А рубль всё ниже и ниже...

Калинина

Меня знают многие ;-)
Это образное выражение, любой руководитель должен понимать что мало принять решение, надо его исполнить.
Если нет качественного исполнения - незачот.
Даконечно, а кто тогда укажет?
Васья пупкен?
Те кто могут указать - молчат. Жопу жалко =)


C 6 минуты. Вот тебе живой пример даже не указа, а практически молчаливого упрека.
Или тоже не авторитетное мнение? ))))


Мое мнение неизменно - 14 лет очень долгий срок.
Незачот =)
проблема в том, что совершенно не ясно какому из авторитетных и противоречивых мнений можно доверять)
Однозначно верного нет.
И потом, сегодня одно, завтра что то изменится и пшик останется от любого авторитетного мнения)
А все меняется в этом мире стремительно.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
проблема в том, что совершенно не ясно какому из авторитетных и противоречивых мнений можно доверять)
Однозначно верного нет.
И потом, сегодня одно, завтра что то изменится и пшик останется от любого авторитетного мнения)
А все меняется в этом мире стремительно.
Как понять - нет верного мнения?
Мнение формируется на основании объективных данных.
Их тоже немае? Мышки погрызли?
Всех экспертов и аналитику?
Жирные мышки..
Одно дело когда нет данных, другое дело, когда данные кривые или устаревшие.
Все это люди ТАМ знают.


Сегодня одно, завтра другое - динамика.
Это прекрасно, это возможности, а не проблема.
Если не тянешь динамику - ищи себе замену (ну вы вспомнеле)
 
Конечно хочу!
Я понял лично вашу с Калии позицию (поправь, если не так):
- у нас плохо, но когда и где было лучше?
- Осмелюсь высказать своё мнение, что это слишком абстрактная позиция, сейчас нормально, но были периоды и лучше, например, брежневская эпоха, или 2000-ые годы, а были и хуже, например сталинские годы. Тоже самое относится к любой стране, были благополучные периоды, а были не удачные. Это еще в Библии описано в притче про 7 жирных коров и 7 худых.
- все в твоих руках, ты сам кузнец своего благосостояния
- это тоже слишком абстрактно, конечно, это один из главных факторов, понятно что кто-то более умный, а кто-то более энергичный и они большего добиваются страновятся более богатыми.
Но многое зависит от прочих факторов:
- на спаде страна (ведет войну) где живет человек или на подъеме
- наличия родственников, жены или друзей которые поддерживают материально или морально
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
А еще метеориты падают на голову..
Давай не будем.
И не надо прошлое вспоминать, или другие страны.
Есть здесь и сейчас - наши 24 года.

Есть вещи, зависящие от главного барана в стаде и только от него.
 
А еще метеориты падают на голову..
Метеориты не наносят сколько нибудь существенного вреда экономике, поэтому это настолько незначительный фактор, что его можно не принимать в расчет на мой взгляд :)
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
Метеориты не наносят сколько нибудь существенного вреда экономике, поэтому это настолько незначительный фактор, что его можно не принимать в расчет на мой взгляд :)
Следуя исключительно твоей логике - друзья, жена и родственники тоже не наносят существенной пользы стране.
Давай не будем делать вид, будто не поняли мой сарказм.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Как понять - нет верного мнения?
Мнение формируется на основании объективных данных.
)
Да. только чтобы все поставитьна нужные, правильные рельсы, нужно учесть не только это авторитетное мнение, а еще хренову тучу не менее авторитетных из РАЗНЫХ областей. Конфликт интересов разных отраслей неизбежен и нужно принимать решение учитывая дохренища всего.
Это как если у тебя бюджет миллион, а каждый из 15 требует от тебя на разные нужды по 500тыс.а то ему кранты (совершенно авторитено обоснованые) И кто прав? И что делать? А делать что то надо.А тебе еще мешают и ноют и дергают тебя и отвлекают и вводят в заблуждение и все требуют, требуют, требуют.
 
