Вдруг война и работает только радио !

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#41
Ну.. я вам так скажу срачникам - без хорошей антенны - диапазон на передачу не важен.
Хоть 27, хоть 430 )))
Антенное хозяйство решает все.
Ежели речь о КВ то, время суток решает даже.
До 100км в радиусе (что по сути выше крыши для тактического простора), решает реально неплохо 2м диапазон с 50ватт на выходе, 430 уже излишне, хотя тоже неплохо, но нужны грамотные спецы по направлению и антенному хоз-ву.
Си-би.. Тут несколько сложнее. Время года и суток могут на таких расстояниях все обосрать - связи не будет.
2-10 км по сути пох на чем связываться, если мощи больше 5 ватт )
И да - это не диван, это тестил сам.

З.Ы. Когда шумку врубают - чтобы не было связи, вот тут-то и начинается самое веселое..
но эт уже не ко мне, диванному )

З.З.Ы я был пьян, а утром исправлять дублеж слов влом )) Читайте as is
 
Последнее редактирование:

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#43
А еще неплохим девайсом в "эпоху доисторического матерьялизма" была Р-105. Стопятка. Хоть с кузова сбрось на камни, хоть в болоте промочи - работала! Хотя тяжеловата была, без малого пуд весу.
На пару километров не брала по ровной местности, установить на ней связь в полевых условиях в пределах прямой видимости считалось геройством.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#44
Кстати есть у меня кенвуд ТК-2107, на рыбалке нашёл, могу помнятся если кому надо. Если не ошибаюсь, зашит диапазон полиции по Ростовской области. зарядки нет, АКБ держит нормально.
 

Митя

Известный деятель города
#45
Да... тупанул я сообщением в начале этой темы... хотя может и нет :)
Уверен, что в Армавире или в Москве можно купить у прапоров одну из этих Р-168- 0,1УМ, Р-168- 0,1УМ, Р -169-П2, и войска будешь слышать в партизанщине если чЁ (сообщат коды) да и с соратниками сможешь наладить связь, вроде как работают при всех возможных ядерно-нейтронных атаках.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#46
Да... тупанул я сообщением в начале этой темы... хотя может и нет :)
Уверен, что в Армавире или в Москве можно купить у прапоров одну из этих Р-168- 0,1УМ, Р-168- 0,1УМ, Р -169-П2, и войска будешь слышать в партизанщине если чЁ (сообщат коды) да и с соратниками сможешь наладить связь, вроде как работают при всех возможных ядерно-нейтронных атаках.
оно на лоубэнд поэтому много не услышишь, надо еще КВ версию брать http://www.yarz.ru/prod_r168-5kn-1er.html , про ядерные атаки сомнительно в мои хищные лапы станции новых выпусков не попадались, но поговаривают что синтезатор там уже на микросхемах вероятного противника клонированных в китае
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#49
ручки неродные, сохран ужасный, а так конечно радио красивое )
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#50
Вот что значит взгляд профи. Я ииназвание только утром нашел.)
Ещё один раритет из той же гостиницы 20160824_204603.jpg
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#51
а это тоже белорусское изделие "беларусь-59", скорее всего подвергалась реставрации ибо тряпка слишком чистая, а потертая )
 

Afendi Aley

Петрович
#54
При современных войнах... не прокатит... в первую очередь.. хана с электричеством... конец света будет...))))
Рубильники на подстанциях бездействовать будут. (GSM тож хана.) Тут тока детекторные приёмники и наушники )))) Помогут.
Ну если не термоядер.. то электроника может выжить. То Солнечная батарея и простейшие средства связи .. хоть как то.. о которых уже упоминалось тут.
А нет, Кострища на горе и мигалово.