Без домашнего телефона

MoHax

Житель окраин
#21
[quote name='Chasm' timestamp='1306855486' post='451183']
Собственно почему я и интересуюсь - потому как, либо по халатности рабочих ЮТК
[/quote]
Поток сознания и отсутствие логики. Бывшее ЮТК ныне Ростелеком кабели кладут в канализацию. Как раз таки что бы избежать проблем с воздушкой. Воздушку подключают в исключительных случаях, до зареза нужен интернет, и вообще нет вариантов положить канализацию. При том вынос на мясокомбинате, до 3 школы линия короткая, правильно сделанный ввод в дом и никаких проблем ни со скоростью, ни с качеством. Далось оптоволокно? Также по столбам и с теми же проблемами с пильщиками? Ну и где логика?
 

bcembamxpeh

Житель города
#22
[quote name='MoHax' timestamp='1306906574' post='451246']
Также по столбам и с теми же проблемами с пильщиками? Ну и где логика?
[/quote]
а шо, ростелеком экскаваторщиков запретил?
 

edd

Житель центра
#23
[quote name='bcembamxpeh' timestamp='1306957400' post='451330']
а шо, ростелеком экскаваторщиков запретил?
[/quote]

точно точно, вот я счас водопровод себе заказал :) у меня перед домом лежит канализация ютк (с оптикой на мясуху судя по отметкам), водопроводчики будут капать эксватором (в смете разработка грунта машинным способом), я даже почему то решил их не останавливать :) пусть копают :) думаю начнем в следующую пятницу к вечеру, ну чтоб по холодку :)
 

MoHax

Житель окраин
#24
[quote name='bcembamxpeh' timestamp='1306957400' post='451330']
а шо, ростелеком экскаваторщиков запретил?
[/quote]
Все официальные организации, имеющие замлеройную технику, в курсе согласования разрытия со связистами в том числе. Неофициальных копателей трудно отследить. Ну как бы о разрыве становится известно оперативно, штраф и возмещение убытков никто не отменял. Что касается оптоволокна на Мясокомбинат... То я не силен настолько в технологиях, что бы упоминать их точно, но знаю, что все выноса объединены в кольцо, и информация ходит в оба направления. Чтобы без связи оставить вынос нужны согласованные действия двух бригад экскаваторщиков, и нужно знать, где копать.

PS Может быть, Эдуард Борисович, за счет водопроводчиков врезку в магистраль Ростелеком заодно сделаете? Так сказать "оптоволокно в каждый дом", как восстанавливать приедут, попросите
 

Denisko

Житель окраин
#25
[quote name='edd' timestamp='1306786007' post='451022']
у нас кабель стоит 22р. за метр, за работу до 400м кабеля не берем.[/quote]

От меня пол квартала идет ваша линия угол Горького и Лермонтова, можно ориентировочную стоимость узнать???
 

bcembamxpeh

Житель города
#26
[quote name='MoHax' timestamp='1306987292' post='451337']
Все официальные организации, имеющие замлеройную технику, в курсе согласования разрытия со связистами в том числе.
[/quote]
что однако не мешает им периодически вытаскивать ковшом концы порваного кабеля и напару с представителями узла связи удивленно их разглядывать, соображая, почему же этот кабель лежит здесь, а не там, куда указывают топосъемки.
так что уходя под землю от пильщиков деревьев и приходя к экскаваторщикам и просто людям с лопатой (а так же к крысам и воде), меняем шило на мыло.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#27
[member="bcembamxpeh"], не надо лукавить особенно про крыс и воду, а когда оптика весит соплями на столбах это нормально? А в некоторых местах вообще провисает? Не в этом дело, просто следить за хозяйством своим нужно, а кабель под землей не в воде лежит у нас не Питер, а в канализации, которая сделана должна быть нормально, то что бывает ее другие службы фигачат, так и строители телекоммуникаций тоже иногда бывает чужие кабеля затрагивают и ничего, это вопрос уже третий, вопрос возмещения убытков.
Просто частота обрыва оптики на столбах горазда выше, частоты обрыва кабеля в канализации в земле, экскаваторщиком.
 

bcembamxpeh

Житель города
#28
я абсолютно не лукавлю. и о крысах и воде тоже. откройте пару колодцев и убедитесь. кстати заодно убедитесь и в соплях, которые там висят.
я работал в этой сфере, армавирских колодцев насмотрелся. попадались даже такие, где воды по горловину было. а уж после дождей...
так что никакого лукавства нет.
 

Phileen

Гость города
#30
[quote name='Pavlos_73' timestamp='1306620891' post='450798']
С конца июня очень активно им займемся...возможно и раньше
[/quote]
Уважаемый Pavlos_73, конечно я допускаю вариант потери во времени ну максимум 1день (думал что понедельник а как оказалось воскресенье).
Но пол года это что то для меня непонятное и думаю не только для меня.
Интересный у Вас подход к привлечению клиентской базы.