проблема в том, что совершенно не ясно какому из авторитетных и противоречивых мнений можно доверять)
Однозначно верного нет.
И потом, сегодня одно, завтра что то изменится и пшик останется от любого авторитетного мнения)
А все меняется в этом мире стремительно.
Красочный ролик, но что вам именно не понятно? Он финансист, это его работа - снизить гос. расходы, вот и всё :ha:
Это как если у тебя бюджет миллион, а каждый из 15 требует от тебя на разные нужды по 500тыс.а то ему кранты (совершенно авторитено обоснованые) И кто прав? И что делать? А делать что то надо.А тебе еще мешают и ноют и дергают тебя и отвлекают и вводят в заблуждение и все требуют, требуют, требуют.
- Так в чем проблема? это бюджет, им всегда мало чиновникам, как можно больше получить и как можно больше освоить в течение фин. года :)
Денег в любой компании или гос.бюджете не хватает, это вопрос расстановки приоритетов, что-то важнее, а что-то менее важное. Я потому и писал, что не совсем понятны кто определил приоритеты что на Олимпиады деньги есть, а на медицину, молочные кухни или занятость населения денег столько сколько останется в самом конце.
Прошу прощения, что вмешался в ваш интеллектуальный диалог :bc:
 
Последнее редактирование:
Это как если у тебя бюджет миллион, а каждый из 15 требует от тебя на разные нужды по 500тыс.а то ему кранты (совершенно авторитено обоснованые) И кто прав? И что делать? А делать что то надо.А тебе еще мешают и ноют и дергают тебя и отвлекают и вводят в заблуждение и все требуют, требуют, требуют.
И чтобы никого не обидеть бюджетный миллион отдается друзьям! Браво! Вот оно как...
 

Kseniya897

Известный деятель города
Ага, знач иначе - менять много чего нужно и можно, но не сейчас и в правовом поле, верно? =)

Тогда сразу с ходу - а решения в подобном ракурсе точно будут приняты и исполнены? =) и если да, то кем?
И если да, то когда? )
Еще через 24 года?
А может через 100?

Ксения, я жду.
Итак...
Ну, я не считаю что у нас все так уж сильно плохо. Было и похуже, и получше. По крайней мере, последний хрен без соли не доедаем) Так же я не считаю что все плохо на Западе. Кто как преподнесет)) На сегодняшний день есть проблема. Кризис. Спровоцирован не нами, но тем не менее он есть. По моему скромному мнению, "самый темный час перед рассветом". Для тех, кому тяжело дается понимание моих постов: считаю, что результатом этого кризиса будет реанимация нашей промышленности, сельского хозяйства и экономики в целом. Подробней останавливаться на этом не буду - это отдельная тема.

На уровне "что в наших силах".
Перестать ныть и ждать манны небесной. Не там хорошо где нас нет, а там хорошо где мы есть, ибо мы и именно мы делаем место нашего проживания уютным, комфортным и т.п. Вспомним Булгакова: "Разруха начинается в головах, а не в парадных и подъездах" Этот тезис можно применить не только к разрухе. Он применим ко всему. Ты жив-здоров? Руки-ноги есть? Видишь-дышишь-чувствуешь? Так перестань заглядывать, как абсолютно верно сказала Калинина, "через забор к соседу", а поднимай задницу и работай! Делай то, что умеешь и делай хорошо - и будет тебе счастье. Что-то я не заметила. чтобы ты сложил лапки и скулил, что-де должен дядька президент тебе какие-то блага давать. Нет, ты пашешь - пашешь, выкладываясь на все 100%, как добрая половина этого форума (по крайней мере, те из форумчан, с которыми мне посчастливилось познакомиться лично, именно такие).
Повышать самосознание нации в меру своих сил и возможностей (пояснять надо?)
Очень умный шотландский дядька по имени Адам Смит еще ооочень давно сказал, что не надо улучшать благосостояние всех, надо улучшать свое благосостояние не в ущерб окружающим. Если каждый будет поступать именно так, наступит общее благосостояние. Не дословно, но смысл, думаю, ясен.

На уровне властьимущих (к сожалению, не в наших силах).
1. Жесткие антикоррупционные меры (чем больше власть - тем больше спрос/срок)
2. Наращивание военной мощи страны, в том числе социальную защищенность военных. Это должно привести к повышению авторитета Армии
3. Дотации с/х производителей (Кстати, это реально работает. Не далее как в прошлом месяце ИП ГКФХ..... получил от государства дотационные выплаты по молоку в размере 250 000 руб. Знаю, потому что лично оформляла документы и курировала платеж)
4. Поддержка беженцев, конечно, очень умный политический ход, но о своем народе тоже забывать не следует)))
5. Поддержка отечественных производителей, как то: дать преимущество нашим производителям при проведении всевозможных тендеров.
как-то так...
 

