Величайший человек в истории, кто ?

Супер-бусик

Гость города
#1
Кто, по вашему, заслуживает звания самого выдающегося человека в истории и почему именно он?
Для меня это Иосиф Виссарионович Джугашвили, он же Сталин, он же Коба. Во первых, этот человек сумел превратить аграрную страну, на которую мировые державы-лидеры практически не обращали внимания, в мощнейшее авторитетное, индустриальное, социальное государство. Во вторых, он, сумел подготовить страну к войне и, несмотря на все ошибки, мудро и храбро вёл к победе в Великой Отечественной и Второй Мировой войнах. В третьих, при нём практически не процветала коррупция, кумовство на высоких должностях. В четвёртых, он действительно приблизился к объединение полтора десятка национальностей в единое целое - советский народ, прививал патриотизм. В пятых, при Сталине сделано и построено столько фабрик, заводов и прочих предприятий, что в 120-130 миллионной стране практически не было безработицы. В шестых, много советских достижений, которые появились после Кобы, были ранее разработаны именно при его содействии (тот же "Спутник-1", за который Хрущёв получил "Человека года" от Times, многие космические проекты).
 
В

ВКУСНО

Guest
#2
Ну это если рассматривать вопрос в плоскости менеджмента, а я думаю, что самый выдающийся человек в истории - это Архимед
 

Мосол Катюша

Известный деятель города
#3
[quote name='ВКУСНО' timestamp='1354423243' post='536135']
Ну это если рассматривать вопрос в плоскости менеджмента, а я думаю, что самый выдающийся человек в истории - это Архимед
[/quote]

Менеджер Сталин тихо посмеивается раскуривая трубку.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#9
Сталин, конечно...за 20 лет построить, укрепить и защитить то, что с гордостью можно вспомнить как СССР...чтоб там не говорили, но это - факт, потому как нам есть с чем сравнивать (хотя бы за последние 20 лет)
Ну и конечно, Иисус Христос и Джон Коннор
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#14
Кто, по вашему, заслуживает звания самого выдающегося человека в истории и почему именно он?
Невозможно выделить во всей истории лишь одного человека... Каждый человек, который сделал величайшее и полезное для всего человечества открытие, создал великое произведение искусства, заслуживает звания выдающегося.
Архимед, Энштейн, Тесла, Бетховен, Моцарт, Леонардо да Винчи, Дали, Ван Гог, Пушкин, Гоголь и многие многие другие, все они в праве считаться выдающимися людьми.
 

Mahmud

Житель окраин
#17
[quote name='ВКУСНО' timestamp='1354423243' post='536135']
Ну это если рассматривать вопрос в плоскости менеджмента, а я думаю, что самый выдающийся человек в истории - это Архимед
Менеджер Сталин тихо посмеивается раскуривая трубку.[/quote]

Потом говорит второму выдающемуся человеку в истории
- Феликс, расстрелять товарища Архимеда.
- Товарищ Сталин, так ведь Архимеда давно и в живых-то нет.
- А кого можно тогда расстрелять?
- Давайте того, кто усомнился?
- Ну или так...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Как мило про Сталина :)
А почему,например, не Мустафа Ататюрк,Чингисхан,или Отто Бисмарк?))

Форумчанам:Вы бы хотя пару книг(нормальных) по истории почитали,а потом бы и писАли, а то по мышлению некоторых складывается такое впечатление,что кроме ТВ вообще нет пищи для мозгов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Сталин, конечно...за 20 лет построить, укрепить и защитить то, что с гордостью можно вспомнить как СССР...чтоб там не говорили, но это - факт, потому как нам есть с чем сравнивать (хотя бы за последние 20 лет)
Ну и конечно, Иисус Христос и Джон Коннор

Голубчик,Вы крайне узколобо мыслите...Сталин-это "хорошо" (коллективизация,голод,шестидневная рабочая неделя и прочее)...но откуда такие нарко-упёртые мысли,что Вермахт вот однозначно бы провёл атаку на СССР?может как раз политики СССР того времени и не потянули?СССР был явно не менее агрессивной державой,чем нацистская Германия....что как раз и подтверждает передел мира после Второй мировой и поствоенными выебонами Советского Союза.
Про последние 20 лет особенно улыбнуло:)....Влад вот,например,умеет отличить "набор кубиков для детей 3-х лет" от бутылки "волжанина"(или чем он там гасится вечерами)....а Вы с чем сравниваете? :)