ВСЯКИЙЙ РАЗНЫЙ МУЗОН!!!!

blow monkey

Гость города
#1
ВОТ ХОТЕЛ БЫ УЗНАТЬ ЕСТЬ ЛИ ЧУВАКИ НА ФОРУМЕ У КОТОРЫХ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ВКУСЫ СХОЖИ С МОИМИ, ГРУППЫ И СТИЛИ БОЛЬШЕНСТВУ МОГУТ БЫТЬ НЕ ЗНАКОМЫ , ,ПРОСТО НАДОЕЛО КУДА НЕ ПОСМОТРИ ВСЕ СЛУШАЮТ ИЛИ ПОПСУ ИЛИ РУССКИЙ РОК . МНЕ ЛИЧНО НРАВИТЬСЯ РАЗНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ МУЗЫКА ; AMBIENT,IDM,ГРУППЫ- APHEX TWIN, AUTECHRE, SQAREPUSHERE . BRIAN ENO, BIG BEAT - БОЛЕЕ ПОПСОВАЯ ЭЛЕКТРОНИКА - FATBOY SLIM,CHEMICAL BROTHERS,CRYSTAL-METHOD,PROPELLERHEADS.INDUSTRIAL - ENSTUERZENDE NEUBAUTEN. TRIP-HOP.-PORTISHEAD.MASSIVE ATTACK , TRICKY,. JUNGLE-GOLDIE,4 HERO. ТАКЖЕ ЛЮБЛЮ HIP-HOP-RAP-ТАКИЕ ГРУППЫ КАК BEASTIE BOYS, CYPRESS HILL. ИЗ ГИТАРНОГО МУЗОНА , GRUNGE-NIRVANA, SOUND GARDEN , PIXIES. . ПОСТ ПАНК--- THE CURE , NEW ORDER, R.E.M. , JOY DIVISION . BRIT POP---- THE VERVE,OASIS,RADIOHEAD,PULP,BLUR. Я ЕЩЕ НЕ ПЕРЕЧИСЛИЛ ВСЕ СТИЛИ И ИСПОЛНИТЕЛЕЙ КОТОРЫЕ МНЕ НРАВЯТСЯ ТАК КАК ЭТО ЗАНЯЛО БЫ МНОГО ВРЕМЕНИ .
 
#3
а забыл shoegazing-dream pop,-slowdive,my blodie valentine,medicine,lush
также dead can dance , cocteau twins
и еще музыку лейбла ninja tune---coldcut,funcky porchini
-----------------------------------------------------


блин как то некрасиво все написал
 

LeRoy

Житель окраин
#4
О ЧУВАК !КРАСАВА !МНЕ ТОЖЕ НРАВИТСЯ
TRIP-POP, AVARIAN NOISE, PET SHOP BOYS, PISЬKIS,
ОСОБЕННО МНЕ НРАВИТСЯ МУЗЫКА НА ЛЭЙБЛЕ СПЛИНТЕРА TEENAGE MUTANT NINJA TURTLES

А ТАКЖЕ МЕНЯ ИНТЕРЕСУЮТ:
AMBIENT,IDM,ГРУППЫ- APHEX TWIN, AUTECHRE, SQAREPUSHERE . BRIAN ENO, BIG BEAT - БОЛЕЕ ПОПСОВАЯ ЭЛЕКТРОНИКА - FATBOY SLIM,CHEMICAL BROTHERS,CRYSTAL-METHOD,PROPELLERHEADS.INDUSTRIAL - ENSTUERZENDE NEUBAUTEN. TRIP-HOP.-PORTISHEAD.MASSIVE ATTACK , TRICKY,. JUNGLE-GOLDIE,4 HERO. ТАКЖЕ ЛЮБЛЮ HIP-HOP-RAP-ТАКИЕ ГРУППЫ КАК BEASTIE BOYS, CYPRESS HILL. ИЗ ГИТАРНОГО МУЗОНА , GRUNGE-NIRVANA, SOUND GARDEN , PIXIES. . ПОСТ ПАНК--- THE CURE , NEW ORDER, R.E.M. , JOY DIVISION . BRIT POP---- THE VERVE,OASIS,RADIOHEAD,PULP,BLUR.

А ВООБЩЕ Я С УТРА ДО ВЕЧЕРА ЗУБРЮ НАЗВАНИЯ ГРУПП И СТИЛЕЙ

P.S. Заур- forever :baby: :)
 

skif

Житель центра
#5
Так. Не ругатья.
А что эта тема делает в Кинематографе? Потому и не густо. Ну ладно сейчас мы ее переедем =) Но все-таки внимательней нужно быть...

