Будущее Человечества.

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#1
Знаю - громко и пафосно звучит. :) Но если просто порассуждать...

"Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют." (Михаил Салтыков-Щедрин 1826-1889). А ведь прав, как ни крути...

С другой стороны, читаешь фантастов - всё иначе им видится. Например, Ливадный - человек, описавший историю нашей цивилизации на пару тысяч лет вперёд.

Сможем ли мы когда-нибудь покончить с капитализмом? Неужели алчность верхушки (речь о планете) так и останется основополагающим фактором?
С другой стороны понятно, что сила, способная что-то изменить, должна быть адекватна той силе, что не желает перемен...

В повестях Ливадного всю работу делают андроиды. А люди от скуки живут в виртуальной реальности. Ну и небольшая часть колонизирует планеты) Пишет очень интересно и увлекательно, но вопрос как раз в идее... Только общество, живущее по принципам коммунизма, способно достигнуть высшего прогресса. В нашем случае же, "шаг вперёд - два назад". Изредка пару шагов только вперёд... Войны, бедствия, экономическая нестабильность... По всей планете! Это в век, когда уже заикаются о нанотехнологиях...
В общем вопрос прост... Есть ли у нас БУДУЩЕЕ? Точнее - ПРОГРЕССИВНОЕ БУДУЩЕЕ? Можно обещать детям быть космонавтами? ... ...
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#3
Вроде подобная тема уже была.
Космонавтика уже более 60 лет топчется на месте. Если уж и заселять ближайшие планеты, то не на реактивной тяге.
А космонавтика топчется на месте во многом из за того, что энергетика топчется на месте. Энергетика космонавтики основана на физических принципах, известных еще австралопитекам - сжечь горючее и получить тепло.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#5
Космонавтика топчется на месте? А может быть, "на Марсе яблони цвести" не должны? Никто не предположил, что такие смелые проекты были свёрнуты не из-за невозможности их реализовать... Далее - шокирующие сообщения. У америкосов есть телепорт на Марс. По крайней мере, был... "Звёздные врата" - не миф и не фильм, а реальность. Сложно поверить? Невозможно? Влад - совсем съехал с катушек? ОТНЮДЬ! Даже Энштейн говорил о возможности транспортировки через определённые точки Вселенной. Но эти знания не афишируются. Как и многое иное... Другое дело - толку в Марсе, когда планета вся вызжена? Ни полезных ископаемых, ни морей-океанов-курортов? Не нужна капитализму такая планета... А исследователям-энтузиастам там делать нечего.... По мнению капиталистов, конечно... НО. Вся надежда на тех, кто смотрит на звёзды не как на просто светящиеся точки! :)
 

Afendi Aley

Петрович
#6
Vlad, хош сделай сам то окно в другие миры.. Яж от туда )))) Забросили меня тут к вам.. вот и мучаюсь с вами сколько лет.))))
Берёшь плоский много проводниковый шлейф, и делаешь из него петлю Мёбиуса.. То есть переворачиваешь концы и спаиваешь поочерёдно все..
Там на месте пайки у тебя останутся два конца шлейфа не задействованные , в разные стороны этого шлейфа.
Подключай довольно мощный сигнал генератор.. и гони частоту по кольцу постепенно повышая её. Поле электромагнитное при этом из за свойств той петли как бы сталкиваются и нейтрализуют сами себя. В определённый момент и на определённой частоте через то кольцо ты и увидишь .. другие миры.
Тока не выскользни сам туда через то кольцо )))))
 
#7
Vlad, хош сделай сам то окно в другие миры.. Яж от туда )))) Забросили меня тут к вам.. вот и мучаюсь с вами сколько лет.))))
Берёшь плоский много проводниковый шлейф, и делаешь из него петлю Мёбиуса.. То есть переворачиваешь концы и спаиваешь поочерёдно все..
Там на месте пайки у тебя останутся два конца шлейфа не задействованные , в разные стороны этого шлейфа.
Подключай довольно мощный сигнал генератор.. и гони частоту по кольцу постепенно повышая её. Поле электромагнитное при этом из за свойств той петли как бы сталкиваются и нейтрализуют сами себя. В определённый момент и на определённой частоте через то кольцо ты и увидишь .. другие миры.
Тока не выскользни сам туда через то кольцо )))))
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#8
Vlad, хош сделай сам то окно в другие миры.. Яж от туда )))) Забросили меня тут к вам.. вот и мучаюсь с вами сколько лет.))))
Берёшь плоский много проводниковый шлейф, и делаешь из него петлю Мёбиуса.. То есть переворачиваешь концы и спаиваешь поочерёдно все..
Там на месте пайки у тебя останутся два конца шлейфа не задействованные , в разные стороны этого шлейфа.
Подключай довольно мощный сигнал генератор.. и гони частоту по кольцу постепенно повышая её. Поле электромагнитное при этом из за свойств той петли как бы сталкиваются и нейтрализуют сами себя. В определённый момент и на определённой частоте через то кольцо ты и увидишь .. другие миры.
Тока не выскользни сам туда через то кольцо )))))
Опа... Вот это поворот. Я думал шутки про невменяемость объекта - просто шутки.
 

Afendi Aley

Петрович
#10
Только назад дороги нет, там шлейфов таких нет и сигнал генераторов.. там чистое поле, Бизоны и народ с каменными топорами.. ))) и если кто систему использует .. то только семёрку, о десятке они ещё слыхом не слышали.))))) Ну короче на подобии вас)))))).
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#11
Только назад дороги нет, там шлейфов таких нет и сигнал генераторов.. там чистое поле, Бизоны и народ с каменными топорами.. ))) и если кто систему использует .. то только семёрку, о десятке они ещё слыхом не слышали.))))) Ну короче на подобии вас)))))).
Так можно ж с собой взять шлейф и генератор. Или там, как в художественном фильме "Терминатор", можно только мясо телепортировать?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#12
Ближе к теме. Что ни говори, а хочется верить в лучшее...
На мой взгляд, самая лучшая версия будущего показана в сериале "Звёздный путь". По крайне мере в плане того, что касается Земли и Человечества. Автоматы-репликаторы могут произвести любую вещь в считанные секунды - будь то чашка чая или деталь космолёта. Люди перестали пользоваться деньгами и исследуют Космос... Интересно, какова вероятность подобного Будущего? :)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#13
Вопрос в другом, нафига человеку это нужно, для счастья? Я бы с большим удовольствием лёжа на травке срывал бананы силой мысли, а зимними вечерами попивал глинтвейн сидя кресле у камина с интересной книгой в руках.)
 

Afendi Aley

Петрович
#14
Вы напомнили мне анекдот про негра лежащего под банановым деревом.
Европеец пробегает мимо - Чё лежишь.. бананы бы пособирал, вон сколько растёт.
- а на фига, отвечает негр.
- Ну относ бы на рынок, продал.
- а нафига.
- Ну деньги бы накопил.
- а на фига.
-Ну нанял бы таких как ты и продавал много их , и денег много бы стало.
- а нафига.
- Ну в конце концов на вилле лежал бы и ни хрена не делал.
- а нафига, я и так ни хрена не делаю, надо .. потянулся и банан сорвал и схвал. Или они сами попадают.)))

В общем жизнь наша суета сует и часто просто надуманная и ни к чемная.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#15
Вы напомнили мне анекдот про негра лежащего под банановым деревом.
Европеец пробегает мимо - Чё лежишь.. бананы бы пособирал, вон сколько растёт.
- а на фига, отвечает негр.
- Ну относ бы на рынок, продал.
- а нафига.
- Ну деньги бы накопил.
- а на фига.
-Ну нанял бы таких как ты и продавал много их , и денег много бы стало.
- а нафига.
- Ну в конце концов на вилле лежал бы и ни хрена не делал.
- а нафига, я и так ни хрена не делаю, надо .. потянулся и банан сорвал и схвал. Или они сами попадают.)))

В общем жизнь наша суета сует и часто просто надуманная и ни к чемная.
Косяк в том, что климат не везде располагает круглый год лежать под открытым небом и собирать 1000 урожаев бананов.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#16
Если могу добывать пищу силой мысли, что мешает подстроить климат на отдельном участке. Опять же у кого то в Африке бананы у кого то на Кубани помидоры, меновая торговля онлайн через мобильный телепорт. Или печать продуктов на 3д принтере.))
А расселение по соседним планетам, сводиться к межпланетным войнам с последующей деградацией. Сначало человечеству нужно мозги вылечить, а потом лететь куда то.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#17
Если могу добывать пищу силой мысли, что мешает подстроить климат на отдельном участке. Опять же у кого то в Африке бананы у кого то на Кубани помидоры, меновая торговля онлайн через мобильный телепорт. Или печать продуктов на 3д принтере.))
А расселение по соседним планетам, сводиться к межпланетным войнам с последующей деградацией. Сначало человечеству нужно мозги вылечить, а потом лететь куда то.
С первой частью полностью согласен... Но тут уже другая тема - есть информация, что до пришествия захватчиков люди и правда могли много чего делать силой мысли... Кредо Мутва - исследователь африканских преданий, если интересно, говорит именно о таком прошлом людей в легендах...

Со второй частью не согласен - если везде будет соблюдаться принцип "Всё на благо человека" - не будет войн и деградации. Хотя с тем, что надо многим человекам образумиться и "проснуться" - тут полностью "за"...

Про телепорт и прочие сенсации на Земле и не только: Про телепорт на Марс и многое иное

Не спорю, в данном случае всё звучит чересчур фантастично. НО. Если порассуждать? Если эти технологии не человеческие и США их скрывает? Вы об этом узнаете? Даже если об них известно спецслужбам других стран - нам об этом расскажут? А что до свидетельств некоторых "людишек" - их всегда можно объявить выжившими из ума теоретиками или охотниками за сенсационной славой... Всё рассчитано... Я к тому, что ничего, кроме людского скепсиса, не противоречит данной версии... Ну ладно, я всё-таки надеюсь на прогресс Человечества... Уже полетел к звёздам Юрий Гагарин, дай Бог - и на Марс сами доберёмся... И ужаснёмся поначалу...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Я не понял, а че Владу-то переживать?
Его же заберет на Марс,лично, товарищ Сталин, на бронепоезде.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#20
А оставшиеся будут кушать продукты, производимые принтером 3D.
Ну, нажмут кнопочку Enter, и котлетка из принтера выскочит, или там тарелка с дымящимися пельменями-шашлыками.