Вакансия: оператор станков Mazak

A

Aliens

Guest
#1
На завод требуются два молодых специалиста для работы на японских обрабатывающих центрах Mazak. Два месяца в роли учеников рядом с опытными операторами, потом двухнедельное/месячное обучение в Японии и Вы уже полноценный работник ЗАО "Кубаньжелдормаш", отвечающий за обработку самых ответственных деталей !

http://www.zheldormash.ru/rus/?menu=about&...hanical&photo=1
http://www.zheldormash.ru/rus/?menu=about&...hanical&photo=2
http://www.zheldormash.ru/rus/?menu=about&...hanical&photo=4
http://www.zheldormash.ru/rus/?menu=about&...hanical&photo=7

Требования: от 22 до 35 лет, высшее техническое образование, неплохое знание технического английского языка и хоть какое-то знание разговорного, ответственность, трудолюбие, желание расти как профессионал, умение работать с мерительным инструментом, опыт работы на станках с ЧПУ, понимание систем ЧПУ.

Ждём ваши резюме на yakovlev@zdm.ru
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Aliens а вам на завод опытнейшие работники КИПиА не нужны?
Для ремонта тех же мазаков, махо, перинов и прочих станков с ЧПУ ???
 
A

Aliens

Guest
#3
diesell, нет, мы сейчас отправляем своих людей учиться в Японию именно КАК ремонтировать Мазаки. Одни едут обучаться работе на них, другие ремонтировать.
Но в целом иногда возникает потребность в квалифицированных специалистах по ремонту оборудования. Все вакансии будут теперь публиковаться на нашем форуме в разделе "Вакансии".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Не понятно одно, а почему в Японию? У нас что в Мск нет их представительства?
 
A

Aliens

Guest
#5
А чему могут научить в Москве ? Или чему вообще могут научить представительства ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Aliens так говоришь как будто мск дыра какаято. везде есть опытные спецы которые могут научить других.
а как в японии будут учить? на японском или английском?
даже если человек на 5ки всю жизнь английский учил, он все равно половины не поймет.
 
A

Aliens

Guest
#7
Для таких целей привлекаются переводчики.
Как может научить представительство людей в Москве, которые будут учиться по разным программам на разных заводах даже в Японии ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Aliens а как оплачивается поездка? я имею ввиду переезд жилье питание и доп. расходы.
 
#9
Ну ка, ну ка...
А с этого момента по подробнее...
Ща узнаем отношение работодателя к работникам, и знание норм, а заодно и степень экономности...
:)
 
A

Aliens

Guest
#10
diesell, вы эти нюансы согласовывайте со своими работодателями, когда они Вас решат отправить дальше Армавира :)
А мы будем это согласовывать со своими сотрудниками, не обсуждая с посторонними :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
получается для каждого индивидуально, кто что себе выторгует 8))) кому-то корочку хлеба, а кому-то и икорку с маслицем...гы
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Ну чего вы прикалываетесь над Bone?!
Естественно, никто не отправляет своих работников учиться за рубеж за счёт работников, вы что расчитываете на коммандировочные для покупки томагочи или хочется три раза в день суши кушать? Хотя питаться суши будет в Японии совсем ненакладно для Желдормаша. Странно другое, что вполне серьёзные люди и наверняка знающие английский разговорный не пишут по указанному почтовому адресу, а задают вопросы и точнее говоря, прикалываютсяво вполне серьёзной теме.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Mitya да ну с чего ты взял что я прикалуюсь.
Просто Бон так скудно написал, что пришлось все интересующие вопросы из него буквально вытягивать. Очень интересно, что у нас появились такие предприятия, которые готовы вкладывать деньги в своих сотрудников.

Бон, ну еще пару вопросов важных огласи:
1. Размер ЗП на должности инженера по КИПиА, включая премии, надбавки и т.п.
2. Чем кандидат должен заслужить возможность поездки в японию. Ведь согласитесь, запросто найдутся люди, которые и работать то не будут, а просто из-за поездки придут. Не думаю что в желдормаше сидят настолько сильные психологи, которые сразу такого фраера раскусят. Пройдет чел. испытательный срок, съездит в поездочку развлечься, а потом и уволится :)
 
#14
MityaСерьезные люди с высшим техническим образованием и знанием английского в подавляющем большинстве посваливали из Армавира в связи с низкой ЗП. так что действительно таких еще поискать надо. Впрочес чем больше таких рабочих мест тем выше они будут цениться. Например сейчас востребованы специалисты со знанием технического китайского языка. Наемный переводчик китай-русский-китай такого плана просит от 1000 до 2000 рублей в час. И его еще фиг найдешь
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Полно в Армавире специалистов со знанием языка да и к тому же работающих в машиностроении и что обидно за малые деньги, вот к сожелению форум даже с нашими усилиями может их не найти.
Дизель, но вот ты опять, да неужто ты не знаешь способов за определённое время проверить людей да и непредставляешь какие бумаги в виде контрактов и прочего господа со знанием языка и с оговорёнными целями будут подписывать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Автор сообщения Mitya
Полно в Армавире специалистов со знанием языка да и к тому же работающих в машиностроении и что обидно за малые деньги
так уж полно? работающих с ЧПУ? с ТЕХНИЧЕСКИМ английским и высшим техническим образованием? назови хотя бы трех :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Mitya
К огромному сожалению, в нашем городе большинство контрактов приравниваются к туалетной бумаге. Как работодатели, так и работники не держат своего слова.
извиняюсь за ОФФ
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Nazzi либо ты считаешь себя самородком знающим язык, либо у тебя уверенность в том, что вокруг одни ламеры и существа безхрибетные.
Даже среди посетителей форума я знаю пять - шесть молодых людей в возрасте до 35 лет с техническим образованием да с "хоть каким" (слова Aliens) знанием разговорного английского, а уж технический английский есть у всех выпускников техникума, а уж особенно ВУЗа, учитывая всё перечисленное Aliens все уже поняли чем будут заниматься люди и могут примерно представить уровень требуемого языка.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Господа. гы...
Контракты ты можешь какие угодно придумать.
КЗОТ предусматривает статью: увольнение по собственному желанию. Работодатель могет лишь на 2 недели задержать сотрудника, а дальше все. Учил не учил, вкладывал в тебя деньгу или нет, это никого не волнует...
У нас даже разглошение интеллектуальных или промышленных секретов законодательно не подкреплено и не защищено.
Например:
если я работал на каком-то предприятии и придумал супер формулу (ну или подсмотрел), то уволившись (какие бы я контракты не подписывал о не разглошении тайн), я вполне законно могу пользоваться этой информацией заявив что я автор этой штучки, вот и все.

Более того, простой работнег может при уходе забрать с собой всё что посчитает нужным и не разглашать потом это.
Жесть. Но особенно обидно будет его начальнечку, например чувак работал пол года на мазаке, изучил все тонкости, а потом молча ушел, и сбросил все настройки и привязки... и никто его не привлечет, а преприятию заново придется делать пусконаладку...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
В России нет КЗОТА есть Трудовой кодекс, это Дизель вчера Медведев и для тебя сказал тоже (извини, это я так к слову) :-)
Aliens конечно уже пожалел что здесь обьяву разместил 100%

Либо требуется кого-то поуговаривать месяц в Армавире...
практически уверен, что Слава заявит "пошли все нафиг, проще народ пригласить из Краснодара на пятаки нормальные чем в Армавире из 1000 притендентов - люмпенов, нормального найти".
Кстати, а я бы не ограничивался только мужчинами, на эту цивильную для Армавира вакансию можно и девушку пригласить! За идею Славик можешь не благодарить!