
Приятней сна только запах чудо-живой травы
Море меняет цвет от синего до белой слезы
Слепая мгла раздувает огонь из пепла
Падает звезда, остывает земля
И незаметно для мечты проходят дни
И над планетой сладкий звук,
Течет вода с большой скалы
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Тема - для не многих, но уважающих себя людей...........
Возможно "слишком уважающих", но все же - сама тема- достойная для обсуждения, и это радует......

Что касается контингента, то я думаю он наберется.... хотя-бы - из сопредельных республик - ведь Интернет - штука общественная, доступная, и не место красит человека - а человек место!!!! Так что -была бы тема - а те кто ее будут наполнять - найдуться.
......................................
 

Afanaseva

Гость города
#11
DOMINATOR, ты што со флеймом попутал, а ну кыш отсюда! :)
Nic, ессесна...сюда может потянутся люди не только из Армавира...уже год мечтаю о таком разделе :-)
 

Infinity

Гость города
#13
http://rmm.net.ru/ - здесь как раз собираются такие люди, конечно же не с одного региона, а со всей России, очень интересный форум. Но все-же хочется пообщаться с земляками :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
У нас в городе нет музыкантов? Ну это вы загнули... Если это впечатление создалось после посещения концерта 31-го, то может быть. Настоящие музыканты играют в ресторанах. И в оркестре ГДК. Послушайте на досуге. А еще много хороших музыкантов уехало на заработки в столицы. И много сидят дома и перебирают струны после смены на заводе, потому что музыкой тяжело заработать.
 

Infinity

Гость города
#15
О недостатке музыкантов надо обращаться к тов. Slim'у, почему-то он так решил, а про столицу верно, я бы и сам уехал, если-бы возможность была.
 

Kenku

Житель города
#16
Не ребят. Народ в городе есть который со звуком общается. только как обычно перепутали - форум это вовсе не город, и даже не его часть. это вообще непонятно что.

в принципе этот раздел мне интересен с одной единственной стороны - автозвук. думаю что чувак с ником Infinity кое-что в этом смыслит. он меня понимает, я думаю, почему я сделал такой вывод. посмотрим что у вас получится. я не против.
 

Infinity

Гость города
#17
Конечно, форум не город, вполне возможно в Армавире живет куча народу, которые занимаются звуком, но возможно не имеют выхода в интернет.
 

Afanaseva

Гость города
#18
знаю минимум двух инетчиков которые сюда просто не лазиют из-за того,что им это не по возрасту уже...Но они занимаются звуком...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Originally posted by Nic
Тема - для не многих, но уважающих себя людей...........
Возможно "слишком уважающих", но все же - сама тема- достойная для обсуждения, и это радует......
То есть, если меня не интересует "звукописание" :), то я себя не уважаю? Ну ни хрена себе!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.