Брэд Питт назвал поступок Анджелины Джоли «героическим»

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#1
Актер Брэд Питт назвал решение Анджелины Джоли пройти операцию по превентивной мастэктопии «абсолютно героическим», пишет The Evening Standard.

«Все, что я хочу для нее — это чтобы она прожила долгую жизнь без болезней со мной и нашими детьми. Это счастливый день для нашей семьи», — заявил Питт. Он отметил, что считает героинями всех женщин, решившихся на удаление молочных желез по медицинским показателям.

Анджелина Джоли написала о перенесенной двойной мастэктопии в колонке на сайте изания The New York Times в понедельник, 13 мая. Актриса была вынуждена решиться на операцию из-за генетической предрасположенности к онкологическим заболеваниям. В частности, риск рака груди для Джоли составлял до операции 87 процентов, а после снизился до пяти процентов.

Актриса писала, что Питт был с ней во время время операций и поддерживал ее, и отметила что подобная поддержка будет крайне важна для любой женщины. Написать колонку и рассказать о своем опыте Джоли, ка она объяснила сама, заставило желание поделиться перенесенным с другими женщинами, которые могут столкнуться с подобной ситуацией.

Проза жизни...
 
A

Aliens

Guest
#2
Меня во всей этой истории другое удивило. Получается, что диагноза нет, но удаление является фактически превентивным лечением ???
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#3
Видимо, исследования показали, что наличие гена в крови в большинстве случаев приводит к раку груди.

Более полная версия:

Известная голливудская актриса Анджелина Джоли призналась, что ей сделали двойную мастэктомию - операцию по удалению молочных желез. Причина - высокий риск развития рака (87%), сообщается в интервью The New York Times.

По словам актрисы, она приняла такое решение после того, как медики обнаружили у нее смертельный ген BRCA1 (повышает риск рака в пять раз). "Врачи оценивали риск появления у меня рака груди в 87%, а рака яичников - в 50%. Лишь малая часть заболеваний раком груди становится результатом унаследованной мутации генов. Я решила действовать заранее и максимально снизить риск", - отметила А.Джоли.

Врачи из Pink Lotus Breast Center отмечают, что операция, которая состоялась в конце апреля, прошла успешно, а риск развития заболевания составляет менее 5%. "Признаюсь, мое решение было нелегким, но сегодня я счастлива, что пошла на этот шаг. Риск возникновения рака молочной железы снизился с 87 до 5%. Я могу сказать своим детям, что они не должны бояться, что могут потерять меня из-за рака", - заявила голливудская звезда.

А.Джоли рассказала, что на протяжении трехмесячного лечения ее поддерживали Брэд Питт и дети. "Меня радует тот факт, что операция не смутила детей, они могут увидеть лишь небольшие шрамы. Во всем остальном я для них просто мама, как и была всегда, они знают, что я их люблю и сделаю все, чтобы быть с ними как можно дольше", - заявила она.

"Мы даже нашли моменты, чтобы посмеяться вместе, и это было правильно. Мы держались вместе, и наша семья стала еще крепче", - рассказала актриса. Она уверена, что двойная мастэктомия не изменила ее, она осознает свою женственность и считает, что результаты реконструктивной хирургии "могут быть красивыми". "Надеюсь, что женщины извлекут пользу из моего опыта. "Рак" - слово, которое по-прежнему вызывает ужас и чувство беспомощности. Но в наши дни можно сдать анализ крови, чтобы узнать, насколько вы подвержены раку груди и яичников, и начать действовать", - подчеркнула звезда.

Отметим, что в прошлом году супруга прославленного музыканта Оззи Осборна - Шэрон - также сделала двойную мастэктомию после того, как ей сообщили, что она является носителем гена BRCA1. Аналогичную операцию перенесла и экс-солистка популярной британской поп-группы Liberty X Мишель Хитон.

