Велотуризм!? за и против.

KA2

Житель города
#1
Сегодня я ...можно сказать кончил. Нет, не физически, а морально! :+1: Давно уже забыл когда получал столько положительных эмоций и такого тонизирующего самочувствия. Вы думаете круто прыгнуть с парашютом или пролететь на параплане? нет, думаете круто погрузится с аквалангом? или прокатится на мотоцикле за 200км/ч или крутить бочку на спортивном самолете? Нет!!! это все уже давно пройдено, и кисло. А просто покататься на велосипеде? Вот это действительно круто!!! Сегодня товарищ дал на время велосипед, который весь день простоял под навесом. И вот под вечер решил покататься. Маршрут? да не выбирал. Просто поехал покататься по "Черемушкам" захватив ул. Ефремова, Каспарова и Промзону. Единственное что понял, наш городок в отличии от Сочи где много велосипедных дорожек не предназначен для этого, а жаль. Ну и Бог с ним.
За то сколько удовольствия и вдохновения! И главное, не напряжно и организм отдыхает! И почему раньше не попробовал??? ....Вот теперь думаю куда еще скатать? Решил точно, кататься буду только рано утром. Когда еще нет наплыва транспорта. Завтра с утра скатаюсь на р. Уруп или на Кубань, а дальше будет видно. Да забыл! теперь уж точно куплю велосипед.

Хочу предложить... Кто на форуме еще катает??? у меня есть интересные задумки. Расскажу только тем, кто составит компанию :) на первый раз хочу однодневный, легкий, ...маршрут. Не далеко от Армавира. ....С элементами легкого экстрима :) и конечно пикником у реки :):пгт:
 

root

Администратор
Команда форума
#2
я за! пишите!
Наши форумские вчера ездили на соленое. Имейте ввиду и меня :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Расскажу только тем, кто составит компанию :) на первый раз хочу однодневный, легкий, ...маршрут. Не далеко от Армавира. ....С элементами легкого экстрима :) и конечно пикником у реки :):пгт:
Есть у нас отличное место и близко и не напряжено и экстрим если хотите( тормоз отпустили и стремглав вниз помчитесь) и культурный отдых и вообще.... http://coub.com/view/792r0
 

KA2

Житель города
#7
С Бабочкой ездили? Она вроде туда грозилась туда велотур организовать)
Нет не хочу вело-тур. В голове сразу: за деньги. Хочу просто ради удовольствия. Почему не проехать на электричке до Кисловодска и покатать там? и потом вернутся домой??? Вокруг Армавира очень много интересных мест!
 

KA2

Житель города
#10
вы в Армавире катаетесь на велосипеде?
Вчера вечером с "Черемушек" по ВИМовской дороге катал на Уруп. Ну за одно и рыбки половить :) Наловил карасей 5шт, 2 усача, 1 голавчик и ...одного сомика, отпустил :) Получил двойное удовольствие! В районе лесхоза есть интересное менсто, можно покататься на каячке!!! Вечером после 5 собираюсь в лесхоз покататься на каяке. Есть желающие попробывать каяк, звоните дам попробывать.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#11
Вчера вечером с "Черемушек" по ВИМовской дороге катал на Уруп. Ну за одно и рыбки половить :) Наловил карасей 5шт, 2 усача, 1 голавчик и ...одного сомика, отпустил :) Получил двойное удовольствие! В районе лесхоза есть интересное менсто, можно покататься на каячке!!! Вечером после 5 собираюсь в лесхоз покататься на каяке. Есть желающие попробывать каяк, звоните дам попробывать.
я не убьюсь?))
 

KA2

Житель города
#14
нет :) Ден, меня опередил :) ...за то вода теплая!
За последнии сутки вода на Урупе упала очень сильно. Естественно рыбалка сразу отметается. Немного покатался на барашках :) хотя, было не интересно, а вот детвора накаталась и накупалась в доволь! Ели выгнал из воды...
З.Ы. Есть проблемка с маленькими размерами спас/жилетов :( В спортмастере под 2-шку стоят, в мир охоте только большие размеры :( Сейчас хочу купить пару маленьких размеров спас жилетов и касок и можно будет покатать, потринеровать, поучить детей :) У кого есть желание, всегда пожалуйста.
З.Ы. а пока жду обильных дождей :) для покатушек.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
нет :) Ден, меня опередил :) ...за то вода теплая!
За последнии сутки вода на Урупе упала очень сильно. Естественно рыбалка сразу отметается. Немного покатался на барашках :) хотя, было не интересно, а вот детвора накаталась и накупалась в доволь! Ели выгнал из воды...
З.Ы. Есть проблемка с маленькими размерами спас/жилетов :( В спортмастере под 2-шку стоят, в мир охоте только большие размеры :( Сейчас хочу купить пару маленьких размеров спас жилетов и касок и можно будет покатать, потринеровать, поучить детей :) У кого есть желание, всегда пожалуйста.
З.Ы. а пока жду обильных дождей :) для покатушек.
Хотел подъехать сегодня, но дождь испортил планы. Ты давай пиши, как еще поедешь, будет погода - поплаваем!

пс: а мои друзья сегодня такой бот, на воду спустили:

Жду не дождусь лета!
 

KA2

Житель города
#16
Класное судо! компактное!!! А правда поговаривают: у кого такой есть, тот прикуривает от 100 доллоровой купюры?:brisk:
....Сейчас дожди прольют, вода подымется и поедем покатаемся :) отпишусь как буду ехать. Спасик нужно найти еще один, без него низя!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Класное судо! компактное!!! А правда поговаривают: у кого такой есть, тот прикуривает от 100 доллоровой купюры?:brisk:
....Сейчас дожди прольют, вода подымется и поедем покатаемся :) отпишусь как буду ехать. Спасик нужно найти еще один, без него низя!
у меня гидрик есть.

пс: хозяин судна не курит, но думаю 100$ купюр у него предостаточно ))
 

KA2

Житель города
#18
гидрик уже не нужен :) даже носки не одеваю. вода очень теплая. Сегодня дурковали кто дольше сможет простоять в байдарке на воде и эскимосили. В воде теплей, чем на воздухе. И даже подгореть успели :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
гидрик уже не нужен :) даже носки не одеваю. вода очень теплая. Сегодня дурковали кто дольше сможет простоять в байдарке на воде и эскимосили. В воде теплей, чем на воздухе. И даже подгореть успели :)
Я имел ввиду гидрик вместо жилета. Для безопасности. Даже коротыш не даст утонуть, ну и на ветру комфортно.
 

KA2

Житель города
#20
Есть намерение привлечь детвору к этому виду спорта.
Я имел ввиду гидрик вместо жилета. Для безопасности. Даже коротыш не даст утонуть, ну и на ветру комфортно.
Гидра конечно лишней не будет. Но! Береженного Бог бережет. Сказала монашка и одела 5 презервативов на свечку. Спасик и только спасик. Хренею с искателей приключений! которые сплавляются на резиновых, рыбацких! лодках и тому подобной Хрени! по Кубани, не зная лоции, ...без жилетов, гидры, простых понятий воды и т.д. Безумцы!!!
З.Ы сейчас решаю вопрос по сертифицированным спасикам, а по другому ни как.