Взятки в институте

GMX

schizophrenic
Почему, можно, довольно много преподов имеют свой бизнесс и т.п.
Приезжают на крутых тачках, все думают взяточники, хотя именно они к взяткам и не расположены им и так хвататет, пенсия просто хорошая начисляется да привелегии некоторые есть
На преподавательские взятки крутую тачку не купишь :)
 
Кстати, вот такие преподы на крутых тачках лучше всего преподают свой предмет. Было у нас таких несколько - в основном экономисты. И слушать было приятно, и на лекции к ним с удовольствием ходили.. Ну видно было что ребята реально шарят.. И экзамены им сдавали в легкую, ибо все усваивалось на раз-два..
 

Zmei_22

Гость города
GMX не прав. Есть твари и среди преподов. Одна такая так хотела рвануть за границу, что устроила нам "холокост" локального характера. Дала абсолютно не те билеты, перед этим потребовала денег за коллоквиум, за 3 дня до экзамена объявила стоимость 1 балла. А мы тогда первую сессию сдавали. Ну и что с такой сукой делать? ОБЭП еще ни одному студенту не помог, скорее наоборот усугубил. Но еще есть партизаны 21 века, у которых еще завалялись дедовские противотанковые рогатки времен ВОВ.
 

Veter

Гость города
Благополучно подходит время сессии,а это значит,что через месяц можно будет поделиться новыми данными о взяточничестве в сопредельных регионах! :)
 

Coole

Графиня
А что это вам убэп не товарищ? :-) у меня подруга в н-ске заложила преподшу, маски-шоу, меченные бабки, потом правда, всей группе другому преподу экзамен сдавать заново пришлось. :-)
 

Rezident

Житель центра
Я за взятки но чтоб они были гладки....
Ну если мы такие где то 0 или просто срочно надо что тогда вешаться....я сам в универе учился и заряжал когда придеешь заочник тебе особо не до учёбы чё кому пробежался и домой..


А на счёт ОБЭП эт вы зря ща все препады обозлятся и всё и боты будут стонать что их в шерсть гоняют..
 

lihoi33

Гость города
не можешь учиться бесплатно - иди в дворники.
там денег дают даже.

))))) согласен учится нужно не за деньги ..а иначе что это за учеба и что за специалист ...))))) возникнут вопросы в жизни а он руками разводит ...простите я это экстерном прошел не знаю ...

а тетеньку хамовитую нужно домой вечерком проводить ... по пути в микроавтобус загрузить ... загород отвезти ...и медленно и вдумчиво растолковать что неправильно это ..детишек обирать ... учить нужно ...
 

Misha

Гость города
не можешь учиться бесплатно - иди в дворники.
там денег дают даже.
На всех бюджетных мест не хватит никогда, да и нет таких заведений учебного характера, где обучение бесплатное на все 100%
Ты то давно отучился? ))) и что ни копейки у тебя университет не "отнял"? да никогда в жизни не поверю )))

Такие все умные пошли на словах, читаешь и просто диву даешься, где ж вы такие умные и высокоморальные сидите? Чего прячетесь?

Если человек идиот и не хочет учить элементарного это одно, а когда человек учит и пытается сдать, вопреки желания преподавателя это совсем другое дело )
И слова твои - так, херня собачья, никто не оценит, потому что людей ищущих легкой наживы больше в преподавательском составе каждого универа, чем бескорыстных, преданных своему делу.
Статистика говорит, и отвечает тебе, просто ты куда то смотришь в другую сторону.
 

Mauglee

Житель центра города
Misha, слова твои похожи на помойный ветер, настолько несбалансированы и грубы.

Я бросил университет после второго курса, в своё время - понял что не моё это, с тех пор не учился, копейки тратил только на книги.
Универу не досталось ничего.

Если человек баран - учи его бюджетно или за деньги, суть не изменится пока он сам не изменится, как то так.
 

Rezident

Житель центра
Давай те учитесь по книгам отстаивайте свои копейки...но на многие предприятия берут только с вышкой или мин технарь...у любого человека должно быть образование..без бумажки бомж...
 

Veter

Гость города
Аргументированного и достойного ответа я и не ждала )))
Пардон не в тему конечно,просто интересно спросить,почему у девушки ник Миша ?Очередной нетовский прикол или здесь какие то более глубокие корни?
 

