Взятки в институте

да верно, что только при условии что освободится место бюджетное. НО у нас в политехе если мне память не изменяет то было так что если на отлично была учёба (ну может быть несколько четвёрок, я не помню) то сдаёшь вступительные экзамены опять, если по ним проходишь на бюджет как бы, то тебя переводят на бюджет на твоём текущем курсе.
ну для этого не обязательно хорошо учиться.. просто это оч сложно сдать ЕГЭ после пары лет учебы в институте. хотя бы потому что что в школе на ЕГЭ оч сильно натаскивают(по крайней мере у нас так было) помню на 2м курсе была, когда у нас на паре по математике девочка из школы сидела с заданием ЕГЭшным, дык мы часть А через одну решить не смогли(для справки у нас, бюджетников, баллы по ЕГЭ были: 81, 84, 89 и 91).. а без практики вся школьная программа забывается. особенно по математике, по крайней пере у нас ни один из наших математических гениев пересдать не смог.. хотя пытались
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
Ну если взять программистов то после Часова (ты его не знаешь:)) там любое море в математике по колено :).
А на счёт "учиться на отлично" я кажется вспомнил. У нас если ты отучился на отлично то на бюджет без всяких экзаменов переводят, но стипендию не будешь получать (ну хоть не платить, и то хорошо), а если хочешь стипендию то изволь сдавать экзамены а т.е. ЕГЭ. У вас в Краснодаре точно также должно было быть.
 

Кардинал

Гость города
Ну если взять программистов то после Часова (ты его не знаешь:)) там любое море в математике по колено :).
А на счёт "учиться на отлично" я кажется вспомнил. У нас если ты отучился на отлично то на бюджет без всяких экзаменов переводят, но стипендию не будешь получать (ну хоть не платить, и то хорошо), а если хочешь стипендию то изволь сдавать экзамены а т.е. ЕГЭ. У вас в Краснодаре точно также должно было быть.
да мне стипендия не так важна, как бесплатное обучение, а ЕГЭ я без подготовки не сдам, а готовиться уже поздно, время поджимает, дя и на практику я уезжаю в другой город... спасибо за ответы
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Народ а вы не знаете в Agpu на ин.язе взятки сильно берут?
нет, это ложь.... нигде не берут взятки........ не надо кидать говно на вентилятор )))) никто тебе не скажет правду........ а тем более парням котрые зарегались 5 минут назад )))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
отличная темка ... я когда то в бытность свою студентом думал вообще на форуме вывесить прейскурант цен на экзамены и зачеты в городских ВУЗах ... но потом передумал ... хотя информации было море ... но и дали бы мне по башке за такую инфу ...

а тебе Левиафан я вот че скажу ... если ты не понесешь преподу взятку он и брать не будет ... а если спалит тебя кто на даче взятки то ты будешь сидеть в зоне рядом с преподом который у тебя ее взял ... такой вот у нас в России закон действует ... учись своей башкой и не плати всяким уродам свои или родительские денюшки ... пусть у тебя будет диплом с тройками, но зато он будет заработан своими знаниями и трудом ... поверь мне на слово это очень приятно )))
 

папироска

Гость города
не практиковалась в математике лет 8 наверно. попросили помочь сдать тест на дистанционном обучении. набрала кучу книжек. сдали на пять (тест по времени, так что много думать не получится). то есть конкретно решить не смогла, но идею КАК помню, в книге смотрю только пример. так что образование в политехе что надо дали по математике, да и школа была не на последнем месте
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
[quote name='General Sher' timestamp='1247040132' post='328048']
... а если спалит тебя кто на даче взятки то ты будешь сидеть в зоне рядом с преподом который у тебя ее взял ... такой вот у нас в России закон действует
[/quote]
не скажи, на тех факе в АГПУ ловили 2-3 раза препода за взятку, её выгоняли но она снова и снова возвращается на свое место...
 

Gordon_Freeman

Житель окраин
[quote name='w1LdF1re' timestamp='1312624167' post='459168']
не скажи, на тех факе в АГПУ ловили 2-3 раза препода за взятку, её выгоняли но она снова и снова возвращается на свое место...
[/quote]

техфак это вообще отдельное государство:) там свои законы и порядки... там и не такое возможно
 

Фандорин

Житель окраин
Все вышеописанное - это не взятки - это лень студентов п-получать знания. Конечно, а зачем тратить время на учебу, если можно просто заплатить. Так легче, так проще.

Взятки - это когда требуют. А преподаватели же не требуют. Хочешь - учи, нет - плати. Есть выбор.

Анекдот: Два студента после экзаменов:
-Ну чё, сдал?
-да!
-на пять?
-нет, сначала хотел сдать на пять, а потом подумал и сдал на три, а на оставшиеся деньги пошел пивка купил.


П-по вашему мнению что первичнее: желание преподавателей заработать, или нежелание студентов учиться?
 

Fill

Житель окраин
[quote name='Фандорин' timestamp='1313844083' post='460877']
Все вышеописанное - это не взятки - это лень студентов п-получать знания. Конечно, а зачем тратить время на учебу, если можно просто заплатить. Так легче, так проще.

Взятки - это когда требуют. А преподаватели же не требуют. Хочешь - учи, нет - плати. Есть выбор.

Анекдот: Два студента после экзаменов:
-Ну чё, сдал?
-да!
-на пять?
-нет, сначала хотел сдать на пять, а потом подумал и сдал на три, а на оставшиеся деньги пошел пивка купил.


П-по вашему мнению что первичнее: желание преподавателей заработать, или нежелание студентов учиться?


я - за нежелание студентов учиться. Хотя однозначно про нежелание утверждать сложно
[/quote]
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
[quote name='Фандорин' timestamp='1313844083' post='460877']
Все вышеописанное - это не взятки - это лень студентов п-получать знания. Конечно, а зачем тратить время на учебу, если можно просто заплатить. Так легче, так проще.

Взятки - это когда требуют. А преподаватели же не требуют. Хочешь - учи, нет - плати. Есть выбор.

П-по вашему мнению что первичнее: желание преподавателей заработать, или нежелание студентов учиться?
[/quote]
да ну? что вы говорите а когда студенты сдают экзамен "письменно" этому преподавателю принесли написанные ответы она не глядя одним ставила зачёт или оценку а другим тупо сразу "НЕ ПРОВЕРЯЯ" просто рвала на мелкие кусочки и отправляла на пересдачу, и на пересдаче делала тоже самое до тех пор пока ей не заплатили...могу еще примеров 200-300 привести...и не только про АГПА и про другие уч заведения...
 
вот такое надо снимать на видео и в сеть выкладывать ))) а не побоища с преподами пенсионного возраста...
 

esa

Гость города
Тот, кто пришел в ВУЗ за знаниями - тот их получает, а тот, кто за дипломом - тот его покупает.
Вторую "вышку" получал в педе, 2004-2006, факультет физики - информатики. За время обучения 1 раз отблагодарил препода 2 бутылками шампанского, и уже после сдачи дипломной, отблагодарил еще 1 преподавателя. За все время обучения ни разу ни за что не платил! Взятка - лишь альтернатива для тех - кто не хочет/не может самостоятельно сдать зачет/экзамен.
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
[quote name='esa' timestamp='1314113304' post='461314']
Взятка - лишь альтернатива для тех - кто не хочет/не может самостоятельно сдать зачет/экзамен.
[/quote]
Я уже выше писал...
что если препод специально валит чтобы ему заплатили это не единичный случай...