Безконтактные автомойки

Rezident

Житель центра
#21
Nazzi Женя я себе кёрх купил за 3500 в Авроре по ефремова...прикольная штука хоть и все умники кричали что гавно надо не менее 10 касарей вкладывать. моет нормально в комплекте 2 насадки единственное что воду она не сосёт нет насоса нужно посильней открывать кран..подвод воды до 40 градусов. И химия...брал на кропоткина на экономе эти уроды разбавляют(говорит разбавить 1/3, я так и сделал так пены мало было пасуду мою и то больше. 1/1 самое то ).
 

root

Администратор
Команда форума
#22
Rezidentу меня чуть помощнее :)
моет тоже замечательно.. вот только лень иногда бывает :(
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
собираюсь брать по Кропоткина, возле Эконома, там контора какая-то. Даже не знал, что есть еще в Авроре. но планировал потратить около 12000-15000. тоже слышал, что дешевые фуфло... не знаю. я видел, как человек мыл керхом, купленным за 5000... такой напор я могу получить из шланга, если прижму его пальцами :) нет смысла покупать то, что уже имеешь. хочу взять такой, чтобы грязь более-менее нормально отбивал - чтобы зимой с тряпкой вокруг машины не бегать... я машину у Полевого брал. так вот, приехал к нему на ТО, тачка грязная была ппц. загнал к нему на мойку, ее водой окатили - ни тряпок, ничего - выехал, машина чистая. понятно, что такой керх я не куплю... но хотелось бы хотя бы подобие. основная задача для меня не воду экономить, а машину быстрее мыть. хочу, чтобы грязь нормально отбивал.
 

Wartan

Гость города
#24
Ни разу не мыл свое авто на полностью безконтактной мойке, и о наличии таковых действующих в нашем городе не знаю.
А что касается того, что на армавирских мойках называют бесконтактным мытьем- поясню.
Итак по порядку:
Самый важный момент в мойке, это смыть с автомобиля все присохшие и прилипшие песчинки не поцарапав краску. Если начинать мыть машину тряпкой, лак автомобиля неизбежно царапается, появляются характерные риски-царапинки, хорошо видимые на солнце. Происходит это, как вы уже сами догадались, из-за мех. воздействия руки на тряпочку, а она в свою очередь царапает машину прилипшими к ней песчинками и другими абразивными материалами - эффект наждачки.

Другое дело, если смыть слой грязи с помощью воды и химии, т.е. без мех. контакта (вода не считается).
Именно этот момент и обязывает называть мойку безконтактной, хоть и не на 100%
Затем, аккуратно, специальной тряпочкой , желательно кожаной, которая моментально впитывает влагу, протираем до суха автомобиль.
Данный тип мойки считаю идеальным.

Через каждые 5 моек желательно полировать автомобиль любительской полиролью, типа черепашек.
И ваш автомобиль будет радовать вас глянцем и глубиной цвета.
 

Wartan

Гость города
#25
По поводу моек типа керха.
Да, действительно, мойка за 3500 не полное Г., но все же, у нее пара-тройка минусов.
1. низкое давление воды
2. малый ресурс
2.1 пластиковые детали в механике компрессора

Т.е. расчитана она на человека которому просто нужна мойка, что бы что-то мыть раз в неделю в течении 15-25мин за сеанс, иначе скоро накроется.


Хорошая мойка с металлическими деталями компрессора, т.е. с хорошим ресурсом, обеспечивающая необходимое давление воды, что бы с успехом и без набора матерных выражений отмыть не только стекла и крышу машины, но и полностью отбить всю налипшую грязь с боковин авто, под крыльями и видимые детали подвески и днища кузова. Извольте выложить не менее 10000р.

Я например не стал покупать себе мойку.
Использую хороший шланг, который не перегибается и спец насадку, которая позволяет открывать/закрывать подачу воды прямо на конце шланга и обеспечивает хороший напор воды .
Это очень удобно. + хороший автошампунь AMWAY, он хорошо отмывает мертвых насекомых и легко смывается.
А когда автомобиль совсем грязный, я мою на автомойке, зачем загаживать свой двор.
 

root

Администратор
Команда форума
#26
кстати могу телефончик дать, человека у которого я брал мойку + шампуни, воски и так далее.
привозит с ростова. делает ремонт если что и всё такое. привозит прям домой, всё покажет всё расскажет :)
 

Rezident

Житель центра
#27
root А у него есть магазин...давай номер у меня фимия закончилась и воска хочу купить..