Взятки в институте

shilov

Житель окраин
не многие люди способны признавать самих себя, факт...
может быть, чтобы не было столь резко-обидно считать тех, кто учится за деньги не баранами/тупыми/идиотами, а, скажем - предприимчивыми-волчками ( в смысле - крутятся-вертятся )...

рынок все расставит на свои места, обязательно...
конторы, где "трудятся" родственники ( все тААкие дипломированные! ) - все равно канут в лету...
пройдет еще лет пять-десять и мнение о том, что на предприятия берут из-за наличия диплома - будет звучать нелепо...
что за мысли: преподы должны - то, обязаны - сё.... ?...
нее, с таким отношением - из школы выпускать нельзя, надо там до-взрОсливАнием заниматься...

мое мнение: пока есть БуратинЫ - будут и коты-Базилио с Алисами-лисами, баланс должен быть, однако...
я - за ежесессионное увеличение количества дензнаков, которое необходимо для покрытия разницы между сущностью и статусом студента !
 

Mauglee

Житель центра города
покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки (с) оттуда, ага.

Интернаты военного типа спасут страну!!!

С разделением по половому признаку, разумеется.

600

Я вообще за платное обучение, с жестоким контролем бюджетных мест - только для победителей олимпиад и отслуживших в армии и сдавших экзамен. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Дело в том, что в совтские времена наше образование считалось одним из лучших в мире. На нынешний день все эти болонские процессы ведут наше образование в глушь. А насчет денег... Такова уж идеология наших граждан, хотя какая тут нафиг идеология.
В дореволюционной России было самое лучшее образование. А там можно сказать был Болонский процесс. Ну ЕГЭ не было )) Но были Магистранты и докторанты. Вся наука сейчас - это то что было в дероволюционной России. В частности юриспруденция. Очень смешно когда берут идею дореволюционного автора, переделывают и выдают за свою и считают что делают открытие.
 

Кардинал

Гость города
рынок все расставит на свои места, обязательно...
конторы, где "трудятся" родственники ( все тААкие дипломированные! ) - все равно канут в лету...
Когда это случится нас уже не будет в живых :)
 

Mauglee

Житель центра города
Тут один дядька-фантаст, которого за его удачные сбывшиеся фантазии прозвали футурологом, не так давно заявил, что году так в 42-м изобретут таки бессмертие.
Так что, шанс есть :)
 

Zmei_22

Гость города
Я согласен, что можно учиться и без денег, но то что преподы открыто не вымогают еще не говорит о чистоте их рук. Большинство специально завышают требования, чтобы скачать со студентов деньги. Например, один препод преподавал курс по выбору, необязательный и абсолютно бесполезный предмет для общего развития. Перед зачетом он дал список на 52 вопроса и сдавали мы как на экзамене. В итоге более 70 % не сдали. Брать с глазу на глаз деньги он отказался, но к нам подошла лаборантка кафедры, которая объявила цену. А один мой приятель сдавал зачет 7 раз и когда его собрались отчислять - решил заплатить, а преподша вдруг повысила стоимость почти в 1.5 раза! За срочность! Причем преподы изредка попадаются на взятках, но почему-то остаются работать. Предлагаю темин "взяточничество преподавателей" заменить на проституцию. Я думаю большое число "ученых" голов этого заслуживают.
 

Zmei_22

Гость города
Ну, во первых, большинство преподавателей имеют ученую степень, что не мешает им беспредельничать. А во вторых, работал я инструктором в одном молодежном лагере и видел действительных ученых, которые не смущаясь студентов нажирались как свиньи, блевали, разбрасывали мусор, пытались опытных инструкторов научить жизни, а когда им делали замечания или пытались отправить проспаться - выражались не совсем научным языком. Профессора, а безобразничают. Не хочу всех обобщать. Есть действительно стоящие люди и среди преподов, и среди ученых. Но все таки.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну, во первых, большинство преподавателей имеют ученую степень, что не мешает им беспредельничать. А во вторых, работал я инструктором в одном молодежном лагере и видел действительных ученых, которые не смущаясь студентов нажирались как свиньи, блевали, разбрасывали мусор, пытались опытных инструкторов научить жизни, а когда им делали замечания или пытались отправить проспаться - выражались не совсем научным языком. Профессора, а безобразничают. Не хочу всех обобщать. Есть действительно стоящие люди и среди преподов, и среди ученых. Но все таки.
А что они не люди я не пойму этого ? Они не могут нажираться, блевать..... Наличие степени и звания не означает что им этого нельзя?...... Судя по Вашей логике, если Вы инструктор в лагере, то Вам нельз пить пиво вечером в на лавочке в городе. Вы же ИНСТРУКТОР !!!! Вот эсли бы они этого не делали, то это было бы странно.....
 

Zmei_22

Гость города
Я вообще не пью. А в том лагере был сухой закон и строгая дисциплина. Мне тогда было от силы лет 20, но я старался быть порядочным и не грубил ни тем кто младше меня, ни уж тем более тем, кто старше. А если образованный человек к 45 годам ведет себя по скотски и смотрит на всех через нижнюю губу - человек ли он? Нажраться и поблевать эти ублюдки конечно могут, но как выяснилось - они не могут за собой прибрать. И следы их б...ва оставались 2 дня, пока не напрягли студентов, которых ОНИ считают быдлом. А теперь скажи Слим прав ли я или нет. И если нет, то почему?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Я вообще не пью. А в том лагере был сухой закон и строгая дисциплина. Мне тогда было от силы лет 20, но я старался быть порядочным и не грубил ни тем кто младше меня, ни уж тем более тем, кто старше. А если образованный человек к 45 годам ведет себя по скотски и смотрит на всех через нижнюю губу - человек ли он? Нажраться и поблевать эти ублюдки конечно могут, но как выяснилось - они не могут за собой прибрать. И следы их б...ва оставались 2 дня, пока не напрягли студентов, которых ОНИ считают быдлом. А теперь скажи Слим прав ли я или нет. И если нет, то почему?
Смотреть через нижнюю губу они обоснованно имеют право, ибо попробуй ты защитить хотя бы канидатскую. И то что они со студентами в одном лагере, не означает что они могу с ними обниматься и целоваться, пить водку, а те более заниматься панибратством.... Да в горах все равны, но не до такой степени...... Насчет прибрать ты прав. Это по скотки... Но не все себя так вели из остепененных.....

