А лично Вы ощутили на себе кризис ?

Pixel-AQ

Известный деятель города
#22
Мне кажется грядет строительный кризис, еще немного и стройки просто встанут. Понедельник начался с очередного повышения цен на комплектующие для алюминия. Причем бакс вырос на выходных, а поставщики товар купленный по старому курсу с понедельника уже толкают по новому.
 
A

Aliens

Guest
#23
Мне кажется грядет строительный кризис, еще немного и стройки просто встанут. Понедельник начался с очередного повышения цен на комплектующие для алюминия. Причем бакс вырос на выходных, а поставщики товар купленный по старому курсу с понедельника уже толкают по новому.
Грядёт ? Я вообще удивляюсь, что некоторые продолжают строить жилищные комплексы...то ли тупые, то ли серьезно сидят на центральном телевидении :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Грядёт ? Я вообще удивляюсь, что некоторые продолжают строить жилищные комплексы...то ли тупые, то ли серьезно сидят на центральном телевидении :)
А по городу как со строительством? Заморозились объекты?
 
A

Aliens

Guest
#25
А как по городу, я немного в курсе :) выше написал свои мысли.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#26
а у меня с начала года кризис... практически во всем...
и даже если доллар до 100 руб. дорастет, хуже не будет...
хотя в целом все хорошо...
сумбурный каламбур...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Если верить этому форуму, то на Желдормаше прет строительство новых цехов, лаборатой, складов и даже спорт зала. Так что, переживать, не зачем.
 

imFreien

Гость города
#28
Экономический кризис совершенно не опасен для тех кто умеет работать руками, с умом. Даже немного полезен, в виде дополнительной возможности для отдыха, пока "гении" ищут новые возможности для оплаты их труда :)
 
A

Aliens

Guest
#29
Если верить этому форуму, то на Желдормаше прет строительство новых цехов, лаборатой, складов и даже спорт зала. Так что, переживать, не зачем.
На Желдормаше строительство не прёт, а очень медленно идёт. Из-за отсутствия заказов. Кризис всех коснулся и ещё коснется, просто каждого в разной степени.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#30
а вот коснулся, да, в смысле зарплаты. Зависит от продаж, а закупщики затаились... Да и цены, конечно, ощутимо выросли, продукты имею в виду. Это Ростов, но у вас наверняка так же
 
A

Aliens

Guest
#31
Ситуация рисуется не самая радужная, те, кто работал на грани эффективности, могут сейчас необратимо упасть. Поставщики начинают сыпаться, опасно им деньги платить вперед, поэтому все серьезные компании переходят исключительно на "100% постоплату". Комплектующие из Азии и Европы выросли до неприличных значений. Думаю, что жизнеспособные заводы могут на всей этой ситуации даже выиграть !

На себе ощутил очень сильно, стал на 60% беднее :)
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#32
а у меня с начала года кризис... практически во всем...
и даже если доллар до 100 руб. дорастет, хуже не будет...
хотя в целом все хорошо..
Думаю, что процентам семидесяти россиян ни о чем не стоит беспокоится)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Из рациона начали медленно иссякать мясные продукты, уступая место овощам. Не исключаю, что в дальнейшем стану убежденным вегетарианцем. А с ростом коммунальных услуг, возможно и сыроедом.
 

absent

Известный деятель города
#35
Из рациона начали медленно иссякать мясные продукты, уступая место овощам. Не исключаю, что в дальнейшем стану убежденным вегетарианцем. А с ростом коммунальных услуг, возможно и сыроедом.
А потом мыться перестанем?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#38
Ощутимо в одном моменте - заметил, что цены на продукты растут слишком ретиво и это при том, что закупаюсь преимущественно в Гипермаркете "Магнит" и на базе - там, где наименьшие наценки для рядового покупателя. Маневрирую, как на последних стадиях некоей дендевской игры) Уровень "hard"... Т.е. не всегда уже найти альтернативный продукт, стоящий меньше - в итоге трачу больше. Теперь ориентир повышенный на акции и скидки. :woot:
Из рациона начали медленно иссякать мясные продукты, уступая место овощам. Не исключаю, что в дальнейшем стану убежденным вегетарианцем. А с ростом коммунальных услуг, возможно и сыроедом.
Ну, вегетарианцем это круто слишком. У меня ныне Рождественский Пост. Благо для бюджета - если не покупать специализированных постных колбас на центральном рынке - 400р/кг или сыр соевый по 230 (в начале века его пенсионеры брали всегда, как самыйдешёвый и вкусный)

Заодно и на сотовой связи сэкономим, по запаху друг друга находить будем.
Ну, может быть, хоть вспомним старую-добрую традицию: ходить в гости да общаться вживую! ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Я не в курсе если честно че и как? У меня всегда в декабре любого года 3 пункта:
1.много работы
2.зимняя депрессия
3.простуда,или грипп в тяжелой форме
И все это длится лет 15) стабильность))))
Помню твердо только одно: к концу года лучше никогда не становилось) всегда мог заработать на кило икры,хороший коньяк и подарки родным.В этом ничего вообще не поменялось.Ну да,дороже...ну так я и работаю же,просто напрягся чуть больше.Вообще не истерю,что должно случится,то и случится.Главное для меня не курс доллара,а здоровье моих родных.
Не хочу лишний раз переживать,потому колбаса дороже.Просто буду немного больше работать и забуду на время о туризме.
Важного по настоящему ведь ничего не случилось? Просто случайно в России несколько лет подряд люди жили чуть лучше,чем обычно)))
 
A

Aliens

Guest
#40
Можно конечно продолжать быть оптимистом и верить, что лучшее "конечно впереди". Но очень уж болезненно упал рубль, чтобы продолжать носить розовые очки :)