Теперь последовательно:
ЭЛЕКТРОННАЯ МУЗЫКА ; AMBIENT,IDM,ГРУППЫ- APHEX TWIN, AUTECHRE, SQAREPUSHERE . BRIAN ENO, BIG BEAT
Элктронная музыка? Это что от darkwave от dance?
Ambient - слухабельно... иногда. IDM?
Sqarepushere - понравились, остальные группы не слышал.
Из электроники очень люблю только уже не раз названный мной darkwave. Кстати, недавно зашел в Ростове в огромный музыкальный магазин, и тут же приставшему консультанту на "Что нибудь подсказать?", ответил: "Хочу Darkwave". Тут он пришел в некотрый ступор, после моего пояснения что это стиль такой:
- Очень интересно (ну да, еще бы!), это наверное какой-то виток амбиента (все-таки сообразительный попался... или английский знает =)) Дарквейва у него не нашлось, предложил мне Crystal Method и очень обиделся когда я отказался слушать. А я думал это только в Армавире впадают в ступор если спрашваешь"Усть ли у вас pagan metal?"
БОЛЕЕ ПОПСОВАЯ ЭЛЕКТРОНИКА - FATBOY SLIM,CHEMICAL BROTHERS,CRYSTAL-METHOD,PROPELLERHEADS.
Беее... Когда-то послузивал Chemical Brothers.
Из стилей rave, tehno rave. Не помню jungle еще какой-то любил... но это было лет 5-ть назад.
INDUSTRIAL - ENSTUERZENDE NEUBAUTEN.
Нелюбю. Хотя смотря что понимать под индастриалом. Вот эту штуку с диким названием не слышал. Industrial - музыка с плотным гитарным звуком, гитары настроены довольно низко, моделируют шум заводов... что-то типа этого... но это только каркас, а вот как это все заоранжировано..
TRIP-HOP.-PORTISHEAD.MASSIVE ATTACK , TRICKY,. JUNGLE-GOLDIE,4 HERO. ТАКЖЕ ЛЮБЛЮ HIP-HOP-RAP-ТАКИЕ ГРУППЫ КАК BEASTIE BOYS, CYPRESS HILL.
Не слушаю.
ПОСТ ПАНК--- THE CURE , NEW ORDER, R.E.M. , JOY DIVISION .
Не сказал бы что люблю панк... И не уверен что очень уважамых мной The Cure можно назвать пост панком...
BRIT POP---- THE VERVE,OASIS,RADIOHEAD,PULP,BLUR.
Хм..
Oasis - не нравиться
Radiohead - не нравится. Просто играют. Не хорошо, не плохо. Но народ любит.
Pulp - не помню.
Blur - ммм... Нет можно конечно послушать Nirvana, решить что то что делал Курт хорошо, и выпускать тоже самое, копируя имидж, только жутко все опопсив %) А какое слово выдумал :) Органически не перевариваю... при первом прослушивании Song 2 возникло желание громко и изобретательно сказать что-нибудь нехорошее о... хм... группе. При просмотре клипа - усилилось 8)
ИЗ ГИТАРНОГО МУЗОНА , GRUNGE-NIRVANA, SOUND GARDEN , PIXIES. .
Nirvana - это вечно... это как The Beatles и The Doors. Кстати один мой хороший друг говорит что основой всей современной музыки являются The Doors и Nirvana. Я, правда, с этим не согласен.
Я ЕЩЕ НЕ ПЕРЕЧИСЛИЛ ВСЕ СТИЛИ И ИСПОЛНИТЕЛЕЙ КОТОРЫЕ МНЕ НРАВЯТСЯ ТАК КАК ЭТО ЗАНЯЛО БЫ МНОГО ВРЕМЕНИ .
Да ладно уж... не ленись )

