Белье пахнет после стирки

Belka

Житель окраин
#1
Уже прочла в нэте некоторую инфу, ну еще и у вас хочу спросить, может кто что подскажет?
Возникла проблема, после стирки белье сразу достаю и вешаю сушить, высохшее складываю, а через время появляется у него какой-то неприятный запах, то ли плесени, то ли грибковый, не пойму....
А вчера вообще выбесило, что даже постиранное постельное достало, а оно пахнет.....
Меняла уже и порошок и кондиционер, но спасает только если постирать и тут же носить, и не давать ему лежать......
Вот я и пришла уже в ярость!
Кто-нибудь в курсе что делать?
 

root

Администратор
Команда форума
#3
гладится сразу или через время?
высыхает достаточно или не совсем?
сушится в квартире/дома или на свежем воздухе?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Машину внутри чистить надо... Была такая же хрень
Внутри накопилось много всего хорошего

<div><br></div><div>Белка, признайся, хоть раз забывала мокрое белье в машине?))))))<br><br>Оттуда все и пошло</div>
 

Alpine

Житель окраин
#5
да да))) нужно сушить на улице :rolleyes: и ещё много зависит от того где оно хранится B)
 

Belka

Житель окраин
#7
Признаюсь, может раз или два не сразу вытаскивала, сушила и на улице и в доме, зимой всегда в доме, в квартире более чем сухо, увлажнитель в спальне частенько могу включать, стиралка автомат с верхней загрузкой, всегда открыта, вещи хранятся в шкафу, мокрыми не складываю, тоже и гладила и не гладила, толку никакого.........
Читала про прочистку каким-то техническим уксусом-впервые слышала....
Короче чем вывести запах, я понимаю что это по-любому проблема в стиралке, что в ней где-то что-то завелось, как вывести?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
[quote name='Belka' timestamp='1335426074' post='504269']
Признаюсь, может раз или два не сразу вытаскивала, сушила и на улице и в доме, зимой всегда в доме, в квартире более чем сухо, увлажнитель в спальне частенько могу включать, стиралка автомат с верхней загрузкой, всегда открыта, вещи хранятся в шкафу, мокрыми не складываю, тоже и гладила и не гладила, толку никакого.........
Читала про прочистку каким-то техническим уксусом-впервые слышала....
Короче чем вывести запах, я понимаю что это по-любому проблема в стиралке, что в ней где-то что-то завелось, как вывести?
[/quote]

Я чистил пеной для чистки автокондиционеров... Полгода полет нормальный

Покупал в "Автоклимате" по Каспарова.
 

Belka

Житель окраин
#9
[quote name='Неистовый' timestamp='1335425500' post='504264']
Машину внутри чистить надо... Была такая же хрень
Внутри накопилось много всего хорошего


Внутри, это специалиста что ли звать, или что? Или можно обойтись какими-то средствами поставив на стирку без белья, ну там лимонная кислота, отбеливатель, или спец средства какие-нибудь?
Что вы именно делали?
 

candy

candy+Diesel=Eva
#10
Запускали "стирку" с лимонной кислотой, помогло... А вот "Доместос" нифига
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#11
Белка, я когда то стирала порошком с БИО добавками, вот от него белье пахло не очень, как будто заванивалось.
 
Б

Бармалей

Guest
#13
Если плесень завелась в машинке и переносится спорами на белье, то это писец. Ее уничтожить можно только температурой 200гр и на протяжении двух часов. Проветоивать ее надо всегда. Теперь ее только выкинуть пока хроника в семье не началась по ОРЗ
 

Симпапуся

Житель центра
#14
Я вот что думаю- если сухое белье не пахнет, а запах появляется после того, как полежит, то дело в микроклимате места хранения. В домах часто бывает сыро, эта же проблема в угловых квартирах. Зачастую плесень бывает на стенках шкафов. Если сухое без хранения пахнет- значит стиралка опылилась чем то .
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
[quote name='candy' timestamp='1335429922' post='504280']
Запускали "стирку" с лимонной кислотой, помогло... А вот "Доместос" нифига
[/quote]

Лимонкой тоже чистил, и от накипи хорошо

Кулеры кстати тоже чистят раствором лимонки - 200 гр на 5 л воды

Белка, насыпь в отделение для порошка лимонки сколько не жалко, поставь самую высокую температуру и пусть час поработает - должно помочь
 

Anderson

Известный деятель города
#16
лимонкой чистят от накипи.
скорее всего в шкафу недостаточная вентиляция. все старые шкафы этим грешат. юзайте шкафы купе и не перегружайте их шмотьём.
 

Belka

Житель окраин
#17
Вчера с лимонкой запускала, надеюсь поможет, а отделения для порошка и все другой ерунды вытащила и засунула на ночь в тазик с дезинфицирующим ср-ом, которым в больницах пользуются, может тоже поможет.....
А для Симпы еще раз повторю У МЕНЯ ОЧЕНЬ СУХО В ДОМЕ!!!!!!! И БЕЛЬЕ ПАХНЕТ СУХОЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОЛЕЖИТ, А НЕ СРАЗУ...
на счет вентиляции задумалась, и правда вещи битком забиты на моих полках, но на мужа не так много вещей..... и шкаф не старый
прям и не знаешь что думать теперь...ну будем надеяться, что лимонка поможет.....
Вот в самой-то стиралке не пахнет ничем, и она всегда открыта у меня, я ее закрываю, только когда гости......а это редко бывает...хз в общем
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
[quote name='Belka' timestamp='1335506973' post='504483']

Вот в самой-то стиралке не пахнет ничем, и она всегда открыта у меня, я ее закрываю, только когда гости......а это редко бывает...хз в общем
[/quote]

Это уж точно - и вообще Белка идеальная хозяйка, уж как у нее дома все чисто, аккуратно и сухо - так не у каждого, при наличии маленького ребеночка!!!
 

Симпапуся

Житель центра
#19
[quote name='Belka' timestamp='1335506973' post='504483']
Вчера с лимонкой запускала, надеюсь поможет, а отделения для порошка и все другой ерунды вытащила и засунула на ночь в тазик с дезинфицирующим ср-ом, которым в больницах пользуются, может тоже поможет.....
А для Симпы еще раз повторю У МЕНЯ ОЧЕНЬ СУХО В ДОМЕ!!!!!!! И БЕЛЬЕ ПАХНЕТ СУХОЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОЛЕЖИТ, А НЕ СРАЗУ...
на счет вентиляции задумалась, и правда вещи битком забиты на моих полках, но на мужа не так много вещей..... и шкаф не старый
прям и не знаешь что думать теперь...ну будем надеяться, что лимонка поможет.....
Вот в самой-то стиралке не пахнет ничем, и она всегда открыта у меня, я ее закрываю, только когда гости......а это редко бывает...хз в общем
[/quote]
Спасибо, что специально для меня))) специально для тебя- если пахнет после хранения, то проблема в месте хранения. Ну вытащи ты все из шкафа, помой его с уксусом, хорошо проветри и убери лишнее- и уйдет проблема, я думаю так.

А еще- есть освежители специальные, которые убирают запах. Подушечки с чем то там))
 

Belka

Житель окраин
#20
[quote name='симпапуся' timestamp='1335509956' post='504491']
Спасибо, что специально для меня))) специально для тебя- если пахнет после хранения, то проблема в месте хранения. Ну вытащи ты все из шкафа, помой его с уксусом, хорошо проветри и убери лишнее- и уйдет проблема, я думаю так.

А еще- есть освежители специальные, которые убирают запах. Подушечки с чем то там))
[/quote]

Симпачка, спасибо конечно, но если бы я этого не делала уже... мне интересно, почму вот несколько лет все было норм, а потом вдруг на тебе...подушечки до одного места эти.......вещи то хранятся в разных местах.....одежда в одном, постель в другом, детская постель в третьем......
нормально только детская шмотка пахнет, деревом, потому что хранится в деревянном новом шкафчике ....

[quote name='Интрига Дня' timestamp='1335507413' post='504484']
Это уж точно - и вообще Белка идеальная хозяйка, уж как у нее дома все чисто, аккуратно и сухо - так не у каждого, при наличии маленького ребеночка!!!
[/quote]

Спасибо, Инти
но до идеала мне далеко...))