Виза в Испанию. Сколько стоит, где лучше оформлять.

Кто_то

Житель окраин
#1
Собрались в Испанию. Обратились в тур агенство- сказали 4 тысячи рублей, знакомые , говорят,делали за 2100. Вот теперь думаем- может ли такое быть.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Все делают в Краснодарском визовом центре.
С вас берут лишние деньги за то,что бы вы сами не занимались документами и не мотались в Краснодар.
На самом деле главное в визе ее продолжительность.
В первый раз вам шенген более чем на месяц не дадут...
Хотя денег возьмут как за полугодовую.
Все хотят заработать...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
шенген могут сделать в любой стране :)
где-то дороже, где-то дешевле...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
При первом посещении стран Шенгена вы обязаны используя например авиаперевозку обязательно приземлиться в стране,для которй вы приобрели визу.
Но если посещение стан в последующем будет по средствам автотранспорта,то этот вопрос исчезает.
Как правильно выразился Дизель,в разных странах стоимость этой визы варьируется по цене.Самые дешевые Финляндия,Испания и Польша.
При единичном получении визы в первый раз процедура получения ее в последующем и на более долгий срок упрощается.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
При первом посещении стран Шенгена вы обязаны используя например авиаперевозку обязательно приземлиться в стране,для которй вы приобрели визу.
Но если посещение стан в последующем будет по средствам автотранспорта,то этот вопрос исчезает.
Как правильно выразился Дизель,в разных странах стоимость этой визы варьируется по цене.Самые дешевые Финляндия,Испания и Польша.
При единичном получении визы в первый раз процедура получения ее в последующем и на более долгий срок упрощается.
А если у меня шенген был в старом паспорте, а сейчас получен новый. Есть какие то льготы на получение? Может сталкивался с таким?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
ты старый паспорт прилагаешь,отдавая в визовый центр и это облегчает получение новой визы..
Это сказали в Краснодаре,а через неделю,когда мы привезли старый паспорт они покрутили у виска и сказали: кто вам такое сказал?
На самом деле по вам в посольстве ведется база,а служба Интерпола отслеживает все ваши передвижения.
Все мелкие нарушения,конфликты с законом в поездках заносятся в базу и далее при оформлении визы сверяется с нею.
Так что конечно возьмите с собою в визовый центр старый паспорт с отметкой,но в посольстве страны вас все равно будут пробивать по своей базе...
А вдруг вы в прошлый раз разбили у Сограда Фамилия лампочку и не оплатили штраф?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Кто-то я вам внятно объяснил,разжевал вроде: если вы едите в Краснодар,то будете заниматься этим сами.
Поездки будет минимум 2! То бишь 2200+ 2 дороги в Краснодар,с очередями.
Плюс ко всему в большинстве случаев в первый раз оказывается,что не все документы с собою...
А тут,за лишние 1800 фирма посредник сама на себя берет расходы по оформлению и документообороту.
 

root

Администратор
Команда форума
#9
Мне однажды старый паспорт помог.
У меня была испанская виза, прилетел в Германию.
И началось мучение на паспортном пункте.
Почему в Германию, а не Исп. Что да как.
Пока я ему не показал паспорт с старым посещением
Германии и что все ок. Он не отстал :)
При получении визы старый паспорт не требовался.
Я бы отдал 1800 и не мучался бы ибо все оформить самому сомнительная выгода.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Иногда,если едет не 1,а 3-4 человека...да и с каждого лишних 1800-это может показаться многим суммой.
На самом деле можно пойти самым простым путем: позвонить в визовый центр,уточнить необходимый список документов,собрать заранее все в кучу,на всякий случай перепроверится на сайте и отвезти документы самому.
Или не парить голову и связаться с нашими агентствами,но им после уплаты их маржи становится всё равно...
Как пример: документы на визу могут собирать общей кучей и они могут у них пролежать 2 недели.
А это время всё-же...
 

Кто_то

Житель окраин
#11
Кто-то я вам внятно объяснил,разжевал вроде: если вы едите в Краснодар,то будете заниматься этим сами.
Поездки будет минимум 2! То бишь 2200+ 2 дороги в Краснодар,с очередями.
Плюс ко всему в большинстве случаев в первый раз оказывается,что не все документы с собою...
А тут,за лишние 1800 фирма посредник сама на себя берет расходы по оформлению и документообороту.
))) да, спасибо.