Ваша фамилия....

lihoi33

Гость города
#41
а как же фамилия Вагина...некоторые манипуляции с ударением и становиццо оч даж смешно))

)))))) чего тут смешного ...))))))))))))))))))

предки ведь не только из дедушек состоят ...у когото видимо была знаменитая бабушка ...)))))))))) а родня со временем ударение поменяла ... ведь видимо окрухающий народ не разделяет их гордость ... и постоянно справляется о характерной черте их рода ...))))))))

я думаю фамилию если она позорная и с деффектом нужно менять ...ведь это как клеймо ... ИМХО.
 

Nataliya

Гость города
#42
Я в прошлом году преподавала у студента по фамилии Бошняк.
У мамы на работе: Продай-Вода.
А еще у нас в конференциях постоянно участвует аспирант с фамилией КОкашкин. И он своей фамилией гордится!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
В 90-х был у меня серб знакомый. Звали его старославянским именем Небойса. По внешности - вылитый Жан Рено в фильме "Леон". Да и род занятий похожий. Я его звал дружески "Не ссы".
 

philipsson

Житель окраин
#45
Я знавал одного нотариуса по фамилии Лупу.
Помню выражение начальника, не знавшего его, когда одна девушка спросила: "А кто за Лупу будет подписывать?"
Потом нотариус вернулась к своей девичьей фамилии - Иванцова, видно, устала от насмешек. :D
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#46
процетирую баш:
>> Когда-то учился в технаре и был у нас учебник по спецухе.
>> Авторы муж и жена.
>> На обложке так были написаны: авторы-А.Я.Клешня, И.Я.Клешня.
 

AlVi

Житель города
#47
Не помню откуда:
- А у меня знакомая девушка есть по имени Лада. Фамилия - Калина... Вам смешно, а над девчонкой прикалываются.. (с)
 

GMX

schizophrenic
#48
У нас на работе период был, когда заполонили клиенты с "аццкими" фамилиями: Злодеева, Черный, Паук, Череп... Еще были в таком же духе, просто не помню. И как-то в один период все появились. Ждали Апокалипсиса, но пронесло.

Давно еще был клиент по фамилии Козел (с ударением на первый слог, и через е, а не через ё). Как пиво, кароч.
 

Andrey1977

Гость города
#49
В школе в первом классе (ещё в советское время) у нас в классе был парень, по фамилии Педик Дмитрий. Его мы звали Дима Педик. Но в те года у нас ещё не было понятия что это слово означает.
 

philipsson

Житель окраин
#50
Не помню откуда:
- А у меня знакомая девушка есть по имени Лада. Фамилия - Калина... Вам смешно, а над девчонкой прикалываются.. (с)
Тоже много раз такое слышал, но считаю, что большей частью это выдумки. Конечно, где-то ходит по Земле Лада Калина, но не так часто, как её придумывают. В детстве, кстати, почему-то у многих были никому другим незнакомые приятельницы Яны Обезь.

В школе в первом классе (ещё в советское время) у нас в классе был парень, по фамилии Педик Дмитрий. Его мы звали Дима Педик. Но в те года у нас ещё не было понятия что это слово означает.
А в советские времена это слово уже существовала в этом значении? Если да, то прибить таких родителей надо за обречение ребёнка на страдания. ;) У нас у знакомых родители дочке меня фамилию с Дуракова на какую-то более благозвучную, ибо в школе девочке житья не было.
 

Gn0m

Известный деятель города
#53
в школе учились: Подопригога (ж) и Непейвода (м)... последний, наверное, родственник Продай-Вода)))
забавные фамилии )))
а так конечно, сколько только фамилий забавных существует)))
пс. вопрос в другом ,Если фамилия действительно неблагозвучная, то в чем проблема поменять её ? или это всё намного сложнее, чем кажется ?
ну я например не представляю жизнь человека с фамилией "Педик" в современном обществе ;)
 

lihoi33

Гость города
#54
пс. вопрос в другом ,Если фамилия действительно неблагозвучная, то в чем проблема поменять её ? или это всё намного сложнее, чем кажется ?

))))))) на сколько я знаю ...это не сложно ... делаешь замену паспорта ... по заявлению ...))))))) единственное грят нельзя двойную типа соловьев-апостол ... ))))) и то за бабки думаю что решается ...))))))
 

Gn0m

Известный деятель города
#55
к слову про смену, вспомнил:
одноклассника звали Виталик, его так все называли, и родители в том числе, но когда на получении аттестатов в 9ом классе узнали, что по пачпорту его зовут не Виталий, а Зинтес (корни из Латвии).... к нему крепко приклеилось погоняло "Зина",..
пока он в 11ом классе официально не сменил имя =)
 

Кардинал

Гость города
#56
Были одноклассники с фамилиями Талдыкин, Зверева, Сластилин, Баранов, кстати к последнему фамилия явно не просто так была, по способностям не сильно отличался...
В универе тоже есть непейвода, баранНаускас, Выродова, Кокирко...
 

Nataliya

Гость города
#58
Посмотрела сейчас списки сотрудников нашего института. Там обнаружились:
Бородуля (ж), Вечерка (м), Зябля (ж), Клочков, Картавых (ж), Карасик (м), Куц (м), Косой, Косых (ж), Негода (ж), Объедкина, Тощева, Стородук (ж), Пятирублевый, Разуваев, Рудюк (м), Якуба (ж).
Кстати, у нас в классе тоже учился Баранов - кудрявый был :)
 

Кардинал

Гость города
#59
не Димой ли звать ? О_о
а то может и "мой" Непейвода)
Да Димой звать, Димой :) он у нас один звезда такая... откуда позволь узнать, знаешь?
сегодня составлял договор на работе у тетки в паспорте фамилия Пендюрина :)
 

Gn0m

Известный деятель города
#60
Да Димой звать, Димой :) он у нас один звезда такая... откуда позволь узнать, знаешь?
если ему 19-20 лет, то точно он =)
в школе в параллельном классе учился.
либо это просто совпадение такое -)