А рубль всё ниже и ниже...

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
А что странного сырье падает по отношению к доллару т.к. США не сырьевая страна.
Странно то, что всегда стоимость сырья росла или была стабильна, а сейчас начала падать, причем не только нефть, а все сразу.
 
#22
нужна перезагрузка, как бы жестоко не звучало, но только война поможет экономике пере запуститься
- может вы просветите нас неразумных, как война может помочь экономике запуститься? :bc:
Возможно вы знаете какие-то примеры из прошлого, когда такое случалось, что-то я не припоминаю
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
- может вы просветите нас неразумных, как война может помочь экономике запуститься? :bc:
Возможно вы знаете какие-то примеры из прошлого, когда такое случалось, что-то я не припоминаю
Зачем же нам прошлое. Мы сейчас наблюдаем перезагрузку после гражданской войны на украине.
 
#24
Зачем же нам прошлое. Мы сейчас наблюдаем перезагрузку после гражданской войны на украине.
Все эксперты говорят по телеку что в Украине будет только дальнейший крах и с этим трудно не согласиться :)
Пытаюсь представить, как война может способствовать прогрессу и развитию и никак не получается, это как "болезнь будет способствовать карьере"
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#26
нужна перезагрузка, как бы жестоко не звучало, но только война поможет экономике пере запуститься ! во время дороговизны нефти и газа(на экспорт) нужно было субсидировать и кредитовать по низким ставкам производства...
P/S : а вообще легко пиз-ть
Я думаю, надо начать войну с Китаем.
 

GMX

schizophrenic
#32
Шаг правительства понятен только он работать не будет (как всегда). Да низкий курс собственной валюты выгоден, всем кроме нас, потому что продаем мы за доллары и евро. Мы серьевая страна и сейчас наше сырье ой как дешево.
Кого ви таки имеете в виду под словом "мы"?
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#34
Вы знаете такие примеры из прошлого? Если нет, то откуда уверенность, что вы сможете сделать то, чего никто до вас еще не смог?
Я ничего не могу и не делаю из того, что до меня не мог и не делал никто.

А, и вряд ли смогу =)
 
Последнее редактирование:

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#35
Все эксперты говорят по телеку что в Украине будет только дальнейший крах и с этим трудно не согласиться :)
Пытаюсь представить, как война может способствовать прогрессу и развитию и никак не получается, это как "болезнь будет способствовать карьере"
Примеры: 1 мировая, 2 мировая, посмотрите на США в те периоды, в какой жопе они были и как и за счет кого потом поднялась страна и мировые элиты.

Другое дело, что для развития экономики России война ничего положительного не принесет, штатам возможно да, нам нет.

Мы можем забыть про Европу и их инвестиции пока санкции не снимут, можем сказать ДА большое спасибо за вступление в ВТО, за весь спектр либеральных бухгалтеров-экономистов и нынешнюю министерскую команду, если так и дальше будут сливать страну с запуском новой приватизации, то мы не то что колонией США станем с валютным обменником, а опустимся еще ниже.
 

Kseniya897

Известный деятель города
#36
Я не председатель правительства который сведущ во всех цифрах и даже не министр финансов :petrovich:
Но мой взгляд, ситуация в стране похожа на Японию после 2 мировой войны.
Если исходить из мер, благодаря которым поднялась Япония это:
- сокращение гос. расходов, в первую очередь на оборону
- меры против коррупции
- создание современной инфраструктуры
- вложение денег в новые технологии.
Довольно похожими были и методы правительства США во время великой депрессии.
сокращение расходов на оборону? позвольте с вами не согласиться... по крайней мере, не сейчас
 
#37
Примеры: 1 мировая, 2 мировая, посмотрите на США в те периоды, в какой жопе они были и как и за счет кого потом поднялась страна и мировые элиты. .
-
Ну если только представить, что Индия с Китаем начнут между собой войну, будут массово мочить друг друга, им понадобятся тонны оружия и они будут покупать его у РФ.
Но такой остросюжетный замес может прийти в головы разве что голивудскии режиссерам, мы с вам вроде бы адекватные люди? :gmx:
(Кроме того, США до 1 мировой не были в "жопе", уже в то время они были одной из самых развитых стран, они получали самые современные технологии из Европы, в них Запад 2 века вбухивал ресурсы, которые они выкачивали из остальной планеты, у вас малость устаревшая информация насчет США)
 
#38

Nikolos80

Известный деятель города
#39
Примеры: 1 мировая, 2 мировая, посмотрите на США в те периоды, в какой жопе они были и как и за счет кого потом поднялась страна и мировые элиты.

Другое дело, что для развития экономики России война ничего положительного не принесет, штатам возможно да, нам нет.

Мы можем забыть про Европу и их инвестиции пока санкции не снимут, можем сказать ДА большое спасибо за вступление в ВТО, за весь спектр либеральных бухгалтеров-экономистов и нынешнюю министерскую команду, если так и дальше будут сливать страну с запуском новой приватизации, то мы не то что колонией США станем с валютным обменником, а опустимся еще ниже.
Правильно сказал, правда везде и все говорят что экономика в жопе мы на нефтяной игле, санкции и т.д.
Просто пока идет война, нам войну на украине и егил готовят, а наш медведь бакс грызет.
Все нормально, славо богу пока бомбы не рвутся. И во главе страны достойный президент.
 
#40
Все нормально, славо богу пока бомбы не рвутся. И во главе страны достойный президент.
- В таком тоне обычно с умственно отсталыми говорят и детьми: могло быть и хуже, скажи спасибо что хоть что-то получил :ha: