Бесплатный WIFI

Gn0m

Известный деятель города
#41
Понравилась оповещающая табличка:



Сигнал на площади уверенный, показывает полную мощность (htc hd2).

:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
и вместо привокзальной площади - лучше в парке, где Храм.

Сеть должна быть, где можно сесть на лавочку в тенечек и спокойно посерфить по инету. Ну я так думаю :)
 

KA2

Житель города
#44
анекдот (ну очень старый): Мужик заходит в подъезд, видит на полу пять копеек, нагибается, чтобы взять. Сзади "чпок" . Первая мысль: думал нашел. Оказывается зарабатываю.
 

Kannalya

Известный деятель города
#45
[font="Times New Roman"]Излучение сетей Wi-Fi ухудшает качество спермы</SPAN>[/font]
Ученые из Аргентины выяснили, что излучение беспроводных сетей ухудшает качество спермы, сообщает NY Daily News. Исследование провела группа специалистов под руководством Конрадо Авендано ( Conrado Avendano ) из центра репродуктивной медицины в Кордове. Служба МедНовостей MedPortal.ru

Электромагнитное излучение, которое генерируется при беспроводной связи Wi-Fi, отрицательно влияет на качество спермы, установили аргентинские ученые. В ходе эксперимента образцы спермы 29 мужчин были размещены вблизи работающих ноутбуков, к которым подключен Wi-Fi. Likar.info 17:34

По истечении контрольного срока, четверть сперматозоидов была мертва (лишь 14% сперматозоидов погибло в образцах, хранившихся далеко от компьютеров), а 9% демонстрировали серьезные повреждения ДНК. Кроме того существуют исследования, доказывающие, что при работе с ноутбуком, установленным на коленях, мошонка нагревается до опасного для жизни сперматозоидов уровня. Здоровьеinfo (с)

Вот такой вот бесплатный сыр. :)
 

bcembamxpeh

Житель города
#47
[quote name='KannaLYA' timestamp='1322598169' post='477750']
Ученые из Аргентины...
[/quote]
почему не из Великобритании? :angry:
 

Kannalya

Известный деятель города
#48
[quote name='bcembamxpeh' timestamp='1322599368' post='477756']
почему не из Великобритании? :angry:
[/quote]

Ну уж какие нашлись ))))
 

IzumeRoot

Житель окраин
#49
Из той же статьи, но более полной:

Через четыре часа сперматозоиды в образцах, расположенных около компьютера с включенным Wi-Fi, снизили свою активность на 25%, а без Wi-Fi – на 14%. При этом повреждения ДНК в первом случае получили 9% сперматозоидов, а во втором лишь 3%.
Кстати 3% это тоже, я считаю довольно высокий показатель. Это чего же 3% мутантов даже без wifi рождается? А проверяли ли этих добровольцев на употребление алкоголя в период до 100 дней до эксперимента? Ведь алкоголь как раз и разрушает ДНК половых клеток. А сперматозоиды полностью сменяются другими только за 100 дней.

Между тем, президент Общества мужской фертильности и урологии в США Роберт Оутс опровергает эти предположения. По его словам, он вырастил двух прекрасных детей, несмотря на то, что ему все время приходится работать за ноутбуком или iPad и разговаривать по мобильному. "Это искусственные ситуации. Полученные результаты могут быть интересны, но, на мой взгляд, они не имеют никакого отношения к человеческой биологии", – заявил он.

Ученый подчеркнул, что до сих пор не было ни одного исследования, которое бы реально оценило влияние ноутбуков на способность к зачатию.
Т.е. эксперименту научные умы не доверяют. Значит он был не очень научен.
 

Peter55

Гость города
#50
[quote name='симпапуся' timestamp='1321734053' post='475602']
Теперь это станет местом жительства большей части населения Армэновира)) даешь палаточные городки))
[/quote]

Вот-вот, а СМИ вовсю кричат об освобождении поколения Next от интернет-зависимости, а тут такая халява!
 

Kannalya

Известный деятель города
#51
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1322641899' post='477810']
Из той же статьи, но более полной:



Кстати 3% это тоже, я считаю довольно высокий показатель. Это чего же 3% мутантов даже без wifi рождается? А проверяли ли этих добровольцев на употребление алкоголя в период до 100 дней до эксперимента? Ведь алкоголь как раз и разрушает ДНК половых клеток. А сперматозоиды полностью сменяются другими только за 100 дней.



Т.е. эксперименту научные умы не доверяют. Значит он был не очень научен.
[/quote]


[font="Times New Roman"][size="3"]Если он их УЖЕ вырастил, то «делал» он их явно еще до ноутбуков )))[/size][/font]

[font="Times New Roman"][size="3"]К тому же, у нас сначала доказывают(получают деньгу), потом опровергают(получают деньгу), а WiFi мы все равно пользуемся ))))[/size][/font]

[font="Times New Roman"][size="3"]З.Ы. Да и колбаса, в наше время, гораздо вреднее wifi. :)[/size][/font]
 

edd

Житель центра
#52
[quote name='J0nny Magic' timestamp='1322577967' post='477685']
а не логичнее сделать wi-fi в сквере, а не на площади?
[/quote]
и в сквере(где фонтан) тоже есть вайфай
 

Элл

АлкАвишенка
#53
[quote name='voron' timestamp='1322578439' post='477687']
и вместо привокзальной площади - лучше в парке, где Храм.

Сеть должна быть, где можно сесть на лавочку в тенечек и спокойно посерфить по инету. Ну я так думаю :)
[/quote]

а чем собственно привокзальная площадь плоха. люди приехали, им нужно час подождать допустим или еще чтото. пусть почту там проверят, про спермотозоиды почитают, не отходя и не теряясь по городу
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
тем, что там даже ни одной лавочки нету.
Пусть ржд ставит своим пассажирам вафлю халявную :) Заодно и на 2 жд )
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#55
[quote name='edd' timestamp='1322668703' post='477898']
и в сквере(где фонтан) тоже есть вайфай
[/quote]


а для чего тогда табличка - здесь ловить нечего - вай-фай 100 метров в сторону площади?
 

edd

Житель центра
#56
[quote name='J0nny Magic' timestamp='1322768696' post='478213']
а для чего тогда табличка - здесь ловить нечего - вай-фай 100 метров в сторону площади?
[/quote]
это один из способов разгрузить точки доступа :)
 

FreeLiveSka

Житель окраин
#57
На родине не хочет подключаться к сети, пришлось ехать в центр, ибо нужен был именно инет по вафле.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
[quote name='FreeLiveSka' timestamp='1323606712' post='480455']
нужен был именно инет по вафле.
[/quote]

Попахивает терактом)))
 

логин

Гость города
#59
[quote name='bcembamxpeh' timestamp='1322502852' post='477497']
именно так

по городу много точек незапароленных
[/quote]
и где такие точки?
 

bcembamxpeh

Житель города
#60
[quote name='логин' timestamp='1334684987' post='503252']
и где такие точки?
[/quote]
где-где... я их не коллекционирую.
берешь ноут или мобилу с вайфаем и ходишь по городу, ищешь.
в основном в центре попадались, на родине.