Беларусь, Батька

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
Там не то,что черных нет,а так же крыс и собак. Всех съели уже с голодухи. Так что сравнение с Белоруссией некорректное.
А вообще вот интересная манера вести дискуссии у М.,я заметила :)
один диктатор с в стране с едой, а второй - только с рисом. А суть одна - полный порядок, по которому ты тоскуешь. Так что всё очень корректно.

p.s. а вообще обращай внимание на смайлики. Воскресенье, погода чудесная, настроение тоже, почему бы не вывесить смешное фото ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
C

Carrie

Guest
#42
А,ну залезь на демотиваторы,найди моего любимого автора SSлоника,так у него практически все фото смешные. А главное-согласна полностью.

Еще задумалась,чего плохого в порядке..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
Там не то,что черных нет,а так же крыс и собак. Всех съели уже с голодухи. Так что сравнение с Белоруссией некорректное.
Крыс и собак, может быть, по велению тамошнего Батьки в Северной Корее и нет, а вот с едой всё как в Белоруссии - в полном порядке :)

Еще задумалась,чего плохого в порядке..
плохое в нем то, что у каждого свое понятие порядка, и поэтому никто не знает что это такое при приложении этого понятия к устройству государства и жизни в нем

Carrie, есть вопрос: ты можешь представить персонажа типа Лукашенко с его "порядком" (или даже конкретно его) канцлером ФРГ? Даже так поставим - за кого бы ты голосовала на федеральных выборах - за Ангелу или Ляксандра Рыгоровича?
 
C

Carrie

Guest
#44
плохое в нем то, что у каждого свое понятие порядка, и поэтому никто не знает что это такое при приложении этого понятия к устройству государства и жизни в нем
Мне,как простому бюргеру,не ворующему бюджетные средства,в виде порядка было бы достаточно,чтоб меня охраняли,а не грабили менты,на улице в темное время суток не отжимали мобилки и портмоне,не пытались изнасиловать смуглые персонажи, не тырили мои машины,которые я могла бы свободно ставить возле подъезда,а не на платной стоянке, не обкрадывали бы квартиры,чтобы медикаменты не были поддельными,медицина была бы адекватной...ну и так далее:)

ЗЫ. А кстати, что ты знаешь о постановочных фотосессиях? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
Мне,как простому бюргеру,не ворующему бюджетные средства,в виде порядка было бы достаточно,чтоб меня охраняли,а не грабили менты,на улице в темное время суток не отжимали мобилки и портмоне,не пытались изнасиловать смуглые персонажи, не тырили мои машины,которые я могла бы свободно ставить возле подъезда,а не на платной стоянке, не обкрадывали бы квартиры,чтобы медикаменты не были поддельными,медицина была бы адекватной...ну и так далее:)
и это всё достигается приглашением на царствование диктатора? или достаточно Ангелы Меркель? (это я ненавязчиво возвращаю тебя к своему вопросу)

p.s. всё. я их организую :)

кстати, в КНДР, уверен, не отжимают, не тырят и не грабят)))
 
C

Carrie

Guest
#46
Carrie, есть вопрос: ты можешь представить персонажа типа Лукашенко с его "порядком" (или даже конкретно его) канцлером ФРГ? Даже так поставим - за кого бы ты голосовала на федеральных выборах - за Ангелу или Ляксандра Рыгоровича?
Когда в заголовек стоит заданный вопрос-за П. или за Л. я ответила так.
Дальнейшие интерпретации-была бы фантазия.
Еще б спросили за Лукашенко или Гитлера. Угадай за кого я БЫ :)

Следопыт,у нас тут их не особо прессуют,в азиатской Белорусси тоже. Тем не менее-там порядку больше,чем у вас:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
Carrie, твой элегантный перевод стрелок на Гитлера и уход от прямого ответа на мой вопрос я могу истолковать как такой твой ответ: персонаж типа Лукашенко невозможен для ФРГ. Так? Выходит, а для Белоруссии или России он в самый раз?
 
C

Carrie

Guest
#48
Я уже писала выше на тему двух куч и выбора между ними. За ту,которая меньше. Для какой страны,какие личности-все это детали. Был вопрос-я ответила (в скобках куча веселых смайликов)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
Я уже писала выше на тему двух куч и выбора между ними. За ту,которая меньше. Для какой страны,какие личности-все это детали. Был вопрос-я ответила (в скобках куча веселых смайликов)
Понятно. На мой конкретный вопрос, который тоже был, ты отвечать категорически не желаешь. Больше вопросов не имею. Смайликов тоже.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
Лукашенко - психопатическая личность и к тому же морально нечистоплотный человек, вот уже 15 лет держащий свою жену в деревне под надзором КГБ и таскающий с собой на официальные мероприятия своего незаконнорожденного несовершеннолетнего сынка
Любой вождь, лидер, боец - личность психопатическая. Нормальный человек не сможет вести за собой толпу и иметь в своих интересах ее же, силенок не хватит. Нормальный - понятие достаточно примитивное и скучное. Сонное, мыслящее в одном направлении, чаще всего. Трусливое опять же. А о моральной чистоте в политике говорить смешно. Ее и в обычных то людях почти не осталось.

