Будешь ты у меня Ивашкой под простоквашкой...

  • Автор темы Примечание
  • Дата начала
П

Примечание

Guest
#1
[size="2"]На Кубани девочку назвали Золушкой, а мальчика Князем[/size]
Видимо, родители новорожденной девочки из Апшеронска очень хотят, чтобы она стала работящей и вышла замуж за принца. Иначе, как можно объяснить необычное имя, которое ей придумали? Девочку назвали Золушкой, по батюшке Евгеньевной.
И хотя Принц в этом году на Кубани еще не родился, Князь уже подрастает в Армавире. Именно так решили назвать своего новорожденного сына супруги Ивановы. Князь Васильевич Иванов еще совсем кроха, ему недавно исполнилось девять месяцев. Малыш уже вовсю ползает и отзывается на свое удивительное имя.
Кстати, в погоне за индивидуальностью кубанские родители как только не называли своих чад. В этом году в Краснодарском крае появились Ахиллес, Автандил, Гор, Галактион, Гайдар, Вук, Лаэрт, Аурелия, Авигея, Евлалия и Медея.
- Конечно, мы объясняем родителям, что выбор имени для ребенка – это серьезно и на всю жизнь. Но, как правило, с нами никто не советуется, все приходят с уже готовым решением, - говорят в кубанских ЗАГСах.

По-прежнему самыми распространенными именами на Кубани остаются Александр, Алексей, Артём, Андрей, Владислав, Владимир, Даниил, Дмитрий, Егор, Иван, Илья, Кирилл, Максим, Марк и Михаил. Девочек же чаще всего называют Анастасия, Арина, Анна, Алиса, Валерия, Виктория, Вероника, Дарья, Елизавета, Екатерина, Ксения, Мария, Полина, София и Софья.
А вот реже всего встречаются Арсении, Венеамины, Германы, Анатолии, Остапы, Захары, Корнеи и Жданы. Несколько девочек в уходящем году назвали Аврорами, Гердами, Евами, Илонами, Капитолинами, Каролинами и Руфинами.
Мода на старинные имена подарила Кубани Акима, Аристарха, Архипа, Богодара, Всеволода, Венедикта, Гордея, Демида, Демьяна, Дионисия, Добрыню, Елисея, Еремея, Ермолая, Климентия, Луку, Мирона, Наума, Нила, Пересвета, Ратибора, Святозара, Соломона, Фадея и Агриппину, Апполинарию, Божену, Василису, Глафиру, Евдокию, Евангелину, Иустинию, Любаву, Магдалену, Мирославу, Пелагею.

ссыль

Князь и Золушка... интересно было бы взглянуть на этих родителей, что дали своим детям такие имена, а еще бы на их биографию и родословную. Наверняка там много примечательного
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Чет хрень какая то?
Самые популярные имена в Армавире-это Артур,Вазген и Оганез. А из женских Анжела и Кристина.
Есть правда редкие,например Д'Артаньян,но часто его путают с фамилией...
Кстати есть мнение что имена влияют на будущую профессию.
Например из Акопов получаются отличные водители,а из Тинки-Винки феи.
 

absent

Известный деятель города
#3
[quote name='Примечание' timestamp='1355514080' post='538516']
Князь и Золушка... интересно было бы взглянуть на этих родителей, что дали своим детям такие имена, а еще бы на их биографию и родословную. Наверняка там много примечательного
[/quote]
А еще интереснее на справку из психдиспансера.
Имя в паспорте можно поменять в любой момент без проблем, но вот окружающим сложно объяснить, что раньше тебя звали Онаний, а теперь Олег.
 

Рыжик

Житель окраин
#4
Мдаааа... тяжелый случай....
кстати у меня тоже есть знакомый его зовут Клим, и кстати в паспорте так и есть имя "Клим" (не Климентий).

P.S. Может у меня плохо с фантазией, но моего сына зовут Максим...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#5
[quote name='Примечание' timestamp='1355514080' post='538516']
Князь и Золушка... интересно было бы взглянуть на этих родителей, что дали своим детям такие имена, а еще бы на их биографию и родословную. Наверняка там много примечательного
[/quote]

Лучше представь, какое интересное и занимательное будущее их ожидает... )
- Ваше имя... Представьтесь, пожалуйста.
- Князь Васильевич!
- Ооооо :blink:! Секундочку.... Алло, скорая? Приезжайте, пожалуйста, у нас здесь Княяяяязь?!

Добрейшие родители... сразу видно умные, сообразительные, желают детям счастья... в спецзаведениях... Жаль им никто не подсказал, гораздо больший эффект имели бы имена Бонапарт и Царевна-Лягушка.
 

Рыжик

Житель окраин
#6
[quote name='Floret' timestamp='1355523547' post='538524']
Лучше представь, какое интересное и занимательное будущее их ожидает... )
- Ваше имя... Представьтесь, пожалуйста.
- Князь Васильевич!
- Ооооо :blink:! Секундочку.... Алло, скорая? Приезжайте, пожалуйста, у нас здесь Княяяяязь?!

Добрейшие родители... сразу видно умные, сообразительные, желают детям счастья... в спецзаведениях... Жаль им никто не подсказал, гораздо больший эффект имели бы имена Бонапарт и Царевна-Лягушка.
[/quote]

это точно...
 

absent

Известный деятель города
#7
[quote name='Floret' timestamp='1355523547' post='538524']
Лучше представь, какое интересное и занимательное будущее их ожидает... )
- Ваше имя... Представьтесь, пожалуйста.
- Князь Васильевич!
- Ооооо :blink:! Секундочку.... Алло, скорая? Приезжайте, пожалуйста, у нас здесь Княяяяязь?!