Kseniya897

Известный деятель города
Я не понимаю причины почему у 2 женщин вызывает такой всплеск эмоций предожение убрать гастробайтеров и желание защищать их...
На одном форуме женщина писала что она находила гастеров и встречалась с ним у себя дома, и поэтому набрасывалась на каждого кто высказался о них не достаточно уважительно. Это к вам точно не относится?
А в каком месте я или Кали высказывались В ЗАЩИТУ гастарбайтеров??? Вы опять бредите))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
И чтобы никого не обидеть бюджетный миллион отдается друзьям! Браво! Вот оно как...
ну тебе это конечно доподлинно известно))))
сама придумала, сама обиделась)
ищи бродягу, он куда то загуглился)))вместе вы - сила)
 
5. Поддержка отечественных производителей, как то: дать преимущество нашим производителям при проведении всевозможных тендеров.
как-то так...
- это уже было, Немцов всех чиновников перессаживал с иномарок на "Волги"
 

Kseniya897

Известный деятель города
Бабушки, я не хотел вас обидеть :bc::bc::bc::bc::bc:
Вы не в курсе, почему у некоторых написано: известный деятель города, а у меня например, житель окраин?
ты меня хоть горшком назови, только в печку не сажай (с)
вот еще... обижаться на школоту... грех это)
 

Kseniya897

Известный деятель города
- это уже было, Немцов всех чиновников перессаживал с иномарок на "Волги"
нет, не то! Я имею ввиду несколько иное. Пример: Началась великая стройка века (соединение Крыма с Большой землей). Это проект государственного масштаба. Почему бы не заказать технику для него у наших производителей, а не покупать где-то там? Знаю, откаты и бла-бла-бла... желающим пообщаться на эту тему: смотрим п.1 поста 192)
 
Можно избрать президентом Обаму и ввести повышенный налог на олигархов
:ha: Конечно Обама это дорого, но он опытный политик с международными связями это много значит :cool: Насчет Украины я вот тоже не пойму: Если Порошенко считает террористами лидеров "народных республик", то почему не объявляет большое вознаграждение тому кто их пристрелит? Ну как в Чечне было? :) Или можно иначе, большое вознаграждение тому кто доставит одного из них в Киев, там его можно судить с показом по ТВ на весь мир, а потом четвертовать как Степана Разина.
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
Например, что мешало убрать миллионы гастарбайтеров и заменить их своими гражданами не совсем понятно. Какие мистические колдуны все последние 15 лет прыгали с бубнами и воспрепятствовали этой мере не ясно совершенно :mm:
Если вы имели в виду развитие экономики, то с этим несколько сложнее, Россия не может конкурировать с Западом в производстве качественных высокотехнологичных товаров (ввиду отсталости в технологиях) и не может конкурировать с Китаем в производстве ширпотреба ( в виду демпинговых цен у китайцев) :ha:
У меня несколько вопросов:
1.Как вы считаете,какое кол-во Россиян готово например строить в Армавире Красную площадь за 8т.р в месяц и жить в строительном вагончике по 10 человек без выходных по 3 месяца?
2.Россия,Запад,конкуренция...Запад давно ничего не производит у себя.Всё собирается в Китае.Например ведущий производитель спутниковой техники в Германии(лучший бренд в мире) разрабатывает систему в Японии,собирает в Китае.А офис у него в Берлине.Что мешает нашим людям поступать так-же? Хотите отвечу? Длинные деньги...В России не любят долгосрочные инвестиции,всех интересует быстрая прибыль.
Но по бытовой технике нынешний бренд Bork занял довольно сильные позиции,хотя это Российская фирма.Кроме того Кайзер,Пролоджи,Милагро,Кентатсу,Полар...все это исключительно наши бренды)))
3.Китайский ширпотреб-это очень разная по цене и качеству продукция.дешевую электронику у них покупают только идиоты,а качественная стоит столько же,сколько и европеская.Вопрос: кому,кроме внутреннего Китайского рынка приходит в голову закупка качественного местного товара?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Можно избрать президентом Обаму и ввести повышенный налог на олигархов
:ha: Конечно Обама это дорого, но он опытный политик с международными связями это много значит :cool: Насчет Украины я вот тоже не пойму: Если Порошенко считает террористами лидеров "народных республик", то почему не объявляет большое вознаграждение тому кто их пристрелит? Ну как в Чечне было? :) Или можно иначе, большое вознаграждение тому кто доставит одного из них в Киев, там его можно судить с показом по ТВ на весь мир, а потом четвертовать как Степана Разина.
Вы же говорили, что это не раздел юмора)))))))
С разделом ошиблись? Или это сурьезно?