Вирус "Nesshta"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Коляс

Модератор:Software,Hardware
#1
Ребята и девчата,помогите,если кто знает,как избавиться от этой гадости.......
Nod 2.7 и Касперский 6- не лечат,а удаляют его(а косяк в том,что вирус заражает "svchost.exe"). В следствии чего Windows забывает как обрабатывать *exe файлы....и попросту нужно сносить сис-му.....

может кто знает как этого избежать???
 

RedMix

Житель окраин
#2
попробуй самые последние антивирусники с самыми новыми базами

Каспер 9й, Нод 3й, Бит Дефендер тоже можно.
 

Коляс

Модератор:Software,Hardware
#3
и вот еще,забыл,Nod его удаляет без запроса на согласие......и даже не отправляет файл на проверку......как он обычно делает.....=( в общем хз че делать...
 

Коляс

Модератор:Software,Hardware
#4
кста этот вирус заражает не только сам "svchost.exe" но и через пару часов работы антивир сходит с ума и пишет все *exe файлы вирусами.....короче полний ПЭ.....и Касп9 тоже пишет возможность только удаления.....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Прикольно. Наверное вирусняк бьет по антивирусам или действительно все ехе заражает ;)))
 

ZeuS

Гость города
#7
Вот это ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/launch.exe пробовал? Попробуй запустить полное сканиерование сначала в безопасном режиме, потом в обычном. А в качестве штатного антивируса попробуй использовать Symantec Endpoint Protection или KIS8. Думаю, все будет нормально! :D
 

Коляс

Модератор:Software,Hardware
#8
ну во первых,если его поймал-то уже запустить проверку не получается,так как антивирь тут же пишет что запускаемый *exe заражен и не поддается очистке

во вторых,ты слышал второе имя симантика???? РЕШЕТО

проблема все еще остается открытой
 

Canniballissimo

Житель центра
#9
Позволь дать ещё совет на будущее. Делай образы системы, например с помощью проги Acronis True Image :D От большинства гемороя избавишься резко.
 

Коляс

Модератор:Software,Hardware
#10
Спасибо за совет,я раньше делал точки восстановления....но потом что-то оно забылось...а вот насчет образа сис-мы-это нужно поюзать,респект
 

ZeuS

Гость города
#13
У меня в обслуживании находится 480 компьютеров, так что возможностей для обкатывания антивирусов масса :D обкатывали все, что только возможно было скачать, поставить, настроить и т.д. Может быть Симантек (какая-то конкретная версия или разработка) и имеет название "РЕШЕТО", но тем не менее всевозможные последние заражения (а их была масса!) удалось ликвидировать с помощью трех АВПО: 1) CureIT - как первичный одноразовый сканер в безопасном режиме, потом в обычном режиме; 2) KIS7 или KIS8 - как рабочее АВПО (хотя регулярная проблема с ключами); 3) Symantec Endpoint Protection Corp. v.11 (именно эта версия). Так вот на компах, где стоит SymEP активного заражения вирусами не было ни разу!
Да и вообще, если речь идет об этом вире http://ru.wikipedia.org/wiki/Neshta - то он есть в базах многих АВПО, ну и накрайняк есть вот это http://www.soft-info.ru/downloads/1208938157
...а на Симантек ты зря возмущаешься, тем более (я уверен), что ты не пробовал SymEP v.11 :D

Кстати, никогда(!) не используйте TrendMicro Office Scan любой версии!!! С тех пор, как нам централизованно навязали это АВПО мы просто напросто не выходим из перманентного состояния "постоянной борьбы" с вирусными эпидемиями!!!
 

keysi_

Гость города
#15
Даа, как же все сложно. У меня Вебер так быстро эту хрень убил, что я его даже хзаметить не успел. Лучший антивирус это тот который ты поставил до поимки вируса.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.