Бесчинство и резня бензопилой в Кубанском лесу

Фрэнк

Гость города
#1
С середины декабря за Старой станицей безжалостно уничтожают Кубанский лес. Под предлогом чистки леса пилят здоровые деревья (выбирают самые большие и массивные) и вывозят фурами, а мелкие ветки и мусор не трогают вовсе. Лес в ужасном состоянии: вокруг пни, опилки, мусор и грязь, намешанная фурами. Пройти невозможно, без слез взглянуть тоже
 

Вложения

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Катался на велбосе по осени там, груженных фур не видел, но приезжих с бензопилами на легковушка - да
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#4
Подтверждаю, сведения достоверны.
Именно большие и именно грузовиками.
Денежка всем нужна.


Ну а нам что делать? Бегать терпилами жаловаться?
Пусть рубят. Быстрее все вырубят, быстрее все выкачают - съебнут быстрее.
У кого есть время - предлагаю скинуться, пусть человек займется юридической стороной.
Заявление, экспертизы, взятки, все дела.
Успех же мероприятия вижу сомнительным, по известным всем причинам.
Тем не менее, готов выделить по мере сил денег, но не время.

Именно там все бегают, купаются, катаются на великах, жарят шашлык и в кустах е**ся.
Если всем пофиг, мне тоже есть куда деть энергию.

Этим всем власть должна заниматься, а не мы.
 
Последнее редактирование:

Фрэнк

Гость города
#6
Подтверждаю, сведения достоверны.
Именно большие и именно грузовиками.
Денежка всем нужна.


Ну а нам что делать? Бегать терпилами жаловаться?
Пусть рубят. Быстрее все вырубят, быстрее все выкачают - съебнут быстрее.
У кого есть время - предлагаю скинуться, пусть человек займется юридической стороной.
Заявление, экспертизы, взятки, все дела.
Успех же мероприятия вижу сомнительным, по известным всем причинам.
Тем не менее, готов выделить по мере сил денег, но не время.

Именно там все бегают, купаются, катаются на великах, жарят шашлык и в кустах е**ся.
Если всем пофиг, мне тоже есть куда деть энергию.

Этим всем власть должна заниматься, а не мы.
Власть и, покрывает это всё. Зима, многие и не знают, что там творится. Хотелось бы рассказать общественности. А резонанс пошёл. Репортёры уже приезжали, местные подписи собирают
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#7
Власть и, покрывает это всё. Зима, многие и не знают, что там творится. Хотелось бы рассказать общественности. А резонанс пошёл. Репортёры уже приезжали, местные подписи собирают
Толку? Обратно никто не вернет посадку.
Всем посрать кароч, забей.
 

Танчик

Житель окраин
#8
Кто там живет рядом, им нужно жаловаться главе, губернатору.
Я могу сказать в общем, что это еще не самый худший вариант, лес снова вырастет там.
Хуже как в городской роще, где часть ее была отдана под постройку пивзавода Симон, а позже начали застраивать особняками улицу Теннистую, которая идет в глубь рощи со стороны Ленты.
Почему тогда все молчали, ведь на месте завода и особняков лес уже никогда не вырастет....
 
Последнее редактирование:

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#9
Можете посмотреть по публичной кадастровой карте что находится между домами по ул. Тенистой и въездом в п. Юбилейный...
 

Танчик

Житель окраин
#13
вряд ли, что там строить? там река рядом, а вдруг снова наводнение, смоет нафиг все построенное...
 

Танчик

Житель окраин
#14
вряд ли, что там строить? там река рядом, а вдруг снова наводнение, смоет нафиг все построенное...
Можете посмотреть по публичной кадастровой карте что находится между домами по ул. Тенистой и въездом в п. Юбилейный...
могу конечно посмотреть, только зачем?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#15
Есть такое слово "сволочи". Чётко характеризует таких вот... особей. Аргумент про якобы "больные и сухие деревья" знаком до боли - им всегда прикрываются...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Ну а с другой стороны к мужикам на видео какие притензии? Обычные работяги, копейку заработать хотят, по заданию начальника батрачат. Можно, конечно сказать что они беспринципные и безответственные падлы, но я не думаю, что если на том же ЖДМ прикажут пилить деревья на прилегающей территории, кто то встанет грудью на защиту растений
 

Танчик

Житель окраин
#17
К простым работягам понятно претензий быть не может, это нужно решать с их руководством.
По идее чтобы такого не было, нужно разрешить "сход жителей квартала", чтобы люди собравшись могли задержать тех кто явно нарушает закон, выяснить как их ФИО, должности, кто их руководство. Отвезти их в полицию.
А что я могу увидеть на ролике, который снимал местный житель в лесу, он лесорубов спрашивает кто вы и чем занимаетесь?
А они ему в ответ: А ты что должностное лицо? тогда давай до свиданья.
 
#18
К простым работягам понятно претензий быть не может, это нужно решать с их руководством.
По идее чтобы такого не было, нужно разрешить "сход жителей квартала", чтобы люди собравшись могли задержать тех кто явно нарушает закон, выяснить как их ФИО, должности, кто их руководство. Отвезти их в полицию.
А что я могу увидеть на ролике, который снимал местный житель в лесу, он лесорубов спрашивает кто вы и чем занимаетесь?
А они ему в ответ: А ты что должностное лицо? тогда давай до свиданья.
Моргаушский районный суд Чувашской республики признал 11 человек виновными в организации 16 сентября 2017 года схода жителей села Юнга, на котором обсуждалось строительство базовой вышки сотовой связи компании «МТС» рядом с селом. Суд посчитал сход публичной акцией.
По словам редактора газеты «Взятка» Эдуарда Мочалова, двое получили по 20 часов обязательных работ, три женщины — штраф 10 тысяч рублей, еще пятеро — 5 тысяч рублей. Сам журналист был оштрафован на 15 тысяч рублей.
 

Танчик

Житель окраин
#19
Моргаушский районный суд Чувашской республики признал 11 человек виновными в организации 16 сентября 2017 года схода жителей села Юнга, на котором обсуждалось строительство базовой вышки сотовой связи компании «МТС» рядом с селом. Суд посчитал сход публичной акцией.
По словам редактора газеты «Взятка» Эдуарда Мочалова, двое получили по 20 часов обязательных работ, три женщины — штраф 10 тысяч рублей, еще пятеро — 5 тысяч рублей. Сам журналист был оштрафован на 15 тысяч рублей.
Так я и говорю, сейчас не разрешены сходы, а нужно разрешить, иначе люди и дальше будут приживалками вроде как в своей стране
 

Танчик

Житель окраин
#20
Я не знал что запрещены сходы, но я не понимаю в чем проблема?
Вон по телеку говорят что Путина поддерживает 80 % населения, тогда в чем тогда проблема разрешить такие сходы?