Бьётся током.

PuH

Житель окраин
#22
а вообще вся проблема в музыке, которую вы слушаете в авто
чем больше там электроники, тем сильней биет
классику слушайте, говорят огурцы под нее даже лучше растут)))
 

TFA

Житель окраин
#23
Меня шарахает, если я в резиновых тапочках машину во двор заганяю. Так что натирайте туфли графитом:D
 

Wartan

Гость города
#24
Если не брать во внимание модные цепочки и антистатики с катафотами,то на 100% от неприятного эффекта могут помочь следующие варианты:
1. Перед тем как сесть в машину, подойдите к багажнику, откройте его, снимите с себя всю одежду включая трусы и носки, положите ее в багажник а затем садитесь за руль авто. При выходе из автомобиля, повторите операцию в обратном направлении. Очень хорошо это делать в минивэнах, там можно зайти через заднюю дверь раздеться и сесть за руль прямо из багажника, на многих продвинутых минивынах установлены поворотные сидения, это облегчает посадку.

2. Покупайте авто с кожаным салоном.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
То Wartan: Все шутите, батенька, а проблема довольно серьезная. Что током долбанет - это полбеды. говорят иногда даже пользительно.
А вот несколько лет назад GM отзвал из торговой сети (платя огромные штрафы и неустойки) больше тысячи Opel Astra из-за того, что с горловиной бензобака чуток напартачили, чо-то там со статикой не надлежащим образом сделали. Искра и открытая горловина бака - плохие соседи. Особенно на заправочной станции.
 

Rezident

Житель центра
#27
А ещё продают спреи антистатики...я помню такими на юбки или одежду наносят что б не прилипали от статики...мож таким на нести на сиденье:340:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Причем тут сидения???меня бьет ручка дверная снаружи...и музыка тоже тут не причем...все от пыли и трения деталей,причем только в сухую погоду!
 

Wartan

Гость города
#30
dudu Страшные вещи рассказываешь...первый раз такое слышу...

В дополнение темы хочу сказать, что меня раньше долбило током просто неимоверно. Даже выработалась привычка, когда выходил из машины, сначала кистью руки касался двери - разряд, а затем уже закрывал, пальцы уже жалко было. Салон в машине был велюровый.
Сейчас езжу сидя в кожаных рекаро, еще ни разу током не било, не важно в какой одежде едешь. Марка машины - та же, джинсы те же.

root thanks.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Автор сообщения dudu
То Wartan: Все шутите, батенька, а проблема довольно серьезная. Что током долбанет - это полбеды. говорят иногда даже пользительно.
А вот несколько лет назад GM отзвал из торговой сети (платя огромные штрафы и неустойки) больше тысячи Opel Astra из-за того, что с горловиной бензобака чуток напартачили, чо-то там со статикой не надлежащим образом сделали. Искра и открытая горловина бака - плохие соседи. Особенно на заправочной станции.
Спорить небуду, но давиче, показывали по Дискавеои в "Разрушителях легенд" подобную шнягу... не подтвердилось :D для возгорания и взрыва бензина на колонке нужен серьёзный источник огня, а не искра.
 

Raw

Гость города
#32
Виноваты здесь как правило чехлы или шерстяная одежда. Бьет только если погода сухая. Машина не причем. Всякие заземляющие цепочки не помогут. Электризуется человек, а не машина - при ерзании на синтетических чехлах. Первое - выкинуть чехлы. Второе - при выходе из машины, перед тем как поставить ногу на землю - взяться за рамку двери. Возможно поможет если попрыскать антистатиком чехлы и одежду - я не пробывал.