Не в защиту Лукаша, я о нем ничего почти не знаю. Так, констатация.

В общих чертах поняла кто такой Батька. Хотя мне и раньше говорили, что в Белоруссии совок совком. Но сама-т не была.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
Александр Лукашенко потерял сон. Он и раньше, говорят, спал беспокойно, но сейчас уж точно мечется в ночных кошмарах.Рушится привычный мир Лукашенко, он явно не чувствует себя в безопасности. Почитайте внимательно его последние выступления – это нагромождения взаимоисключающих тезисов, это поток воспаленного сознания. Проанализируйте спокойно последние действия белорусских властей. Все удивляются, зачем они лезут в бутылку, почему усугубляют и без того ужасные отношения с Европой? Ведь это нелогично? Но врачи вам скажут: это типичное проявление психоза, потеря адекватности.

Он точно знает, что больше половины граждан Беларуси его ненавидит. Раньше он был уверен, что большинство его если не любит, то хотя бы уважает. Но сейчас есть математически точные данные, исследования и реальный подсчет голосов – он не набрал большинство в первом туре, и только около 40% проголосовавших отдали ему свой голос, остальные были против него. Это был сильный психологический удар для Лукашенко.

Рушатся один за другим режимы его арабских друзей. Оставим для пропаганды громкие заявления о том, что Запад еще пожалеет, что позволил скинуть Мубарака и Каддафи. Александр Лукашенко же знает настоящие причины краха этих диктаторов, у него холодеет все внутри, когда он видит, как мгновенно исчезает то, что казалось еще недавно незыблемым.

Поэтому он вновь метнулся к ногам Путина. Он ищет денег и поддержки в Москве. Но там его презирают, они знают, что он всегда всех обманывает. Он всех в Москве раздражает и бесит. Они ждут только удобного момента, чтобы дать ему пинка. В Москве никто не собирается устраивать военный переворот, никому не доверяют из числа лидеров белорусской оппозиции. Россиян пугают глупыми заявлениями таких карикатурных лидеров, как Костусев, но Лукашенко их пугает еще больше. И в России у белорусского президента есть два пути – либо объединение с фашистами против Кремля, либо полная потеря лица и самостоятельности. И ему сейчас страшновато от этого тоже.

Наконец, ему плохо от новостей с Украины. Там Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против бывшего президента страны Леонида Кучмы. Впервые власти официально связали президента с громким убийством известного журналиста. Кучму будут судить за то же самое, в чем обвиняют люди Лукашенко. Причем Кучме грозит тюрьма при Януковиче, который вроде должен был бывшего президента отмазывать.

Сейчас Лукашенко видит, что даже в такой стране, как Украина, где, казалось бы, правосудия тоже нет и быть не может, где политическая целесообразность подменяет закон, можно призвать к ответу президента, что нет срока давности по многим делам. Лукашенко не дурак, он точно понимает, что его ждет такой же финал, что враги не оставят в покое дела о похищениях и у каждой веревки есть конец.

Еще больше его волнует судьба младшего сына Коли. Может быть, за себя Лукашенко не волнуется, верит, что на его век мощи КГБ и МВД хватит. Но через 14 лет Коленьку защитить будет некому, и весь род Лукашенко дорого заплатит за сегодняшние дела. Поймите правильно, это не моя угроза, упаси Боже, это описание неизбежности, исходя из опыта всех, абсолютно всех диктаторов современности.Я уверен, он думает об этом сейчас. Он не думал еще полгода назад, но сейчас не спит ночами, смотрит по телеку бомбежки Триполи, демонстрации в Йемене и Сирии, кадры умирающего на чужбине от позора и рака Мубарака, слышит дрожащий голос старика Кучмы и потеет, потеет от ужаса и злости.

Он понимает, что на его могиле не вырастут красивые цветы.

Павел Шеремет. http://vz.ru/opinions/2011/3/25/478680.html
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
А тем временем в Белоруссии:

Проблемы белорусских госфинансов напрямую затронули значительную часть населения страны. Вслед за ограничениями покупки валюты для банков и ее дефицитом в обменных пунктах уже сами банки с 23 марта объявляют о "временных ограничениях" на валютные расчеты по карточным счетам. Днем 24 марта сбой в процессинговой компании парализовал до вечера все расчеты по пластиковым картам в стране. "Белнефтехим" же уже анонсировал ограничения на покупку бензина для предотвращения вывоза топлива за рубеж. Страна по-прежнему ожидает девальвации своей валюты, правительство Белоруссии — госкредитов из России на сумму до $3 млрд, которые отсрочат крах ее платежного баланса.