Не раз писал что слушаю, но ладно повторюсь... подробно:
Стиль не могу определить: The Beatles, The Doors, Pink Floid, Гражданская Оборона, Apocalyptica, Inkubus Sukkubus
Darkwave, Ambient: Coil, D.W.A.R., Sopor Aeternus, Necrophorus, Atomine Elektrine, Stratum Terror
Далее пойдет гитарная музыка всех мастей. 80% форумцев читать не рекомендуется.
Виртуозы гитарасты: Stive Vai, Jimmi Hendrix, Yngwie Malmasteen
То что рпинято называть русским роком: DDT, Nautilus Pompilius, Чиж и Ко, Рада и Терновник, Калинов Мост, Аквариум, etc
Hard Rock: Led Zeppelin, Alice Cooper, Deep Purple, Nazareth, Rainbow, Scorpions, etc
Grunge - Nirvana
Reggie - Bob Marley
Altenative, EBM - Saltation Mortis, In Extremo (EBM'ом у них можно назвать только последние два альбома, до этого - trash metal намешенный с кельтской этникой), Kovenant, Dolphin
Heavy, Speed, Power Metal (направления которые я считаю потенциально неинтересными, т.к. все что можно было сделать уже давно сделано) - Nightwish, Iron Maden, Blind Guardian, Judas Priest, Tuatha De Danann, Rhapsody, Luca Turilli, Accept & UDO, Ozzy Osbourne, etc
Trash Metal - Metallica, Sepultura, Slayer, In Extremo, Bathory
Doom Metal, Gothic Metal, etc - Amorphis, Anathema, Estatic Fear, Katatonia, Lacrimosa, Lake of Tears, Lux Occulta, Macbeth, Moonspell, Paradise Lost, The 3rd And The Mortal, Tristania, My Dying Bride, Theatre of Tragedy, Therion, etc
Pagan Metal - Butterly Temple
True Black Metal, Sympho Black Metal - Ad Inferna, Cradle Of Filth, Dimmu Borgir, Graveworm, Kovenant, Satyricon, Theatres Des Vampires, Marduk, etc
Death Metal - Napalm Death, Mortifivation, Suffovation, Kataklysm, Obituary, Carcass, Destruction Derby, etc
Классика - перечислять?
Очень люблю кельтскую этнику.
А дальше уже исталось так... по несколько треков от разных стилей. Очень люблю например гибриды death/griend/industrial/noise и еще депрессивный doom... ну я ведь все и так написал :)
 
#6
индастриал если хочешь знать это размытое понятие как и альтернативная музака.. индастриал это музыка где используется разная электроника , звуки разных машин, механизмов. он может быть танцевальный как ebm-front 242,industrial metal-индастриал в перемешку с металом-nine inch nails,ministry,filter,marilyn manson,, чистая перкусия как-enstuerzende neubauten-культовая группа ,первая которая начала использовать в своих композициях инустриальные предметы, пилы, ,бетономешалки,ну и всякие там железяки, а может быть полный нойз как merzbow
 

blow monkey

Гость города
#10
блин не люблю что то доказывать ,, пост панк к панку отношения не имеет это новая волна гитарных групп которые пошли после панка .. ,... если быть до конца точным the cure это new wave -- это ответвление в пост панке ,, это более синтезаторные группы нежели гитарные
 

skif

Житель центра
#11
Угу, понял тебя, просто Пост Панком еще много чего называют... В том числе и КиШ c его братом Off Spring'ом.
А у тебя дарквейва много? Если есть что-нибудь интересное - буду признателен, елси поделишся =)
 

blow monkey

Гость города
#13
Культура задуманная и созданная как антимузыка, просуществовала не долго. Музыка шумов действительно стала восприниматься как музыка, она вполне продается/покупается и "ласкает" уши сотней людей по всему миру. К миру электронной музыки это безусловно имеет отношение, хотя бы потому что одним боком у истоков всего этого стояли сами Kraftwerk. Тем кто хочет подробнее узнать об индустриальной музыке и индустриальной культуре в целом, рекомендуется к прочтению Industrial Culture FAQ Дмитрия Толмацкого доступный на rwcdax.here.ru. Ниже с любезного разшения Дмитрия приводятся краткие выдержки из его документа, касаемые стилей и направлений индустриальной музыки.

Percussion Industrial

Как и явствует из названия, в основе этого стиля лежит игра на перкуссионных инструментах. В качестве таковых обычно используются нетрадиционные немузыкальные предметы от пустых железных бочек и тележек из супермаркета до сложных металлоконструкций собственного изготовления. Элементы этого стиля присутствуют у многих индустриальных групп, однако в чистом виде встречается достаточно редко.

Для прослушивания рекомендуются:

Z'ev "Salts Of Heavy Metals", "Production & Decay Of Spatial Relations"
Einstuerzende Neubauten "Kollaps", "Halber Mench"
Test Dept. "The Unacceptable Face Of Freedom"

Improve Industrial

"Импровизационный индастриал". Соответственно базируется на свободной импровизации. Берет свое начало из экспериментов Throbbing Gristle и AMM. Так же, как и предыдущий присутствует у многих групп, однако в чистом виде встречается довольно редко.

Для прослушивания рекомендуются:

Throbbing Gristle "Heathen Earth", "Funeral In Berlin", "Funk Beyond Jazz", "Mission Of Dead Souls", "Once Upon A Time..."

