БИО-туалеты

kulkoff

Гость города
#1
Попил пару раз пиво в центре. Естественно, возникло отлить. Куда идти, как не в биотуалет?

Куда, лять, смотрит санэпидстанция? Куда, лять, смотрит наша администрация???

Для тех, кто не был в этих туалетах, опишу... Во всех деталях...

Даже глубокой ночью найти БИОтуалет не трудно. Его запах буквально виден. Вонь ощущается на расстоянии метров 10... даже при заложенном носе. Внутри никаких БИОреагентов нет. Туалеты представляют собой просто обычный большой платсиковый крытый горшок, который выливаю (интересно, куда??) по мере наполнения. ЗА сомнительное удовольствие сходить в такое заведение, вы платите 5 рублей.

Несколько недель назад был в Москве (я понимаю, что сравнение не к черту, но все-таки...) Там в местах достопримечательных (я молчу про центр города и про красную площадь) стоят такие же с виду БИОсортиры.... только они бесплатные... Ну и приспичило ж мне однажды туда завернуть... Деньги платить, оказалось, не надо... Я уже морально приготовился ощутить запах миллионов гостей столицы в бесплатном биотуалете, но... там (о чудо!!!) никаких запахов не было... а внутри был налит реагент!!!

Так вот, интересно знать, неужели ниодин человек не может принудить двух молодых людей, которые "держат" туалет около площади, наливать туда реагент. Иначе за что платить??? Я в следующий раз с большим удовольствием сольЮ в пилежащем дворе... Там бесплатно и не воняет как в этих БИОтуалетах!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
А до меня все не доходило - почему же БИО? Если это обычный туалет, типа - сортир. Оказывается там должен быть реагент! Но, сдается мне, мы вряд ли дождемся этого чуда. На него же дополнительные расходы нужны, а они итак на каждодневном вывозе экономят, что стоят они полные-полные. Хорошо, когда по маленькому человек забежал, а если по большому? Булькать и плескаться будет...
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#4
kulkoff Не надо в близлежащий двор - у нас тут по праздникам болото уже. Хорошо хоть в подъезд дверь с замком поставили, а то идешь домой, а на 3 этаже даже не лужа, а...


айда всем за белый дом!
 

C а н я

Житель окраин
#6
Биотуалет, конечно нужная вещь..... но вонь от него (я уже не говорю внутри него) аш выворачивает....
 

kulkoff

Гость города
#7
C а н я Если в нем есть реагент, то запаха почти нет совсем... даже внутри. Но барыги, которые содержат данное место, экономят, как сказал Njcs, на всем... и уж тем более на реагенте. Те туалеты, что у нас в городе с БИО кроме вида больше ничего общего не имеют. Так... большой горшок, который не моют
 

AlVi

Житель города
#8
Пользуйтесь туалетом в ГДК.
Вполне прилично они его содержат...
 

C а н я

Житель окраин
#9
kulkoff, похоже, как ты говоришь, барыги не только у нас в Армавире имеются...... в Пятигорске - та же фигня....
 

MOT

Житель окраин
#11
kulkoff: я представляю как туда ходить по-большому, если он почти полный )))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
В любом случае:
вонять должно не на этом форуме.


Надо обеспечить понимание проблемы администрацией города (какими способами?).
Тогда глядишь и вообще вонять перестанет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Нет, вонь останется. Самое простое решение администрации - закрыть сортиры. И народ опять начнет гадить под деревья, в подъездах и кустах. Так что вонь никуда не денется. Как ни крути - надо делать капиталовложения.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Вот вот. Если бы закрыть все сортиры в здании администрации. Они бы тогда поняли...
 

kulkoff

Гость города
#17
они б тогда за техникум ходили... там очень укромный уголок... тока чавкает под ногами после 7 вечера :D