Валютный ажиотаж в Белоруссии достиг пика и впервые формально затронул население страны, а не только банковскую систему и бизнес. Напомним, проблемы в банковской системе страны начались с конца февраля, когда президент Александр Лукашенко заявил о решении ограничить возможность для белорусских компаний конвертировать белорусские рубли в валюту с целью оплаты инвестиционного импорта (см. "Ъ" от 15 марта). Ограничения немедленно трансформировались в "валютную панику": после того как миссия МВФ вновь рекомендовала Национальному банку Белоруссии (НББ) девальвировать белорусский рубль, население страны начало скупать валюту, дефицит которой в Минске и крупных городах обнаружился сразу. 22 марта НББ ограничил и покупку банками валюты для обменников.

Руководитель аналитического центра "Стратегия" Леонид Заико вчера пояснил "Ъ": "Страна пожинает плоды предвыборных выкрутасов президента Александра Лукашенко". Господин Заико напомнил, что перед выборами в популистских целях белорусский президент поднял минимальную зарплату в стране на 35%, на столько же выросли зарплаты у бюджетников. "В результате доходы населения выросли в два раза больше, чем вырос ВВП. И последствия не заставили себя долго ждать",— утверждает аналитик.

Причиной всего происходящего стало резкое увеличение цен на нефть, вызвавшее существенное ухудшение ситуации с платежным балансом в Белоруссии и, как следствие, стремительное сокращение резервов НББ, которые сейчас составляют лишь $4 млрд: за январь—февраль сокращение составило 20%, этими темпами, не продавая золота, НББ обнулит свои резервные активы через два-три месяца. Россия готова предоставить Белоруссии кредит только на условии "структурных реформ", но никакие структурные реформы за несколько месяцев, которые отделяют страну от схлопывания платежного баланса, видимо, невозможны. В любом случае получение кредита от РФ в размере, сравнимом с собственными резервами, лишь увеличивает зависимость экономики страны от ее партнера по Союзному государству.

http://www.kommersant.ru/Doc/1607498?isSearch=True
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
Вести с белорусских полей: http://vz.ru/news/2011/4/16/484253.html

Жители Белоруссии массово скупают продукты, с прилавков начали пропадать сахар и растительное масло, около пунктов обмены валюты выстраиваются очереди, рассказал посол Украины в Минске Роман Безсмертный.

«В течение последних полутора месяцев весьма усложнилась ситуация на валютно-финансовом рынке», - сказал Безсмертный в интервью «Зеркало недели. Украина».«Несмотря на то что по официальному курсу один доллар по-прежнему стоит 3 тыс. 100 белорусских рублей, в соседней Литве при покупке автомобилей доллар меняют по 4 тыс. 700. Отдельные банки на торгах уже предлагают за доллар 6 тыс. 100 белорусских рублей, - сказал посол. - Сейчас в Минске можно увидеть очереди около обменных пунктов. В Интернете появились кадры, когда люди бьются за доллары в обменниках».
По его словам, «на прошлой неделе с прилавков отдельных супермаркетов пропали сахар, растительное масло. Это породило ажиотажный спрос. Власти пытаются наполнить магазины этими товарами. Но в связи с таким курсом и ажиотажем на валютном рынке, люди массово скупают продукты».


[attachment=1895:m484253.jpg]

Знакомая картинка, не правда ли? Прямо советские универсамы конца 80-х. Да здравствует Лука!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#58
Думаю, что попытаются. Но Батька всё-таки не Янукович и просто так не уйдёт. Да и правильно. Скромно жили белорусы, но спокойно! Детей растили, небольшие капиталы свои копили, потихоньку да понемногу. А вот не станет его если, не дай Бог - и звездец настанет. Для всех именно простых и честных людей... Буду надеяться, что провалятся планы уродов!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
Меня сегодня посетила мысль,что для нашей власти Беларусь,по законам истории может стать неким критическим рубежом,как и убийство эрцгерцога Фердинанда!
А Влад конечно как всегда,впитал все самое лучшее от отечественной пропаганды...а потом как всегда:"этого не может быть,откуда мы знали..."
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#60
Меня сегодня посетила мысль,что для нашей власти Беларусь,по законам истории может стать неким критическим рубежом,как и убийство эрцгерцога Фердинанда!
А Влад конечно как всегда,впитал все самое лучшее от отечественной пропаганды...а потом как всегда:"этого не может быть,откуда мы знали..."
Короче - ты за то, чтобы Батьку под *опу мешалкой. За что и какой новый курс предлагаешь Белоруссии? И не в пропаганде дело то. Есть вон опыт печальный - Украина. У меня там живут родные люди. Рассказывают, как, сука "классно" последние пять лет живут. А ты тут штамп про пропаганду. Ты так и не понял, что плодами революций питаются мрази и чмошники? А простой народ ещё в бОльшей ж*пе оказывается?