Industrial Noise

Часто встречается мнение, что нойз это практически тоже самое, что и dark ambient и это, наверное, правильно. Также, как и эмбиэнт, pure noise, характерен отсутствием четко выраженных мелодии и ритма, однако отличается большей тяжестью и мрачностью звучания и, как правило, очень грязным звуком. Для нойза характерны индустриальные шумы и игра на случайных совпадениях звуков. Также выделяют такие направления, как rhytm & noise (также иногда употребляется термин power electronics), т.е. ритмический нойз (Master/Slave Relationship, Hunting Lodge, Esplendor Geometrico, P.A.L., Blackhouse, Allerseelen) и japanoise (Aube, Merzbow, Masonna), т.е. японский нойз, наиболее радикальная форма нойза, композиции в которой, как правило, представляют из себя однотоновые агрессивные шумы.

Для прослушивания рекомендуются:

NON "Easy Listening for Iron Young"
Merzbow - любой альбом (их у него около 100)
SPK "Information Overload Unit"

Musique Concrete

Музыка, основанная на сочетании "найденных" немузыкальных звуков. Используются индустриальные шумы, звуки природы, уличные шумы, случайно записанные разговоры и т.д. В отличии от основателей направления, современные музыканты часто используют наравне с записями и сэмплами также и обычные музыкальные инструменты.

Для прослушивания рекомендуются:

The Hafler Trio "Bang! - An Open Letter", "A Thirsty Fish"
Zoviet France "Eostre", "Collusion"
Nurse With Wound "The Sister Of Phataphysics", "The Ladie Home Tickler"

Electro Body Music (EBM)

Наиболее известное и популярное сейчас направление в пост-индустриальной музыке. Термин был придуман музыкантами группы Front 242. Представляет из себя жесткую электронную музыку с танцевальным или маршевым ритмом и простой зацикленной мелодией. Возникло из экспериментов с дискоCabaret Voltaire и Clock DVA и техно-панка. В США термин EBM практически не известен и вместо него, а также вместо aggro-industrial, там распространен термин electro-industrial.

Для прослушивания рекомендуются:

Front 242 "Front by Front", "Tyranny (for you)", "06:21:03:11 Up Evil", "05:22:09:12 Off"
Die Krupps "Volle Kraft Varaus", "Metall Machinen Music"
Nitzer Ebb "Showtime", "Ebbhead"
Skinny Puppy "Bites & Remissions", "Vive Sect VI", "Too Dark Park"
Front Line Assambly "The Initial Command", "Tactical Neural Implant"

Aggro-industrial

Это направление часто путают с EBM, однако это не правильно. Отличительным признаком аггро-индастриала является наличие "риффованой" гитары и "брутального" вокала. К этому может прилагаться как EBM, так и synth-pop ритм-секция и диско-клавиши. Также вплотную к аггро примыкает так называемый metal industrial, представляющий из себя собственно death-, trash-, grind- etc metal с добавлением электронных эффектов и сэмплов. Однако это направление, видимо, все же следует считать принадлежащим к металической области.

Для прослушивания рекомендуются:

Ministry "The Mind Is A Terrible Thing To Taste", "Psalm 69", "Filth Pig"
KMFDM "Angst", "Nihil", "Xtoяt"
Die Krupps "The Final Option I", "The Final Option II", "Odissey Of Your Mind"
Front Line Assembly "Millenium"

Darkwave

Мрачная электронная довольно ритмичная музыка с большим количеством сэмплов и, как правило, "брутальным" вокалом. Обычно очень плотный, "обволакивающий" звук. Ранние примеры darkwave можно найти у Laibach. Собственно многие современные darkwave группы занимаются развитием идей Laibach в более готическом ключе. Также darkvawe и идеологически и музыкально очень близок к dark ambient и отличается от него, пожалуй, только наличием более тяжелого и четко выраженного ритма и более частым использованием вокала.

Для прослушивания рекомендуются:

Laibach "Nova Acropola"
Deutsch Nepal "Comprendido!..Time Stop! ...And World Ending"
In Slaughter Natives "Purgate My Stain", "Sacrosanctus Bleed"
Phallus Dei "Luxuria"
Deine Lakainen "Forest Enter Exit", "Winter Fish Testosterone"
Mordor "Cseithe"

















Сфера
 

sweet

Гость города
#15
Всем привет!
blow monkey
любителям электронной музыки советую зайти на форум http://forums.mixgalaxy.ru там в основном электронщики тусуются. Причем те которые не только слушают, но и сами ее пишут.
 

LeRoy

Житель окраин
#16
Remember when you were young MINILISKA!

YOU SHOWN LIKE A SUN!

SHINE ON YOU CRAZY KESHA!(ТУ-ДУ-ДУ)

З.Ы. Lolishka is something i can't explain...8o 8o :)) ?( ;)