Веломастер в Армавире

denis.ka

Житель окраин
#1
хочу поделиться свом печальным опытом обращения к армавирскому горе-веломастеру.
потеплело и я решил привести велосипед жены в порядок. времени особо нет, да и знакомый рассказал что недавно взял себе велик и отдавал человеку настраивать, вроде все ок. я решил тоже отвезти веломастеру, взял номер, созвонился и поехал. зовут дядю Сергей, живет по ул.Гоголя, в районе Царской охоты
с велосипедом были следующие проблемы: сильно скрипел при торможении передний дисковый тормоз, заднее колесо стояло криво(пробовал отрегулировать сам - не получилось, вроде выставишь ровно, сядешь, проедешь - опять криво становится), ну и все смазать-настроить. приехал я, все проблемы обрисовал, дядя важно покивал, сказал делов на пару дней и 1000р будет цена. мне показалось дороговато, но во-первых созванивались, договаривались и приехал уже, а во-вторых я цен не знаю, может дядя все супер делает и все правильно. в общем оставил велик на т.о.
после позвонил человеку, который мне его посоветывал. тот был очень удивлен ценой, сказал что Сергей этот всем по 500р т.о. такое делает, он сам у него один раз был, новый велик настраивал. ну думаю ладно, может у меня тяжелый случай.
прошло 2 дня, пришел я забирать велик. дядя говорит все готово, мол попробуй прокатись. смотрю, колесо почти ровно стоит. сел проехал, там гравийка, особо ничего не понятно, но проверил тормоз - как скрипел, так и скрипит. слез, смотрю колесо опять стало криво, как и было. дядя как ни в чем не бывало смотрит на меня и говорит, ну значит рама кривая. про тормоз сказал: это колодки такие, ничего сделать нельзя. мол типа он все пробовал, ничего не помогает. а после посоветывал мне пока велик свежий, выложить обьявление и продать его.
дальше смотрю колеса приспущены, дядя даже не удосужился проверить-подкачать, сказал ему - он при мне подкачал.
спрашиваю цену, он со спокойным видом, говорит: 1200. я в шоке. говорю как так, товарищ мой за это же платил 500. он типа 500 это для тех кто годами к нему ездит(интересно что это за кадры), для справки товариш был у него один раз, так же как я по совету кого-то. я так понял дядя от балды цены говорит, на вид, по человеку определят с кого сколько стрясти, что это за цено образование такое, что за одно и то же 500 или 1200 берется?!
в общем кинул я ему 1200, пусть подавится, в голове одни маты, и уехал.
еду домой, цепь похрустывает. приехал смотрю, а она грязная как и была и абсолютно сухая(как я сразу не посмотрел). маты пошли всух и трехэтажные.
звоню ему, спрашиваю смазывал ли цепь, говорит да. говорю она грязная и абсолютно сухая. отвечает ну наверно забыл. как???!!! ну как можно было сделать такое т.о.??? ладно еще не помыть цепь, но как вообще не смазать? что он вообще мне сделал? смазал втулки? а мазал ли???
сказать что я в шоке - ничего не сказать. у человека отличный бизнес, велики сейчас в моде, небось каждый день приезжают к нему дурачки на т.о. вот дядя и обнаглел вконец. была мысль стукнуть на него в налоговую, чтоб прикрыли его незаконную деятельность, явно ж незаконное предпринимальство, но хрен с ним.
товарищ сказал к нему больше ни ногой. и я всем категорически не советую обращаться к Сергею на Гоголя.

посоветуйте пожалуйста нормального мастера, не продавать же правда велосипед?
 

Gn0m

Известный деятель города
#3
Я слышал, где-то на Севером есть толковый мужик.
Вот root может подскажет)
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#4
мда ...раньше любой порядочный пацанчик мог не только самостоятельно смазать свой велик, но и знал как вскрыть замок соседского сарая с великом.....(вырезано цензурой раз пять) ...метросексуалы в общем
 

denis.ka

Житель окраин
#5
Лень всему виной, за что и был наказан.
Видимо сам теперь буду делать...
Но дядя офигевший, как на это не посмотри.
 

Pluto

Известный деятель города
#6
Мастера существуют для того чтобы чинить сломанные вещи. Может человеку некогда самому заниматься велосипедом ? По теме - сочувствую. В Армавире есть официальные т.о. или только мастера-самоучки?
 

root

Администратор
Команда форума
#7
Интересно... Мне советовали человека, но я так и не поехал, понадеялся что в магазине в мск все сделали правильно. Если честно не помню кого советовали. Думаю Фит подскажет подробнее.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#8
х. е. з. Раньше практически каждый школьник возил с собой насос и рем набор в бордачке, тобишь ключи; клей; кусок резины для ремонта шин, а дома имелся вулканизатор. Для меня отдавать велик мастеру что бы подкачать колёса, смазать цепь и отрепетировать ходовую, это всё равно что везти удочки мастеру для замены лески, смазывания катушки и изготовления поводков. Это ведь не работа, а процесс сравни медитации.
 

denis.ka

Житель окраин
#9
у меня есть в сумке на велике и насос и набор для ремонта проколотого колеса. И я все это сам делаю когда проколю колесо за городом, там надеяться не на кого.
Но проблема у меня была не в подкачке колес и смазывании цепи - это я сам конечно могу сделать, я тоже в детстве катался на салютах и сам перебирал их.
Не было свободного времени вот и обратился к мастеру, мастер оказался настоящим лохотронщиком. Медитация? Это когда времени свободного дохрена(как в детстве у меня), то да, а когда работа без выходных и ребенок маленький, то проще отдать 500р и переберут тебе все. По крайней мере мне так кажется...
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#10
В общем то согласен, всегда думаешь что мастер сделает быстрее и качественнее.
Я на днях парктроник у Соколова устанавливал, не смотря на то что сам 4-ре года ремонтом автооборудования занимался. Более похабной работы, не встречал. Датчики мало того что болтаются, так из подних видны отверстия с рванной кромкой. Радует что бампер по любому красить надо. Индикатор закрепили не аккуратно и не там где удобно, теперь надо отрывать от панели и крепить по новой. Поцарапали свеженаклеенную тонировку. В общем грустный осадок.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#11
а не проще отложить покатушки на час полтора и катаццо потом на том, что руками перебрал и в этом уверен ?
 

German

Житель окраин
#13
Под Урицким мостом мужичок,армянин,торгует велозапчастями и ремонтирует. Занимается этим много-много лет,и это не подработка ,а основной вид деятельности.Зовут Манас,может называют на иной лад.10 метров со стороны входа с ул. Железнодорожной.
 

Canniballissimo

Житель центра
#14
В общем то согласен, всегда думаешь что мастер сделает быстрее и качественнее.
Я на днях парктроник у Соколова устанавливал, не смотря на то что сам 4-ре года ремонтом автооборудования занимался. Более похабной работы, не встречал. Датчики мало того что болтаются, так из подних видны отверстия с рванной кромкой. Радует что бампер по любому красить надо. Индикатор закрепили не аккуратно и не там где удобно, теперь надо отрывать от панели и крепить по новой. Поцарапали свеженаклеенную тонировку. В общем грустный осадок.
А ни разу не ездил в Юг-АвтоЛидер, что на территории авторынка? Я пока только к ним. Всё квалифицированно, цену берут только за время работы, но при этом не затягивают :) Короче, адекватные ребята.