Блин МЕНТЫ хотят запретить КСЕНОН

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
Да уж, здесь тоже ксенон у цыган и "молодых титанов", обычно на "навороченных" всякими спойлерами заезженных Opel-ях. Днем едет с ксеноном, татуированный под-петуха локоть наружу, в салоне бум-бум многоваттный, гордый взгляд, сигнал поворота ни-ни. И непременно сзади табличка с какой-нибудь "мудростью" типа "Извини, но я тебя обгоню", или "Старая, но не в кредит", "Сосать!" и прочее.
У меня уже лет пятнадцать нормальные авто, ни на одной не было ксенона. И никогда не испытывал недостатка в нем.
Скорее всего это желание выделиться. Но, ей богу, в 21-ом веке пытаться блеснуть автомобилем довольно смешно.
 

BuGaGa

Житель окраин
#42
Чем же теперь наши колхозники понтоваться будут на своих тазиках, кроме как ксеноном пятирублевым светящим круглый год в любое время суток. Если честно, очень напрягает когда на какой нибудь калине засратой какой нибудь *цензура* в глаза светит особенно в темное время суток. Колхозная оптика не предназначена для ксенона. Нормальный заводской плавающий ксенон от 1,5килобаксов стоит, что эквивалентно какому нибудь тазу, часто встречающемуся на улицах города и гордо светящему якобы ксеноном в небо. Вообще иногда хочется остановиться и выключить такие фары битой. :D
 

taliban

Житель города
#43
Полностью поддерживаю то, что хотят запретить "колхозный ксенон". Если фара не предназначена для ксенона и там нет линзы, то и нефиг туда его пихать.
Правда ввести это хотят не потому, что менты заботятся о водителях которых этот ксенон слепит, а просто очередная кормушка будет на техосмотре.
Это также как и тонировка передних боковых стекол. Вроде бы нельзя и очень давно кстати, но многие езжут (правда половина их них сами же менты)...
 

BuGaGa

Житель окраин
#46
Вчера разговаривал с компетентным человеком по данному вопросу, законопроэкт еще не приняли, так что ездите светите и не бздите :)
 

PuH

Житель окраин
#47
млин, а я круглые сутки со светом езжу...
ксенона нет, просто очень хорошие галогенки
безопасность однако
 

TypeR

Гость города
#48
Поверьте ребята лучше ксенона света не будет, уже 2 года езжу с ксеноном на тазике и никого не слеплю, главное правильно отрегулированные и чистые фары. Это наши ара-тюнингисты порежут пружины что у них фары в небо светят и из этого складывается такой негатив к ксенону
 

Rezident

Житель центра
#49
TypeR Братан ты свой человек.....и у меня ксенон стоит.....тока некоторые от него пухнут когда им божий свет в глаза светит....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
Поверьте ребята лучше ксенона света не будет, уже 2 года езжу с ксеноном на тазике и никого не слеплю, главное правильно отрегулированные и чистые фары. Это наши ара-тюнингисты порежут пружины что у них фары в небо светят и из этого складывается такой негатив к ксенону
не приспособлены наши тазики под ксенон... хоть ты его в пердовул воткни