Внешний вид здания, критика и советы

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
#1
Вводные: цвет кирпича только такой как на эскизах (уже куплен). Назначение - административное здание "Кубаньжелдормаш", выходит на проезжую улицу Маркова.

Обсуждается внешнее оформление, декоры, форма и цвет крыши, оформление проходной.

Итак, первые эскизы. Так как тут все разбираются во всём, то будем рады услышать рекомендации, советы, речь идет только о внешнем виде, конструктивно всё как есть.

Будем рады, если будете прикладывать фотографии деталей, фотографии готовых домов, где и как что оформлено, как сделано, как продумано. То есть прикладываете фото и пишите: "У вас ужасно, смотрите как можно окна оформить снаружи" и так далее.

Заранее спасибо !





 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
моё личное мнение, что лучше будет выглядеть если под и над окнами будет отсутствовать эта бежевая лепнина(или что это?), т.е. будет сплошная стена из кирпича(расцветка, фактура отлично всё компенсируют), возможно это более уныло и серо, но в тот же момент это более солидно, строго и серьезно....как мне кажется...
 

Partizan

Армавирский КОТ
#5
Всегда,когда проезжал по Маркова днём,бросалось в глаза колхозное скопление машин на противоположной стороне улицы,как по мне,то эта "мелочь" главнее фасада.
По фасаду.Какой-то микс из кирпичной кладки для частного дома под немецкую пивнушку и лепнины,лично мне больше понравилась лепнина,а кирпич лучше бы был однотонный,желтый с белым швом в данном варианте,только кирпич не прессованный,а из глины,так как более насыщенный цвет и качество.
И на козырьке над входом не помешал бы аппарат с бегущей строкой,новости завода,вакансии и прочее..эту тему очень вкусно обыграть можно.
 
A

Aliens

Guest
#6
На мой взгляд не хватает третьего этажа.

Под крышей лучше сделать вообще гладко без всяких "поддержек", либо можно сделать вот так:



Окна можно оформить примерно так:
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#8
Окна квадратные, принижают здание. Проходная получилась как пристроенная. И в целом не нравится, приземистое здание заводской конторы с прошлого века. Такая планировка здания сделает невозможным продумать внутренние помещения объемными, с высокими потолками, широкими лестницами и просторными холлами. Вместо пристроечной проходной было бы оптимальным сделать большой зал где клиенты, гости, и другие прибывшие на завод во время ожидания смогли бы удобно расположиться, получить необходимую информацию, о заводе, о его продукции, коллективе и истории. А сам пропуск персонала на завод осуществлять уже после этого помещения.
 
Последнее редактирование:

lestade

Меня знают многие ;-)
#9
Мне нравится, уютненько.) Только проходную бы панорамно застеклить для увеличения обзора, банкоматы наверное надо разделить перегородкой. Почему то не прорисованы атрибуты всех офисов, кондиционеры. Стилизованную "А" встроить в часы, народ должен видеть что опаздыавает.) Может второй этаж надстроить над козырьком проходной и тоже панорамно застеклить, внутри поставить фикус, получится не плохое место отдыха-ожидания. А то в таком виде как на картинке, над проходной пулемёт напрашивается.)
 

Gn0m

Известный деятель города
#10
Почему то не прорисованы атрибуты всех офисов, кондиционеры.
Уверен, что система вентиляции будет как и на Кубаньтрансмаш – единая, централизованная, без блоков на торцах здания :)


А с проходной согласен, хотелось бы больше света и пространства с улицы: может слайдер-двери большие как опция? :)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#11
Это когда ломается, то всё оптом?) Здание старое, придётся серьёзно реконструировать.
 

Gn0m

Известный деятель города
#12
Это когда ломается, то всё оптом?) Здание старое, придётся серьёзно реконструировать.
Это будет абсолютно новое здание, с нуля.
на КТМ за 3 года ничего не сломалось, хотя в каждом офисе вечный холивар: "МНЕ ЖАРКО! МНЕ ХОЛОДНО!".
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#13
Разве нельзя регулировать температуру индивидуально для каждого помещения? Если нет, в топку такую систему.
 

Gn0m

Известный деятель города
#14
Разве нельзя регулировать температуру индивидуально для каждого помещения? Если нет, в топку такую систему.
невнимательно прочитали: в каждом офисе. Температура, разумеется, регулируется индивидуально для каждого кабинета, но есть и люди в пределах одного офиса из категории тех, кому в +40 в маршрутке "дует из люка, закройте!"
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#16
невнимательно прочитали: в каждом офисе. Температура, разумеется, регулируется индивидуально для каждого кабинета, но есть и люди в пределах одного офиса из категории тех, кому в +40 в маршрутке "дует из люка, закройте!"
Предложите им ввести дресс код что бы все соответственно мёрзли - потели одинаково, думаю сразу всем станет комфортно.)
 

rott

Известный деятель города
#17
А третий этаж действительно просится, сейчас мимо проезжал - здание бы в пределах квартала смотрелось бы гармоничнее именно трехэтажное.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#18
А третий этаж действительно просится, сейчас мимо проезжал - здание бы в пределах квартала смотрелось бы гармоничнее именно трехэтажное.
Да да... Нужно достраивать...
Aliens, только представьте как гармонично впишется в общий облик здания бассейн на крыше и сколько радости доставит простым трудящимся возможность скоротать перерыв под пальмами, купаясь в теплой водичке с прекрасным видом на город :)

 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
#19
Третий этаж невозможен из-за множества ограничений, также в нем нет необходимости.

Изменения будут вноситься каждый день. Варианты.




Высота этажа будет 3,5 метра, из них 0,5 метра уйдет под коммуникации.
Архитектурный декор на окнах пытается визуально "поднять" высоту здания.
Возможно лучше поднять фундамент на 500-1000 мм.