Расскажу прикол. Я сам преподавал в одном из вузов края. Приехал я туда с ночёвкой с такими же преподавателями. Решили вечером погонять бильярд. Было часов 7 вечера. стоим, гоняем, пьем пиво и тут заходят наши студенты. Ну поздаровались. Все уважительно, на Вы. Тут подносят нам 10 бокалов пива. Официант говорит: "За счет тех парней". Мы отказались и пропросили официанта передать им: "Мы в состоянии сами заплатить за себя". Ну они предложили нам сыграть пара на пару... Ну поиграли нормально. Пошли спать.. На утро подходит один из студентов и говорит тыкая: "Ну как побухали, нормально?". Я ему сказал, во первых не тыкай мне, во вторых мы не бухали, а отдыхали. Так в этом вузе потом пошли слухи что мы пили со студентами... Это нормально ? Как ты оценишь поводение этих студентов ?

Это вечный спор о курице и яйце. можно обсуждать до утра.....
 

Zmei_22

Гость города
В этом лагере были спортивно-туристские виды и лекции. Я не говорил о панибратстве. Но если сухой закон, то для всех. К таким преподам я бы на лекции не пошел. Насчет студентов с которыми ты отдыхал здесь правых и виноватых нет. Ты дал возможность нарушить субординацию, а они по молодости еще не знали о нормах поведения. Они не поняли, что если ты пил с преподом, то не факт, что вы с ним закадычные кореша. Конечно хвастаться перед студентами об этом неприлично. Не надо было пить с ними. А насчет имеют право через губу смотреть... Ой ли. То, что они защитили кандидатскую это не показатель в туристском лагере. Пусть попробуют поход пройти или ПСР, или хотя бы организовать хоть одни соревнования. Но я ж на них свысока не смотрел. Это говорит о наличии чувства такта у меня и пробелов в культуре поведения у них. А вообще ты прав. Вопрос сугубо риторический :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
В этом лагере были спортивно-туристские виды и лекции. Я не говорил о панибратстве. Но если сухой закон, то для всех. К таким преподам я бы на лекции не пошел. Насчет студентов с которыми ты отдыхал здесь правых и виноватых нет. Ты дал возможность нарушить субординацию, а они по молодости еще не знали о нормах поведения. Они не поняли, что если ты пил с преподом, то не факт, что вы с ним закадычные кореша. Конечно хвастаться перед студентами об этом неприлично. Не надо было пить с ними. А насчет имеют право через губу смотреть... Ой ли. То, что они защитили кандидатскую это не показатель в туристском лагере. Пусть попробуют поход пройти или ПСР, или хотя бы организовать хоть одни соревнования. Но я ж на них свысока не смотрел. Это говорит о наличии чувства такта у меня и пробелов в культуре поведения у них. А вообще ты прав. Вопрос сугубо риторический :)
Ну ты сам начал... Извини лови ответ....
Не надо рассказывать мне про туризм, альпинизм, скалолазвание.....Сухой закон для кого ??? Всегда все бухали и будут бухать, в военно-спортинвых,тур, альп. лагерях и.т.д.... Я сам ходил в горы и все всегда бухали..... не я, так организаторы, врачи..... То что тебе не сказали в твои 20 лет или ты не бухал, это не значит что никто не бухал.... Молодость, молодость))))) Сухой закон ха ха ))) Денем лекции,виды, а вечером водка и оргии в палатках)))) Не заливай мне и общественности))))
 

Zmei_22

Гость города
Извини, приятель. Я знаю, что ты альпинист. Ты наверное меня неправильно понял это не альплагерь, а лагерь для активистов молодежного движения. В том лагере старший пед.состав (преподы, старшие инструктора, директор) гоняли младший пед.состав (инструкторов) за то, что студенты пьют, некоторых ребят лишили премии. А сами заливали глаза. Ладно, если бы пили не в открытую. А так студенты задают вопрос почему им можно, а нам нельзя? В итоге стоило больших трудов подчинить себе отряд. Так, что не надо ерничать, а то мы отвлеклись от темы про взятки и перешли к морали.
 

Кардинал

Гость города
вот я два года отучилмя на отлично, только пятерки, как думаете без взятки с коммерции переведут на бюджет, вроде программа такая есть два года на отлично и здравствуй бюджет...
 
вот я два года отучилмя на отлично, только пятерки, как думаете без взятки с коммерции переведут на бюджет, вроде программа такая есть два года на отлично и здравствуй бюджет...
ага.. щаз.. только в том случае если какого-то бюджетника с курса отчислили..
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
да верно, что только при условии что освободится место бюджетное. НО у нас в политехе если мне память не изменяет то было так что если на отлично была учёба (ну может быть несколько четвёрок, я не помню) то сдаёшь вступительные экзамены опять, если по ним проходишь на бюджет как бы, то тебя переводят на бюджет на твоём текущем курсе.