Безконтактные автомойки

root

Администратор
Команда форума
#1
Доброго времени, уважаемые.
Скажите, есть ли у нас в городе безконтактные мойки?
на любой из таких моек, говорят, да, это безконтактная..
смотрю, а тряпочкой всё таки пользуются. интересно, а что значит контактная для них? :p
хотелось бы с сушилкой и тому подобными вещами.
 

Обострение

Гость города
#2
На самом деле, "тряпочкой" - самый щадящий метод мытья машины.. Производители наших железных коней очень не рекомендуют мыть машины на автомойках - для краски вредно..
 

root

Администратор
Команда форума
#3
Обострение
не о наших сейчас речь.
после тряпки остаются маленькие царапки, как бы этого не хотели, т.к. на саму тряпку попадают песчинки. Тряпочка разумеется спецательная.

Знакомые моют не первый год безконтактно, полёт нормальный, ничего не стёрлось, ничего не облезло, всё отлично. Но они как понятно не из Армавира :p

Посмотрел в интернете, много где есть по миру :p сушка занимает одну минуту. т.е. мытьё одной машины сокращается значительно, ну а качество думаю тоже повыше, разводов и всего такого прочего не будет.

кстати, кому интересно, можете прочитать вот такую вот ветку:
http://www.toyota-russia.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5719
мнения как обычно разделились, не без этого :p
 

scopus

Житель города
#4
Раньше такая мойка и сушка была на а/к 1198. Сейчас нету.
Так же оборудование по сушке стоит Волододарского, но неразу невидел, чтобы работало.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#6
Не мою машину в этих мойках по целому ряду соображений, но мне наверно проще у меня есть свободное время на уход за авто, а вот у кого нет тому проще ехать на автомойки. Что касаемо грамотности, один раз купил палероль, отполировали всё авто, ну а затем я сам периодически ухаживаю, считаю это приемлимым.

Были сушки в автоколоннах сейчас хз, нарна затраты большие поэтому все перешли на схему работы минимоек, так проще.
 

Alexx

Гость города
#8
Ищу безконтактную мойку, желательно по фотографии, на крайний случай по телефону или через интернет. :)

Может глупый вопрос, но без контакта, это как?
 

Alexx

Гость города
#10
Насколько я понимаю принцип ультразвука, это шутка, или я совсем отстал от жизни?
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#11
Хватит флудить, автор указал, что значит безконтактные автомойки, просьба читать внимательнее ;-)
 

Alexx

Гость города
#12
В постах автора ответа не нашёл, пошёл по ссылке, там есть описание. Мне теперь на форуме Тойоты регестрироваться и там писать? Так у меня Тойоты нет ?(
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#13
Alexx безконтактная - значит без помощи рук и тряпочки, все делает сушка и спец оборудование на мойке
 

Alexx

Гость города
#14
Я уже и сам понял...
Думаю всё-таки лучше аккуратно чистой тряпкой и как можно меньше химии...
 
C

Carrie

Guest
#15
Alexx Ты не понтуйся тут,житель городка Польх. Там все написано по русски.


root Мои ощущения после безконтактной так называемой мойки. Машина один хрен грязная,сзади по крайней мере,приходится выезжать и дотирать. А еще раньше были эти вертушки моющие пластиковые какие то и царапали машину, а сейчас из овечьей шерсти и вроде бы не царапает.
 

Alexx

Гость города
#17
Автор сообщения Carrie
Alexx Ты не понтуйся тут,житель городка Польх.
?!?!?!?!?! это пагубное влияние БОЛьШОГО города сказываeтся? :)


Автор сообщения Carrie А еще раньше были эти вертушки моющие пластиковые какие то и царапали машину, а сейчас из овечьей шерсти и вроде бы не царапает.
Царапают всёравно, только меньше...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
да мойте на мойке.. схимей прикольно получаеться.. и пару раз в год полируйте ее.. и все будет ничмяк :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
кажется, подобная тема была уже здесь, но я не нашел. в общем, хочу купить керхер. само собой заплатить за него от 1000 у.е. и выше не планирую. Кто пользуется? Какой взять для дома, машину помыть?