Блатная романтика на ТВ

AlVi

Житель города
#1
Тут в соседней теме обсуждали разврат на экране....
На мой взляд это мелочи, а вот то что куча фильмов проталкивают блатную романтику, вдалбливают в головы как хорошо и прекрасно быть бандой - вот это по моему гораздо серезнее....

Вспомните "Бригаду". Сейчас идет очередная муть - "Парни из стали".

Разврат не есть хорошо - но слишком большого вреда не принесет.
Насилие - хуже - но очень многих вовремя вылечит набитая морда - начнут понимать, что на насилие могут ответить насилием.
А вот с блатной романтикой сложнее. Явных рычагов противодействия на банду малолетних любителей легких денег нет. А когда попадут в колонию - там эту романтику превратят в образ жизни...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Согласен, реклама бандитизма - на экране это скверно.

Разврат в широком смысле: это вообще всё, что приносит вред душе.
Так что: насилие-тоже разврат... реклама бандитизма - разврат...
вообще реклама любого неправильного деяния - есть разврат... будь то хоть реклама битья головой об стену...



Во времена СССР, был такой фильм "Джентльмены удачи", где герой говорил:
Ты кто?
- Ты вор. А это романтика.
- Украл - выпил - в тюрьму... Украл - выпил - в тюрьму...
- Это же романтика....
Вот это была правильная реклама бандитизма...
 

Magnus

Житель окраин
#4
Просто это кому-то надо, чтобы пол строны сидело. А вторая полавина им завидывола!!!
 

Коловрат

Гость города
#5
Ответ: Блатная романтика на ТВ

Originally posted by AlVi
Тут в соседней теме обсуждали разврат на экране....
На мой взляд это мелочи, а вот то что куча фильмов проталкивают блатную романтику, вдалбливают в головы как хорошо и прекрасно быть бандой - вот это по моему гораздо серезнее....

Вспомните "Бригаду". Сейчас идет очередная муть - "Парни из стали".

Разврат не есть хорошо - но слишком большого вреда не принесет.
Насилие - хуже - но очень многих вовремя вылечит набитая морда - начнут понимать, что на насилие могут ответить насилием.
А вот с блатной романтикой сложнее. Явных рычагов противодействия на банду малолетних любителей легких денег нет. А когда попадут в колонию - там эту романтику превратят в образ жизни...
Прочти "Протоколы сионских мудрецов", там все написано. Заметь, это писалось ещё в конце 19 века. Сейчас уже начало 21-го, а все идет по программе. Смысл всего этого безобразия-завоевание мирового господства, путем использования недостатков и пороков Белой цивилизации. И речь идет не об уничтожении гоев, а о порабощении. Это многих вводит в заблуждение. Отсюда вывод-хочешь перемен-изучай и борись по мере возможностей. Не желаешь -тони в общечеловеческом дерьме.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Ответ: Ответ: Блатная романтика на ТВ

Originally posted by Коловрат

Прочти "Протоколы сионских мудрецов", там все написано. Заметь, это писалось ещё в конце 19 века.
Которые были сочинены Охранным отделением во времена Николая II. :)
В общем бред сивой кобылы.
 

AISFELD

Житель окраин
#7
Меня лично убивает блатная музыка в маршрутных такси, а телевизор я не смотрю.
 

AlVi

Житель города
#8
Да я тоже его не смотрю....
Но как включу - так натыкаюсь на какую-нибудь хрень типа как хорошо разводить лохов и клево отдыхать с крутыми пацанами...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Блатная романтика не обязательно придумана жидами.
Она может быть внедряется по заказу мафии, ведь если все бандитское окуружено ореолом романтики, то кто будет с ними бороться? - Никто! Скорее молодые люди пойдут в бандиты, чем в милицию... и уж определенно не захотят оставаться "простыми" гражданами, потому как это "овцы"....

Если раньше сериал про ментов был некоторой альтернативой "уравновешивающей весы", то теперь появился сериал "Ментовские войны" - посвященный продажности и коррупции в милиции...
 

Diesel

Житель города
#10
Эх а должны быть сериалы о том, как почетно служить в милиции! Что защищать людей - профессия избранных!!! Оболванивают нас и наших детей!!!
 

AISFELD

Житель окраин
#11
Да сегодня, например, ко мне на работу за валили два типа уголовной наружности , хотя по мне они скорее «косили» под них ( людей отсидевших) чем таковыми являлись и на мой не много резкий ответ относительно место нахождения нашего соседа меня пригласили выйти и поговорить… :) :) :)
Маразм
Мне что их мочить надо было????
:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Надо было достать двухствольный обрез, и орать на них: "
- А ну вон поши уроды... будете тявкать щаз яйца по отстреливаю"

моно еще пальнуть в воздух было...
 

alex1980

Гость города
#13
Originally posted by AISFELD
Меня лично убивает блатная музыка в маршрутных такси, а телевизор я не смотрю.
"Советую Вам, не читайте Советских газет ..." , Булгаков, "Собачье Сердце".
Т.е. - как видите - выживают только некоторые идеи.
Остальное, туфта.
 

alex1980

Гость города
#15
Так скорее в милицию идут, чем в бандиты.

В бандиты когда-то шли не по своему выбору.
В милицию по сознательному выбору идут. Рассчитывают на "перспективный путь в жизни".
 

AlVi

Житель города
#17
Originally posted by alex1980

В бандиты когда-то шли не по своему выбору.
Очень интересно...
А по чьему ж выбору шли и идут в бандиты?
Родители профессию выбрали? Или из института распределили?
 

Caine

Гость города
#19
Расипределили или нет не знаю, а вот ребенок моих знакомых на вопрос "кем ты хочешь быть?" ответил "Бандитом". А ведь ему еще 6 нет. Что ж говорить о более взрослых детях. А вся идея бандитской романтики в легкой наживе. Вот и идут они вечером "закурить" искать. Вместо того чтобы работать. Да и вокруг посмотрите все говорят о смотрящих, паханах, крышах и т.д. В одной из тем стоял выбор к кому обратиться за справедливость, например, к бандитам. И дело тут не только в телевидение. Сами люди дикими стали. Вот и вернулись животные порядки.

"бумер" на каждом 2м мобильнике.

И слово ЛОХ большинство использует не по назначению.
 

alex1980

Гость города
#20
Ету мелодию, люди что, сами написали ? Кто-то решил, что "исторический момент" требует ее сделать популярной. И деньгу заплатил весь за процесс.