Россия занимает одно из первых мест в мире по заболеваемости и смертности от рака молочной железы (РМЖ). Ежегодно 54 тыс. россиянок заболевают раком груди, 22 тыс. из них погибают. По словам врачей, женщины безответственно относятся к своему здоровью и боятся проходить раннюю диагностику, а ведь в 94% случаев она позволяет сохранить жизнь и восстановить красоту груди.

"Главная проблема, с которой нужно бороться, - отношение россиянок к собственному здоровью. Нам нужна просветительская помощь от благотворительных организаций, СМИ, а также масштабная социальная реклама. За рубежом эти методы доказали свою эффективность", - комментирует Галина Корженкова, онколог-рентгенолог, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник ФГБУ РОНЦ им.Н.Н.Блохина РАМН.

"Важно знать, что современная реконструктивная медицина предоставляет возможности для женщины, пережившей рак, продолжать полноценную жизнь. С помощью новейших медицинских технологий, которые входят в квоту, предоставляемую государством, женщина имеет возможность сделать операцию по восстановлению груди. При этом врачи, зачастую имеющие дело с очень молодыми пациентками, прилагают максимум усилий для достижения хорошего эстетического результата", - рассказала Ольга Крохина, кандидат медицинских наук, врач-хирург отделения реконструктивной и сосудистой хирургии РОНЦ им.Н.Н.Блохина.

Что нужно знать каждой женщине

1. Женщинам до 40 лет необходимо проходить клинический осмотр один раз в два года. Возможно назначение УЗИ или МРТ-диагностики. После 40 лет нужно один раз в год обязательно проходить скрининговую профилактическую маммографию.
2. Из-за возрастного снижения чувствительности груди к излучению после 40 лет маммография абсолютно безопасна.
3. Маммография позволяет выявить ранние формы рака на два года раньше, чем любое клиническое обследование.
4. При наличии наследственной предрасположенности к РМЖ необходимо встать на учет к онкологу на 10 лет раньше самого "молодого" РМЖ в семье.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/health/14/05/2013/857534.shtml
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#4
"Ты просыпаешься с дренажными трубками и временными имплантатами в груди. Это похоже на сцену из научно-фантастического фильма. Но спустя несколько дней после операции можно вернуться к нормальной жизни", - рассказала А.Джоли. Актрисе уже восстановили груди с помощью имплантатов.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#5
А ген как был в организме, так и остался. И яичники тоже, а ведь вероятность развития опухоли в этой области 50 процентов. Да и мало ли рак чего ещё, может спровоцировать этот ген.
Можно быть инфицированым туберкулёзной палочкой (а в нашей стране все дети в роддоме получают прививку БЦЖ) но никогда в своей жизни не заболеть туберкулёзом. То же касается и генов.
Очень высока вероятность что это супер рекламная акция, направленая на то чтобы женщины делали такие операции массово.
 
#7
А я вот не могу понять от чего такой мировой ажиотаж вокруг сисек какой то стареющей актрисы????
писдец... проблема... сиськи удалили.... сиськи пришили.....
пля... мировая трагедия....
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#8
А я вот не могу понять от чего такой мировой ажиотаж вокруг сисек какой то стареющей актрисы????
писдец... проблема... сиськи удалили.... сиськи пришили.....
пля... мировая трагедия....
Ну да, если мужику отрезать яйца, а потом пришить полуяйца, это совсем не будет для него трагедией :)
 
#9
Ну да, если мужику отрезать яйца, а потом пришить полуяйца, это совсем не будет для него трагедией :)
Для меня лично проблемы с грудью Джоли вообще не парят... парит то, как мир это банальное событие обсасывает. Сколько миллионов женщин проходили эту операцию??? и что????? практически ВСЕ стараются скрыть этот факт. а тут... ёптить... Пит остатся без игрушек...
 