Mauglee

Житель центра города
Давай те учитесь по книгам отстаивайте свои копейки...но на многие предприятия берут только с вышкой или мин технарь...у любого человека должно быть образование..без бумажки бомж...
Конечно-конечно.
На многих предприятиях города работают сплошь образованные люди, ага.
Ну или бомжи, на других предприятиях.
Которые не многие.

Misha, грубость на грубость, аргументы на аргументы.


Верить или не верить - это в церковь.
Если считать деньги на книги, маршрутки и обеды деньгами, отданными университету - тогда конечно.

Но в самом ВУЗе, ни при поступлении, ни при учёбе денег не давал.
 
с одной стороны это и плохо,но с другой стороны и помагает.

и все эти выебоны типа мол " не умеешь учиться - иди в дворники" смешит.

а реально, если человк не понимает элементарную математику,которая его профессии нах не нужна,и соответсвенно сдать не может,то тогда как быть?

а преподов реально вымогающих не встречал уже за 4 сессии.
 

lihoi33

Гость города
а реально, если человк не понимает элементарную математику,которая его профессии нах не нужна,и соответсвенно сдать не может,то тогда как быть?

а преподов реально вымогающих не встречал уже за 4 сессии.

))))))) реально вымогающие есть и были всегда ...)))

что делать с врачем который хероватенько знает предметы типа состав крови ... или формацевтику не тянет манехо ...)))))))) ну не дается ему апендицит ..и все ... а вот в операциях на сердце он мастер ... просто супер мастер ...)))))) ты считаешь нормальным дать ему возможность людей резать ???
 
Давай те учитесь по книгам отстаивайте свои копейки...но на многие предприятия берут только с вышкой или мин технарь...у любого человека должно быть образование..без бумажки бомж...
Ага, особенно в бюджетные конторы. Наверное поэтому среди чинуш так много кхм-кхм... Те, кому нужен специалист ищут человека со знаниями и умениями, а не бумажками и правильно делают.
ЗЫ - получая первое (и единственное законченное образование) тоже не платил ни-че-го. Реально вполне.
 

Mar4ebaldo

Гость города
кто учился хорошо, станет помошником у алигарха....а кто учился плохо......станет алигархом....... а что взятки? а вы представьте мир без взяток......если голова есть, то грац тебя, а нету, для таких тоже есть выход:) кароч одним словом, хочешь жить, умей вертется...вот и вертются:)
 

Кардинал

Гость города
Я не хочу конечно умничать... но взятки в России брали еще с незапамятных времен, а что касается учебы в универе, не все преподы вымогают, есть конечно отморозки, но знаете прежде всего это их личное дело, когда меня это коснулось не пыжился сильно, пошел и заплатил за то, что считал нужным,.
к примеру мне не нужна "3" по какой-то педагогике или психологии, чтобы весь диплом испортила, я пойду и заплачу, и к тому же, это еще не значит, что я данный предмет не знаю.
Оценка преподавателя вещь сугубо субъективная, поэтому неизвестно еще как в жизни получится, может я потом эти предметы использовать по жизни буду.
А что касается медицины там согласен, должна быть жесть, просто потому что не вся же молодежь в врачи рвется, вот там пускай ставят, что знаешь, так как потом людей лечить надо, а не колечить. (хотя и там берут, только очень большие деньги)
Согласен бывает в жизни всякое не смог подготовиться к экзамену, обстоятельства так в жизни сложились, а предмет надо сдать, вот придешь и заплатишь, считаю нормально.
Говорить о высокой морали обучения в ВУЗах, мол скоты пошли преподы, учится не дают и все прочее, все дают, главное было бы желание, а остальное приложится.
А если смотреть в корень проблемы, то у нас система образования в РФ не менялась с 1992 или 1994гг, извините точно не помню, а прошло не мало ни много 15 лет, она просто давным давно себя изжила, рыба как известно гниет с головы... так что пока ТАМ не начнут что то делать, на местах будут взятки, да как это не жаль будут.
 

DsN

Житель города
Дело в том, что в совтские времена наше образование считалось одним из лучших в мире. На нынешний день все эти болонские процессы ведут наше образование в глушь. А насчет денег... Такова уж идеология наших граждан, хотя какая тут нафиг идеология.