А у Вас ещё не угнали машину ?

taliban

Житель города
#21
уже прошло более 5 лет, а сканер такой не придумали
Если речь про старлайн, уже сканер такой есть года 2 как. И даже на C-серию.
Ну а если речь про пандору или сталкер, то сканера нет и не будет скорее всего. Там честный диалог, а не как в старлайнах псевдо...
А все эти секретки и прочая хрень обходятся тоже легко. Лучше всего механика, плюс какой-нить маячок, хотя грамотные их тоже найдут только так. Но повозится уже прийдется.

Да кстати, забудьте про сигналки с автозапуском... Это подарок угонщикам.
Хорошо хоть не так как в столице,там могут запросто выкинуть владельца на светофоре.
Уже и в Армавире выкидывают, правда не на светофоре, но есть такое дело...
 
F

Freeze

Guest
#22
У знакомого приору угнали,тупо вскрыли сигналка покричала,завели и уехали.Дело было в 4 утра,сигналка без обратной связи.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#23
[member="taliban"], конечно же не про старлайн, сталкер и пандора, хотя старлайн сейчас выкуплен аларм трейдом и там идут сплошь и рядом обновления заимствованные у пандоры. Маяк очень трудно засечь, надо потратить много времени. В любом случае я говорил и буду говорить подход к защите авто должен быть комплексным, а стоимость от 10-20 процентов стоимости нового авто, поэтому многие пользуются просто каско от угона и простой сигнализацией с обраткой.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#24
[quote name='Nismo' timestamp='1305661275' post='449336']
[member="taliban"], В любом случае я говорил и буду говорить подход к защите авто должен быть комплексным, а стоимость от 10-20 процентов стоимости нового авто...
[/quote]
Ну да! А вор должен сидеть в тюрьме!
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#25
Прохоров продвигает Ё-мобиль )))

хатя нафига выкидывать водителя? в крупных городах выливают под картер 100гр масла и после того как вы заведете машину вам об этом незамедлительно сообщит случайный прохожий и человек, забыв в машине барсетку и не выключая двигатель, выскочит проверить ))) за руль садится другой человек и быстро отъезжает задом /// вы тут о среднивековье пишете прям с выкидыванием )))
 
#27
начал делать такую штуку.. http://satclub.tv/index.php?topic=273.0

для тех кто не вкурсе погуглите CARDUINO + всякие датчики, работать может вместе с жпрс модулем(шлет смс) или иметь свой мини веб сервер, и не забываем за локальный АКБ к этой сигналке, на случай если перережут шину + с автомобильного АКБ...

+ цеплялка на руль тоже очень хорошо...
 

taliban

Житель города
#29
taliban, конечно же не про старлайн, сталкер и пандора, хотя старлайн сейчас выкуплен аларм трейдом и там идут сплошь и рядом обновления заимствованные у пандоры.
Пандора офигенная сигналка, но не радует политика AlarmTrade продавать топовые модели сигналок только авторизованным установочным центрам, то бишь в рознику их нельзя будет купить. Ума там поставить и настроить ее много не надо, особенно если авто с CAN.


начал делать такую штуку.. http://satclub.tv/in...php?topic=273.0
для тех кто не вкурсе погуглите CARDUINO +
Я китае Arduino UNO за 700р. взял с доставкой, сейчас еще ethernet модуль жду, правда для других целей. Но потом и в авто тоже хочу кое что собрать интересное.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#30
[member="taliban"], Толик да ну нафик кто тебе такое сказал? :) Пандору можно купить у нас в розницу, любую модель :)
 

taliban

Житель города
#31
Можно я не спорю, но это как бы на свой страх и риск, типа как нелецинзеонное ПО. Почитай их форум и посмотри магазин Только младшие модели, к примеру 3500, 3700, 5000 официально они продают только авторизованными ими сервисным центрам, а то, что появляется на прилавках они с этим боряться.
А то что у вас можно купить это гуд конечно, как 5000 появиться я пожалуй возьму :)
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#32
[member="taliban"], есть официальный дилер, у нас доступ в продажу всего модельного ряда мы же и устанваливаем их, у меня самого стоит, я не знаю что там пишут на форумах, но в том же Краснодаре, представителей много, торгуют почти всей линейкой продуктов аларм трейд, тут не будет как раньше с шер ханом, естественно торгуют не просто торгаши, а установочные фирмы, хотя кто то мне говорил что и на рынке было :)
 

taliban

Житель города
#34
Каско это далеко не самый эффективный способ от угона. Особенно когда узнаешь сколько тебе выплатят, когда машину все таки угнали. Плюс еще не мало побегать прийдется и доказывать...
Лучше деньги на каско пустить в защиту авто.
 

Evil XarDas

Гость города
#35
Печально, весьма... А уже вступил в силу закон, что номера двигателей не смотрят? Если да, то очевидно, откуда такая волна угонов.
 

vv5

Житель окраин
#36
Да нет проблем с угоном. По своему опыту знаю.
Приобретаешь машину которых всего 16 в стране , и ты знаешь почти всех их владельцев.
И никто не угоняет . Сразу легко находится и запчасти куда деть.
 

DsN

Житель города
#37
Мне кажется, большинство сигналок создано для удобства открытия/закрытия, вернее блокирования дверей... У друга катки сняли, у знакомого авто ушло... А сигналки были норм, и при том, что пацаны сами занимаются машинами (в смысле доделка, "тюнинг", если можно так назвать). Так что, тут только гараж при чем встроенный в подвал частного дома, под окружением доберманов и камер...
 

DsN

Житель города
#39
taliban, это было пару лет назад. Стояла какая-то с ОС, денег на машину парень не жалел.
 

kachok34

Гость города
#40
Вчера ночью в районе родины остановили, попросили документы и багажник открыть...Причина была такая-9 приор угнали, вот только за какой срок я не расслышал, но полагаю что за неделю...Ищут, работают все-таки ребята...Толку наверняка будет 0, но им хотя бы не пофиг :)))