Беспредел в Сочи

Rezident

Житель центра
#3
поэтому есть золотое правило ничего не поднимать с пола...подкинутых денег кошельков.....и не будет таких проблем а если нашол молча пользуйся и всё и ли продать барыгам спасибо скажут только в другом случае когда до суда дошло....
 

КАЛИНИН

Житель окраин
#4
Вы как с луны свалились, напиминаете девочку из семьи преподавателей консерватории, которая в пятнадцатилетнем возрасте впервые в на стене привокзального туалета прочла слово "xyu". Это не жесть, а будничные будни наших будней.
 

pigmalion

Известный деятель города
#5
а че вы удивляетесь, это же "стабильность" о которой тут столь многие радели. ну на кой нам какие-то перемены? разрешить продажу огнестрельного оружия!ибо одна только такая возможность заставит храброго опера ссаться перед возвращением домой в темное время суток.
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#7
из блога его знакомого:
Дело было так. Во время новогодних праздников Роман потерял свой Iphone-4. Досадно, но не смертельно. Поэтому днём 6 января Роман, в компании с женой и приятеля с супругой отправился покататься на сноуборде в Красную Поляну. Все вместе они зашли в здание пункта проката и расположились со всей поклажей на одном из диванчиков. Когда компания определилась с дальнейшими планами, Роман, вставая с диванчика, обнаружил между сидением и боковой стенкой точно такой же Iphone-4. И под комментарий друзей, знавших о случившейся накануне потере, — «Бог дал, Бог взял», положил находку в карман. <br style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: Tahoma, Geneva, sans-serif; font-size: 14px; line-height: 21px; ">Отдохнув, компания вернулась в Сочи. На следующий день, Роман, считая аппарат утерянным, зарядил Iphone, вставил в него свою сим — карту и стал им пользоваться. Спустя две недели, 23 января, Роману позвонил знакомый и сообщил, что того ищёт полиция. Нетрудно было догадаться, что интерес «органов» вызван телефоном. Видимо, нашёлся хозяин. Роман взял у приятеля номер сотрудника полиции, созвонился с ним и вместе с другом поехал сдавать телефон. Домой он не вернулся.
Роман Петров самый обычный идиот.
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#9
Я как-то шёл по улице, насроение мерзкое, машину угнали, смотрю стоит, такая же как у меня, в замке ключи, только бензина нет. Я другу позвонил, он бенза привез, ну я неделю на машине ездил. А хуле, нашёл ведь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Хороший-этот Роман Петров потенциальный каждый из нас...
а оружие в России не разрешают только по 1 причине: те кому оно нужно,оно есть...а кому не нужно лучше не давать,ибо они сразу устроят свою революцию.
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#11
Муслим, я лично сталкивался дважды с "системой", и знаю чего стоит человек в нашей стране.
Моя ирония никак не обеляет правоохранительные органы, я всего лишь отметил, что Роман совершил ошибку, вынув симку владельца и вставил свою. Телефон можно было оставить на ресепшне проката досок, можно было не оставлять его там, а оставить свой номер телефона для связи и потом передать телефон владельцу, а можно было включить трубку, в записной книжке найти абонент "мама, папа, брат, сын, Марина Александровна" и попытаться найти владельца. Однако Петров понадеялся что телефон искать не будут и решил пользоваться им сам.
Да, "нашёл" и "украл" две разные вещи. В полиции была заява на кражу телефона, потому что полиция не ищет имущество если оно потеряно. Только КРАЖА с заведением уголовного дела. Значит полиция искала именно вора, а тут Петров, со своей историей о находке.
Так что вся эта ситуация это естественные последствия самой первой ошибки.
Петрову удачи и сил.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#12
Недавно в центре города нашел паспорт, а паспорте - еще личные документы, пластиковая карточка и пороль к ней в банковском конверте. Судя по личным данным, человек пожилой, забыла паспорт сидя на лавке. Возник вопрос, что делать с находкой, куда ее отдать, в миграционную службу или отвезти человеку домой? Интуитивно выбрал второй вариант, отвез документы домой. Пожилая женщина еще домой не пришла. Отдал документы родственникам, а душа не на месте. На следящий день «потерпевшая» сама нашла меня, пришла, чтобы сказать спасибо. Все деньги на карточке оказались в целостности.
Прочитал этот ужасный рассказ и подумал, что наверно моей ситуации и было единственно верным решением отдать находку владельцу, без посредничества государственных органов. Оказалось, что так безопасней.
Интересно, чтобы было, если бы документы оказались украденными у их владельца, а на карточке пропали деньги, в какую бы историю я втянулся?
 

pigmalion

Известный деятель города
#13
"Интересно, чтобы было, если бы документы оказались украденными у их владельца, а на карточке пропали деньги, в какую бы историю я втянулся? " - внутренний голос говорит мне, что в весьма малоприятную :(
 

Rezident

Житель центра
#14
ситуация очень странная.....не повезло мужику просто мусорам нужен был козёл отпущения......но если б я нашол айфон первое что всбрело в голову конечно себе закрысить т.к люид которые покупают такую хрень по 20 рублей ахреневшие ребята купять ещё раз. вариант второй порыться чё как в нём....если на фото одни даги так вообще прошить и оставить себе даже не задумываясь......
;) ;)
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#15
Из новостей Сочи:
В новогодние праздники в Сочи житель Архангельска был задержан по подозрению в краже iPhone4 стоимостью 34 тысячи рублей у школьника на горнолыжном курорте.<br style="font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans'; font-size: 11px; line-height: 17px; text-align: left; ">По словам задержанного, смартфон он нашел на лавочке в раздевалке и хотел вернуть его владельцу, но никак не мог с ним связаться.<br style="font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans'; font-size: 11px; line-height: 17px; text-align: left; ">По словам же школьника, 6 января он переодевался в горнолыжное снаряжение, телефон положил в карман джинсов, которые затем снял и оставил на лавочке. Несколько минут он не следил за вещами. После того как переоделся, мальчик сложил джинсы в рюкзак и отправился кататься. И лишь после катания обнаружил пропажу дорогого телефона.<br style="font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans'; font-size: 11px; line-height: 17px; text-align: left; ">Школьник в тот же день не раз отправлял запрос на свой «айфон» с просьбой вернуть телефон (в подобных «айфонах» есть функция под названием «Найти iPhone», с помощью которой можно стереть все личные данные, находящиеся в телефоне или заблокировать доступ к нему с помощью пароля). Однако ответа никакого не последовало.<br style="font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans'; font-size: 11px; line-height: 17px; text-align: left; ">23 января полиция задержала жителя Архангельской области, который всячески отрицал свою вину. Как оказалось, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности по статьям 327 УК РФ («Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков») и 159 УК РФ («Мошенничество»). После того, как его взяли под стражу, мужчина не раз писал жалобы в следственный комитет по поводу превышения сотрудниками полиции должностных полномочий (его избиении), однако ни одна проверка не выявила никаких нарушений. Кроме этого, при экспертизе оказалось, что и на самом заявителе нет побоев, о которых он говорил.<br style="font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans'; font-size: 11px; line-height: 17px; text-align: left; ">Уголовное дело по обвинению жителя Архангельской области в краже было направлено в прокуратуру, а после - в федеральный суд Адлерского района.<br style="font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans'; font-size: 11px; line-height: 17px; text-align: left; ">Сейчас, после многочисленных публикаций в Интернете об избиении полицейскими жителя Архангельской области, начальником ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимиром Виневским назначена проверка по факту превышения сотрудниками полиции служебных полномочий, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю
Привлекался и был судим различные понятия? Похоже на агонию плиции в попытке скрыть своё пресупление.