А лично Вы ощутили на себе кризис ?

A

Aliens

Guest
#1
Я понимаю, что в нашей стране кризис это стандартная модель государственной экономической политики и, тем не менее, за последние полгода столько всего случилось, что и без того начавшееся падение ускорилось в разы.
Некоторые до сих пор думают, что всё также как и было, ну разве что кредиты стали давать менее охотно.
Лично Вы ощутили на себе кризис ? Хоть в чем-то, хоть как-то ?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#2
Был сегодня в магазине хозяйственнобытовых товаров, зашел случайно, увидел знакомую вывеску. Вспомнил про необходимые мелочи. Все ценники еще старые, но цены на кассе новые, примерно от +30%. Ускорение в действии)
 

rott

Известный деятель города
#6
Порезали зряплату, предложили официально уволиться и получать зарплату в прежнем объеме, но без оформления. Согласился.
 
#7
Я понимаю, что в нашей стране кризис это стандартная модель государственной экономической политики и, тем не менее, за последние полгода столько всего случилось, что и без того начавшееся падение ускорилось в разы.
Некоторые до сих пор думают, что всё также как и было, ну разве что кредиты стали давать менее охотно.
Лично Вы ощутили на себе кризис ? Хоть в чем-то, хоть как-то ?
Да.. Кровать пришлось покупать в полтора раза дороже..
Еженедельный поход в магазин за продуктами с 4х тыс вырос до 7..
 
F

Freeze

Guest
#9
Клиенты требуют понижения цен,бензин дорожает,зп работникам повышать надо,а клиентам подавай дешевле :)
Но кроме кризиса еще конкуренты давят,кстати кто охраняется в холдинге "нева" требуйте пол года бесплатной охраны,новых клиентов они на таких условиях берут ;)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#13
Сейчас занимаюсь отоплением в своём доме. Первые счета брал месяц назад, но денег на покупку не хватило. Новые ценники оказались существенно выше. Что бы вложиться в сумму пришлось поднимать всех знакомых.)
Продукты питания поднимаются в цене ежегодно без всяких санкций.
Кстати может кто знает, сколько сейчас стоит поштукатурить (цемент-песок) м.кв?
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#15
Да, поставщики запарили менять цены вверх, еще все привязываются к доллару, даже те кто не связан с ним....
Объекты считаем, неделя проходит, а цена продажи незаметно стала себестоимостью)))
 

Рыжуля

Житель города
#17
Ощущаю.. Очень сильно.. Очень ощущаю дефицит, все обещанное импортозамещение - миф.. Вы ощущает точечно, кто - то пропажу тильзитера с полок, кто-то пармезана, а я ощущаю все пропажи сразу.. Товаров нет, а руководство требует продажи увеличивать.. Вот в собственной зп, собственно сабж и ощущаю.. Декабрь, благодаря всеобщему сумашествию, связанному с переходом в новый отсчет документов в 1с, может и нормально переживем, а вот с января - марта начнётся настоящий кризис....
 

Veteran

Житель города
#18
Ощущаю.. Очень сильно.. Очень ощущаю дефицит, все обещанное импортозамещение - миф.. Вы ощущает точечно, кто - то пропажу тильзитера с полок, кто-то пармезана, а я ощущаю все пропажи сразу.. Товаров нет, а руководство требует продажи увеличивать.. Вот в собственной зп, собственно сабж и ощущаю.. Декабрь, благодаря всеобщему сумашествию, связанному с переходом в новый отсчет документов в 1с, может и нормально переживем, а вот с января - марта начнётся настоящий кризис....
Абсолютно согласен..вывод если есть свободное бабло надо срочно сливать...чем последнюю неделю и занимаюсь - покупаю стройматериалы - но все равно приходится "бежать" - например, оконный профиль REHAU за прошлые выходные поднялся сразу на 7%
 

Gn0m

Известный деятель города
#19
Все дороже, существенно.
Начиная от бензина, год назад заправлял машину "полный бак" за 1400 руб)
Вчера буквально с четвертью бака на заправке заявляю "включите на полторы до полного, сдачу потом заберу".... В итоге эти 1500 руб вошли и место еще осталось) В общем, ужас)
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#20
Многие считали, что на цены на отечественные товары останутся прежними. Это далеко не так. Даже в сельском хозяйстве все производство завязано на импортные семена, агрохимию и технику. А все это закупается не за рубли. Кроме того существует рыночное соотношение по товарам, к примеру, если подорожала гречка, то это автоматически влечет за собой повышение спроса на рис и другие замещающие продукты, растет спрос, растут цены.
 
Последнее редактирование: