Будьте вежливы на дорогах !

Pixel-AQ

Известный деятель города
#21
А я что то последнее время начал хамить на дороге)) Достают меня плетущиеся медленно, болтающие по телефону...и прочие, я их обычно обгоняю делая вид что подрезаю, а потом тапку в тормоз, и плетусь 20-30 не давая не обогнать ни перестроится, а потом уезжаю...Или упасть на хвост зажать дальний и ехать сигналить за ним))) Так интересно наблюдать за их реакцией, кто сразу понимает и валит в правый ряд, а кто то давить на газ начинает лишь бы я отстал. А были и не адекваты, тут я понимал что могуть дать по башке и уезжал))))
 

Кошечка

Гость города
#22
Меня эта тема интересует как пешехода. Хочу отметить, что я одновременно живу в двух городах : Ростове и Армавире, и что мною подмечено, что в Ростове водители по отношению к пешеходам более вежливы, стоишь на зебре - остановится, пропустит. В Армавире же битый час будешь стоят ни одна зараза тебя не пропустит
 

Кошечка

Гость города
#23
Будучи в 2003 году с странах Скандинавии я была просто шокировна тем фактом, что опустишь ногу на зебру с тротуара - машины тебя пропускают. Вежливость вообще не в крови у русских. Надо Администраци по городу развесить плакаты типа водители и пешеходы будьте взаимно вежливы друг к другу:rolleyes:
 
#24
[quote name='Кошечка' timestamp='1297236820' post='436422']
Будучи в 2003 году с странах Скандинавии я была просто шокировна тем фактом, что опустишь ногу на зебру с тротуара - машины тебя пропускают. Вежливость вообще не в крови у русских. Надо Администраци по городу развесить плакаты типа водители и пешеходы будьте взаимно вежливы друг к другу:rolleyes:
[/quote]

Ага типа: " ЛЮБИТЕ ПЕШЕХОДА МАТЬ ВАШУ!" :)
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#26
Всегда стараюсь пропускать пешеходов, особенно в метель и лютую жару - а то люди реально нифига дорогу не видят. Но всегда хочется расплющить у себя на номере того пешхода, который, пропускаемый мною, переходит дорогу в режиме медленной прогулки.
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#27
да хоть торчащими сосками!
Неблагодарный народ, его пропускаешь, а он.....
вот летом одно равлекалово, когда можно опустить окошко и стукнуть ладошкой по двери снаружи, некоторые отпрыгивают не хуже антилопы, вне зависомости от комплекции, думая что кого-о уже сбили! :)
 

Кошечка

Гость города
#28
[quote name='CREATIVE-SPAS' timestamp='1297245450' post='436460']
да хоть торчащими сосками!
Неблагодарный народ, его пропускаешь, а он.....
вот летом одно равлекалово, когда можно опустить окошко и стукнуть ладошкой по двери снаружи, некоторые отпрыгивают не хуже антилопы, вне зависомости от комплекции, думая что кого-о уже сбили! :)
[/quote]


Блин, да это в ПДД написано, а ты неблагодарный народ его пропускаешь

Водилы озверели
 

Кошечка

Гость города
#32
Ой, только не надо мусолить вечную тему про маршрутки. Переворачиваются они постоянно, а почему? Опять же - известный ответ - из-за денег. Норовят друг друга обогнать, успеть первыми подобрать пассажира и квалификация водилы какая? Опыта ноль, зато гонора и амбиций на целого дирекора автопарка
 

Кошечка

Гость города
#34
сейчас в Новостях по НТВ передали, что водитель маршрутки в Вологодской области на обочине нашел мешки с деньгами и сдал их в местное УВД. В мешках оказалось 3,5млн. руб. Вот это честность и порядочность, я понимаю!!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
За честность мегаплюс ему, но он забыл о правилах безопасности. Я бы хер полез в свалку мешков на дороге. Набери 02, приедут с собаками или оборудованием каким-то и обследуют эти мешки...
 
#36
[quote name='Кошечка' timestamp='1297257599' post='436529']
сейчас в Новостях по НТВ передали, что водитель маршрутки в Вологодской области на обочине нашел мешки с деньгами и сдал их в местное УВД. В мешках оказалось 3,5млн. руб. Вот это честность и порядочность, я понимаю!!!!
[/quote]

Этому водителю подарят Ладу Калину!!! Никто не считал сколько он мог купить Калин на 3,5 ляма))))
 

Кошечка

Гость города
#37
[quote name='Александр Матросов' timestamp='1297328343' post='436689']
Этому водителю подарят Ладу Калину!!! Никто не считал сколько он мог купить Калин на 3,5 ляма))))
[/quote]

Александр! Вы не герой моего романа :D . Лучше одна честная Калина, чем трястись всю жизнь. Хотя может за это и нет никакой статьи в УК? Ну нашел человек деньги на обочине, ну и что? Хотя я , как помню, там были бумажки сколько денег и чьи. Ничего не скажешь поступок честного человека! Интересно проголосовать, кто как поступил бы?
 
#38
[quote name='Сфинкс' timestamp='1297331021' post='436697']
До какой стадии саморазложения, дошло общество, если сенсацией, достойной федерального новостного прайма становится новость о том, что человек не украл, когда по идее мог?
[


Скорее на оборот, даже улыбнул этот сюжет, значит у людей ценности по важнее денег. Это говорит о честности не только конкретно Федора Коротаева, но и о доброй русской душе.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#39
Я бы все 3.5 млн забрал бы себе, и считал бы это подарком свыше, наше правительство и так нас обдирает, даже совесть не скрипела бы.

Если кто то потерял, а кто то нашел, значит у того кто потерял была карма отрицательная, а у того кто нашел положительная)
 
C

Carrie

Guest
#40
Кто что,а вшивый про баню. Кошечке с ее взглядом работницы древнейшей профессии кругом неудовлетворенные мерещатся :D