Брать кредит или нет ?

Ева

Первая женщина
#23
как дети малые ей Богу! Кредит - это услуга банка, такая же как услуга в любом другом месте. например можно посмотреть на это немного иначе:
Ситуация: вам нужна кровать, у вас сломалась старая кровать и спать приходится на жестком холодном полу. Брать за 10 тыс вы не хотите, так как понимаете, что эта тоже сломается и получится, что жадный заплатит вдвойне. ПОэтому вы выбрали кровать, на которую явно не хватает средств. Взяв кредит на кровать это все равно что, просто купить раньше немного дороже. купить позже кровать - это согласиться с тем, что вы поспите еще несколько месяцев на полу (возможно простынете даже, будете не высыпаться) но купите кровать дешевле. каждому свое. Кто не хочет получить сейчас то, в чем нуждается он терпит и ждет, кто решает, что в его жизни эта вещь должна появится непременно сейчас - то он платит немного дороже. Лично я против кредитов на шубы, на дорогие телефоны, на золото ипрочие вещи не первой необходимости. Я стараюсь этих кредитов избегать, но иногда попадаюсь. А вот необходимые вещи - почему бы ине брать. Бояться - это все равно, чтоне уметьрасчитывать свои средства, не уметь пользоваться интернетом, телефоном и не иметь минимум грамотности в работе с финансовыми организациями. Всегда можно выплатить кредит заранее, заплатив меньший процент, можно погасив кредит потребовать справку о завершении выплаты кредита у банка. Это очень удобно, по крайней мере для меня. Сейчас куча всяких примочек, которые позволяют вообще не платить проценты, просто надо знать лазейки и постоянно консультироваться в банке.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#24
Кредитов бояться пешком ходить. Считаю, что выгодны кредиты только на авто, недвижимость, бизнес, учеба, здоровье. А всякая мелочь типа брать фен за 1900 рублей на 3 месяца в кредит...хзхз))
 

pigmalion

Известный деятель города
#25
"Сейчас куча всяких примочек, которые позволяют вообще не платить проценты" - на всякую хитрую попу всегда найдется сами знаете что... кредиты в нашей стране под 50% и выше - явно грабительские!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
"Сейчас куча всяких примочек, которые позволяют вообще не платить проценты" - на всякую хитрую попу всегда найдется сами знаете что... кредиты в нашей стране под 50% и выше - явно грабительские!
У Сбера кредитные карты по 18% годовых. pigmalion ты бы выбрался из своей конуры и изучил бы матчасть.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Брехня! 20-24% + годовое обслуживание 750-3500 руб. + за пополнения счета. У меня ворох свежего Сбербанковского материала.
С такими картами оптимально покупать как раз таки фен в кредит:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Ну тебе наверно особый, потреблятский для обиженных жизнью, предложили :)) В лес? Только в лес!! Там костер бесплатно!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Diesell, а тебе наверно обидно за бесцельно потраченные проценты на покупку не нужной микроволновки, вот ты и приглашаешь всех в свой клуб.
Матчастью владеешь посредственно.
Природная вежливость не позволяет мне указывать маршрут тебе. А может интуиции подсказывает, что ты уже достиг цели :)
 

Pluto

Известный деятель города
#32
Ой ну такие кредиты типа фена, можно и не отдавать :)))
а можно воспользоваться кредитной картой) и за 2 месяца оплатить без %. Я так всегда покупаю шмотки и косметику и всякую чепушню до зп, если оч хочется )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Природная вежливость не позволяет мне указывать маршрут тебе. А может интуиции подсказывает, что ты уже достиг цели :)
Мало того - я тут родился и вырос :)))
Ну и это: я радуюсь жизни, такой какая есть!
И я думаю это лучше, чем сидеть и поливать всех гавном в каждой теме, будь то политика, экономика или кошачьи питомники :finger:
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#34
Как вы считаете? 18% годовых составит с 500 тысяч на 5 лет переплату в 230 тысяч а это почти 50% ))
 

pigmalion

Известный деятель города
#35
У Сбера кредитные карты по 18% годовых. pigmalion ты бы выбрался из своей конуры и изучил бы матчасть.
что-то мне не попадались в магазинах представители сбербанка для оформления кредита...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Да потому что им это не надо (сбербанку).
На яндекс зайди, там сейчас предлагают кредику за 150 рублей от сбербанка всем желающим.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#37
Я против кредитов! согласна, что самое разумное - это лишь жилье, операция ну и может быть бизнес, и то, если он принесет наверняка доход...а не заведет в большую ж...
Все остальное лучше стараться за нал, либо у кого-нить занять, чтоб отдавать без %, либо походить, подумать.... в итоге, может придете к выводу, что не очень-то оно вам и надо было))) у меня так часто бывает:) больше накручиваешь себе, а потом машешь рукой, говоря себе "та обойдусь, и без этого прожить можно, чем быть обремененным долгом"
Я тоже против. Никогда не брал и - даст Бог - брать не буду, нет никакого желания становится рабом банка. Тем более, что проценты в нашей стране - действительно грабительские! В других странах ведь намного меньше.
Если срочно нужно жильё или операция - тогда деваться некуда (если нет родственников или хороших друзей, у которых можно просто занять). В остальных случаях следует сто раз подумать: действительно ли так уж нужна сия вещь?
Не нужно забывать, что банки, как вампиры - живут как раз за счёт переплат наших кровных, которые многим достаются ой как непросто! Они же - банки - получают доход, ничего не производя - чисто трутни :) И пусть со мной многие не согласятся ("сейчас такой мир", "это современный стиль жизни" и т.д.) - моё мнение таково...
P.S. Всё сказанное относится к физическим лицам, разумеется.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#38
Если жилье - то стоит! Пожив на съемной квартире я понял, что лучше взять кредит, построить дом или купить квартиру и платить эти же деньги. только уже за свое собственное жилье. Это в случае если не можешь накопить за пару лет.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#39
В случае с кредиткой, зачем копить 2 месяца на что-либо если можно расплатиться кредиткой и за 50 дней заплатить 0% т.к. льготный период.