Винчестер трещит жутко

Denzil

Гость города
#1
Вот у меня небольшая проблема, винт трещит когда происходят процессы наиболее требующие оперативной памяти,я вот думаю все дело в этом - проц. P4 3.06GHz 1gb ОЗУ. а винт размером на 320 гб. мне вот кажеться что процессор просто не тянет такой винт. Я прав? и еще,как - будь ПК может навредить вот это трещание? =)
 
M

Mor-DA

Guest
#4
мне вот кажеться что процессор просто не тянет такой винт
:) :) такого давно не слышал....

Скажу тебе, что это вобще не зависящие друг от друга детали...
(не нужно понимать дословно, все кто знают поняли)
Для справки - у меня P4 3.0Ггц и винты 320+320+500=1140Гб и проблем нет...

На сколько силен треск? Некоторые модели в режиме поиска ощутимо трещат :)
Если сильный - запиши всю нужную информацию на DVD-R или другой винт и неси на диагностику, возможно ему недолго осталось...
 

Canniballissimo

Житель центра
#5
Йопта! Ты прикалываешься что ли, Denzil? Ну реально ведь, никак не связан треск харда и модель процессора :) Если модель Dlyalohov, то ладно, не называй.
 

deem

Administrator
Команда форума
#6
не заметил новый это винт или нет, но скажу что обычно если винт начинает трещать то это его погр*цензура*ьная песнь.
 

Rezident

Житель центра
#8
У меня на работе тоже стал трещать жутко винт...
первый 200гигов сегат, а второй 250 забит под завязку прогами и фильмами тоже сегейт. и каспереский постоянно моргает. можно попробовать дефрагментацию сделать......
 

Коляс

Модератор:Software,Hardware
#10
Стук винта это реально его последние аккорды(стук начинается на приводе иглы,в следствии чего нарушается коректная работа самой каретки и винт погибает....)
 

donny

Фелигий акурец
#11
Многие seagate винты так работают с рождения. На звук влияет еще толщина стенки корзины корпуса, а так же надежное крепление как самой карзины корпуса, так винчестера в карзине.
 

Juda

Гость города
#12
Блин, шум бывает от рождения, а трещать от может от активного исползования виртуальной памяти.