Вакансия: оператор станков Mazak

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Mitya. думаю Слав ниче и не жалеет, ибо ему не о чем есче тут жалеть, молодой ни к кому не привязан. на счет девушек согласен на 100% или больше процентов, страшненькая операторша станка чпу, лехко поборет любого опытного мужека, потому как не пьет вотку :D)))

на счет народа в краснодаре тоже не уверен :D надежнее любого уговорить человека там где он живет, где его корни, родня, теплый прием, чем звать в другой город... тем более меньший по статусу, холодный и неизвестный.
 
A

Aliens

Guest
#22
Mitya, у нас уже работают женщины на станках Mazak. Увидел впервые я это в Швейцарии, на заводе Studer. Понятное дело благодарность за идею я им не выразил, ждал тебя :D
Жалеть о написанном объявлении было бы глупо с моей стороны, потому что зная на 90% реакцию и не видя в этом смысла, можно было и не помещать. Но раз уж поместил, значит есть на то мотивы. В этой жизни не знаешь, где найдёшь, где потеряешь.

diesell, есть шарашкины конторы, есть игровые клубы, есть умные армяне, которые продают сахар, арбузы и водку, а есть заводы, где работают целые отделы на созданием тех или иных обязанностей, должностных инструкций, техпроцессов и т.д.
С каждым поехавшим будет подписываться отдельный договор, где будут детально расписаны обязанности и требования двух сторон, после чего договора заверяются нотариально и вперёд. В любое время каждая из сторон может отказаться от выполнения условий Договора, никто никого не держит, отношения должны всегда строиться на взаимовыгодной основе.

Теперь вернусь непосредственно к обсуждаемой теме. В Японию поедут не 2 человек, а 7. Пять кандидатур уже определены и это действующие работники предприятия, которые будут не только повышать свою квалификацию, но и обучаться работе на разных модификациях станков. Две кандидатуры будут со стороны, то есть совершенно новые люди, которые должны внести свежую кровь. Фактически это и есть "дать шанс молодым".
Оплата обучения, перелеты, проживание и завтрак/ужин будут оплачены. Обед будет включён в обучение на самом предприятии. Командировочные будут достаточные для того, чтобы привезти своим семьям сувениры :D
Касательно того, что "просто хочет посмотреть Японию". Не забывайте, что до поездки эти двое должны 2-3 месяца доказывать то, что они на самом деле хотят стать квалифицированными специалистами. Они будут привязаны к станкам и наблюдать за происходящим рядом с опытными специалистами. После чего будут проведены тесты по всему, что они видели и изучили. Если результаты покажут, что это действительно та молодежь, из которой будет строиться будущее предприятия, тогда они станут полноправными членами нашего коллектива и мы будем вкладывать в них немалые средства.
 
#23
Mitya кстати и в Краснодаре с технарями с английским в области ЧПУ тоже не так густо. Нужна критическая масса для этого, потребность. И чем больше будет таких как Желдормаш, тем технологичнее будет в целом Армавир. И ксати раньше Краснодару в области машиностроения до Армавира было далеко. Какие сейчас там машинсотроительные предприятия работают?