БУДЕТ ЛИ ОТПРАВЛЕН В ОТСТАВКУ СОЧИНСКИЙ МЭР?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
Автор сообщения scopus
Metatron что-то я ненашел на на сайте коммерсанта ничего о чем говорилось в момент этой встречи. Дай ссылочку плиз.
Путин объяснил, как сносить дома в Сочи

Александр Латышев (Сочи)

Подготовка к Олимпиаде-2014 в Сочи не должна обернуться бедствием для жителей этого города. Эту мысль президент попробовал донести в минувшую пятницу в резиденции "Бочаров Ручей" до губернатора Краснодарского края Александра Ткачева и сочинского мэра Виктора Колодяжного.

Нынешний Сочи — город с массой инфраструктурных проблем. Чего стоят одни только автомобильные пробки: центр города "стоит" намертво, как Москва в час пик, или того хуже. Чтобы город "переварил" Олимпиаду, необходимо масштабное строительство — причем не частных особняков, а новых дорог, мостов, тоннелей, городских коммуникаций. Поскольку эта работа будет вестись не в чистом поле, сооружение новых объектов так или иначе потребует сноса старых. Но при этом, предупредил Путин губернатора и мэра, интересы горожан страдать не должны.

"Предстоит огромная масштабная работа, — обратился президент к Ткачеву и Колодяжному. — Хотел бы обратить внимание на вещь, которую считаю одной из главных, при этой масштабной работе никогда нельзя забывать об интересах тех людей, которые здесь живут". А что касается сноса жилья, по словам Путина, к этому вопросу надо подходить аккуратно: "Что законное, что незаконное — надо ещe разобраться, я вас прошу подходить к решению этих вопросов не формально, а договариваться с людьми, добиваться их согласия на те или другие действия".

— Обещаю, что ни одно здание не будет снесено, прежде чем мы или семье, или домовладельцу не выделим или компенсацию, или новый дом, новую квартиру, — тут же пообещал Ткачев.

Еще одна просьба Путина к Ткачеву и Колодяжному — принять активное участие в подготовке олимпийского закона, проект которого, как ожидается, вскоре будет внесен в Госдуму. Принятие этого закона, в котором должны быть прописаны полномочия оргкомитета по подготовке и проведению Олимпиады, — мировая практика. Сам оргкомитет будет создан к декабрю.

http://izvestia.ru/russia/article3107637/
 

OK

Гость города
#43
мой прогноз: сначала снимут Ткачева. а через время и Колодяжного. Ткачева отправят командовать подготовкой к Олимпиаде, в СООК, а Колодяжный станет там же чиновником.