Gn0m

Известный деятель города
#10
Для меня лично проблемы с грудью Джоли вообще не парят... парит то, как мир это банальное событие обсасывает. Сколько миллионов женщин проходили эту операцию??? и что????? практически ВСЕ стараются скрыть этот факт. а тут... ёптить... Пит остатся без игрушек...
Не раз говорилось, что ей поставили имплантанты, и теперь внешне она ни капли не отличается от предыдущей, а может быть даже и лучше, как знать :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#11
Для меня лично проблемы с грудью Джоли вообще не парят... парит то, как мир это банальное событие обсасывает. Сколько миллионов женщин проходили эту операцию??? и что????? практически ВСЕ стараются скрыть этот факт. а тут... ёптить... Пит остатся без игрушек...
Суть не в игрушках Пита и не в её сиськах.
Пиарят подобные операции, преподнося их, как средство профилактики рака.
 

Ева

Первая женщина
#12
да ничего ей не делали... согласна с Калининой- это реклама. Что за бред - удалять то, чего еще нет... а может у нас у всех этот ген есть и может он всегда такой по измерениям. Если его начали измерть сейчас, этоне значит, что раньше женщины с ним не жили.Да и вообще ге статистика - бред чистой воды. Хочется узнать, сколько стоит ее колнка? ))))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#13
А я вот не могу понять от чего такой мировой ажиотаж вокруг сисек какой то стареющей актрисы????
писдец... проблема... сиськи удалили.... сиськи пришили.....
пля... мировая трагедия....
Понятное дело, это не только новость, но и рекламный ход... Если бы журналисты осветили подробности удаления груди у никому неизвестной жительницы Урюпинска, это не привлекло столько внимания общественности.
А Джоли - известна, популярна и, что важно многими любима... Её опыт по удалению и восстановлению груди может стать положительным примером для сотен сомневающихся и не решающихся на операцию женщин.
Помните в свое время Ковбой Мальборо рекламировал одноименные сигареты и насколько популярными они стали после этой рекламы? Только в ситуации с Мальборо результатом явились негативные последствия для здоровья курильщиков... и тысячи заболевших раком легких. Здесь цель новостей и рекламы изначально благая - обратить внимание женщин на проблему и помочь им перестать бояться операции.

Джоли, тот человек, который заслуживает уважения и с которого можно брать пример. Лично мне она очень симпатична... причем, не только как женщина и как актриса, но и своими делами и поступками...
Она делает столько помощи и добра людям, сколько не сделал ни один из нас.
И дело ведь не в её деньгах и богатстве... Сомневаюсь, что кто-нибудь здесь на форуме, заработав миллионы, потратил их на помощь бедным и нуждающимся... или оторвал свою задницу и отправился послом доброй воли к черту на кулички и в самое пекло - в Афганистан, Чечню, Сирию, Кению, Танзанию, Пакистан.
Для этого нужно быть действительно добрым, искренним и сострадательным человеком... на которого хочется равняться... )
 

pigmalion

Известный деятель города
#14
"Помните в свое время Ковбой Мальборо" - он помер совсем не в древнем возрасте от рака легких вызванном курением, кстати. не хочу проводить аналогии, но ...
 
#15
не заметил я также и повального увлечения усыновлениями после того как Джоли не единожды показала пример...
не стоит преувеличивать и делать из Джоли великомученницу. Она просто делает свою работу. не более того.
 

Strontium

Известный деятель города
#16
ей может нифига и не вырезали, у нее и в помине такого не было.
ПРосто это пиар акция какой-то блатной клиники, а Джоли с Питом просто бабла заработают... да гладишь их еще в чем сняться позовут, когда зритель жаждет увидеть ее новые сиски
 

Kannalya

Известный деятель города
#17
тетка коррекцию груди оправдывала похоже...
или американцы совсем уже повернулись...
такие методы лечения паранойей отдают...
 

absent

Известный деятель города
#18
ей может нифига и не вырезали, у нее и в помине такого не было.
ПРосто это пиар акция какой-то блатной клиники, а Джоли с Питом просто бабла заработают... да гладишь их еще в чем сняться позовут, когда зритель жаждет увидеть ее новые сиски
Или просто как способ привлечь к себе оскудевшее внимание общественности.
 

Ева

Первая женщина
#19
а кто нибудь реально согласится удалить сиськи - без диагноза "рак" - а так возожно он будет гипотетически...однажды, скорее всего, на основании наших анализов...