Добрейшие родители... сразу видно умные, сообразительные, желают детям счастья... в спецзаведениях... Жаль им никто не подсказал, гораздо больший эффект имели бы имена Бонапарт и Царевна-Лягушка.
[/quote]
По этому поводу есть абсолютно реальный случай: в семье с фамилией Король родился мальчик, родители решили приколоться и назвали его Артур, вот тоже будет представляться: Король Артур, как бы и правда скорую не вызывали :)))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#8
[quote name='Примечание' timestamp='1355514080' post='538516']
[font="Arial] [/font]
Мода на старинные имена подарила Кубани Акима, Аристарха, Архипа, Богодара, Всеволода, Венедикта, Гордея, Демида, Демьяна, Дионисия, Добрыню, Елисея, Еремея, Ермолая, Климентия, Луку, Мирона, Наума, Нила, Пересвета, Ратибора, Святозара, Соломона, Фадея и Агриппину, Апполинарию, Божену, Василису, Глафиру, Евдокию, Евангелину, Иустинию, Любаву, Магдалену, Мирославу, Пелагею.

[/quote]

Вполне нормальные имена, за некотрым исключением.


Кого-то там Клим возмутил. Что не так-то? Обычное РУССКОЕ имя.

Знакомы назвали дочку Глаша. Шок прошёл давольно быстро. Глаша и Глаша. Классная такая. Очень даже органично вписалось имя в жизнь.

Может если больше читать хороших книг, да хоть "Тихий Дон" не будет так смешно, непривычно и непонятно. Правда, как и не Русские, без роду без племени.
 
#9
Тут главное не сильно "на скальпель давить", что бы желание родителей подчеркнуть свой особо богатый внутренний мир или продемонстрировать, что "мы не такие как все" не доставили ребенку дискомфорта в школе. Почему то вспоминаются случаи, когда Феклуши, Параши, Аглаши и т.п. отказывались посещать школу из-за лучей любви и обожания одноклассников.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#10
Да, Параша это жесть. Придет в класс новенький ученик, а учительница скажет, садись , твое место возле Параши.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#11
[quote name='dudu' timestamp='1355552189' post='538543']
Да, Параша это жесть. Придет в класс новенький ученик, а учительница скажет, садись , твое место возле Параши.
[/quote]
Искажения и извращения Русской истории, Русского языка привели к плачевным результатам.

В результате Максик и Альбертик - верх светскости и красивости)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#13
[quote name='Хороший' timestamp='1355553785' post='538550']
Калинина, вас звать Валтерперженкос ?
[/quote]
Мне не дано уловить смысл и суть этой мысли)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#14
[quote name='Калинина' timestamp='1355549232' post='538535']
Вполне нормальные имена, за некотрым исключением.


Кого-то там Клим возмутил. Что не так-то? Обычное РУССКОЕ имя.

Знакомы назвали дочку Глаша. Шок прошёл давольно быстро. Глаша и Глаша. Классная такая. Очень даже органично вписалось имя в жизнь.

Может если больше читать хороших книг, да хоть "Тихий Дон" не будет так смешно, непривычно и непонятно. Правда, как и не Русские, без роду без племени.
[/quote]

Кали, если делать упор на русскую историю, то тогда уж на всю, с разными эпохами и периодами... наша история очень многообразна :)
Почему бы тогда не называть детей, как в советские времена - Владлен, Атеист, Даздрасмыгда (Да здравствует смычка города и деревни), Даздраперма (для современного поколения поясняю, имя произошло от выражения "Да здравствует первое мая", а не "Да, здравствует сперма") и так далее...
Древние русские имена не забыты, сейчас многие родители возвращаются к истокам... у наших знакомых есть Радомир, Радислав, Святослав, Назарий, Трофим... а у одних даже Платон (хотя имя и не русское, но редкое, больше Платонов не встречала)))
Равнение на Запад не удивляет, зато вызывает недоумение, когда детей называют в честь героев понравившихся фильмов... в свое время после бразильских и мексиканских сериалов появилось много Луис Альбертов, Изаур, Хоссе Игнасио (итерсно, они так и остались при своих именах или, повзрослев, поменяли?)))... слава Богу Виктор и Мария, русский слух "не режут" :)
Возможно скоро мы услышим о подрастающих Бильбо Беггинсах, Гарри Поттерах, Гендольфах или Арагорнах... или о героях Сумеречной саги, наших соотечественниках... Дебилов оригиналов хватает... :)
 

KVG

Житель города
#16
Каждый сходит с ума по своему!Но если эти родители, кроме как "сомнительным" именем для своего чада (насмотревшись ТВ и другой ереси) отличиться не могут, это их не красит!
 
#17
Мы, кстати, когда мелочи имя выбирали исходили еще из того, что если придется переезжать в другую страну(а то наш папа уже давно это мечтой грезит) - имя нормально впишется в то окружение, и не получится как у одного знакомого, живущего сейчас в Германии "хЭрр Валер" :rolleyes:
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#18
самое смешное, что родители не замечают или не задумываются, как сочетаются замысловатые имена с фамилией... Гарри Потер Петров, Арагорн Пупкин, Дульсинея Квакша, Хоббит Пирожков... )))))

а помните, писали про одну семью, которая назвала своих деток Менингит, Ларингит, Аппендицит, Перитонит, Тонзиллит? Им бы к этим именам фамилию Диагноз... )))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
А вот мое второе имя Dangerous,что кстати даже помогает мне в Хануку спасать котят на базаре от рук шашлычников.
 

Azrael

Гость города
#20


имена как на подбор :)
p.s. Муслим, цифра (хотя 1000 - это число, а не цифра) что делает? НравиТСя!