Внимание участились кражи из частных домовладений

Freeze

Модераторы
Команда форума
Замки вскрываются, окна тоже. Что делать?
Комплекс мер по обеспечению безопасности,укреплённость,видеонаблюдение,охранная сигнализация,собака.Одна или несколько таких мер может стать непреодолимым препятствием для грабителей. Ну и не хранить ценности в доступных местах.

Pixel-AQ

Известный деятель города
Я соглашусь с Freeze, на двери 5 минут, на окне 10-15 минут, всякие шумные пищалки и камеры, плюс ценности в домашнем 150 кг сейфе, все это сыграет роль не в лучшую сторону для грабителя и он отступит. Про грабят в основном по наводке, а от домушников эти меры спасут. У нас летом на первом этаже вынесли квартиру сотрудника полиции, взяли крупную сумму денег и золото, у него и сигнализация была, и камера, а залезли в окно.

lestade

Меня знают многие ;-)
Если установлена пультовая охрана, по идее ЧОП охраняющий объект должен нести материальную ответственность, в договоре по идее прописан срок подъезда дежурной бригады, опять же можно застраховаться.
Есть ещё различные индивидуальные тех. решения, решётки (жалюзи) на окна усложнят проникновение, мощная сирена отпугнёт.

Diesell

Троглодит
Если есть соседи, то сирена должна быть обязательна. Другое дело, как сделать так что бы ее не отключили, раньше чем она сработает.
Еще вопрос, может кто интересовался: как быстро отпирают замки с электронным управлением? Например с помощью таблетки или карточки? По идее сам запирающий механизм за дверью, личинки нет, снаружи только место, куда приложить электронный ключ. Только дверь с петель снимать получается.

lestade

Меня знают многие ;-)
Есть так называемый набор "ключ почтальона" он открывает 60-80% электронных контроллеров со считывателями ТМ или прокси карт, я сам лично в этом убедился. Если сигналка смонтирована правильно, то взломать сирену без срабатывания довольно сложно, другое дело что ЧОПы часто игнорируют тамперные зоны.

Freeze

Модераторы
Команда форума
По поводу сирен все верно,только если у вас часто бывают ложняки,соседи могут "забить" на вашу сирену.
По поводу ключей "вездеходов" -как вариант использовать устройства поддерживающие вот такие ключи http://nppstels.ru/products/accessories/ds-1961s/

Diesell

Троглодит
По поводу сирен все верно,только если у вас часто бывают ложняки,соседи могут "забить" на вашу сирену.
По поводу ключей "вездеходов" -как вариант использовать устройства поддерживающие вот такие ключи http://nppstels.ru/products/accessories/ds-1961s/
Осталось решить проблему как попасть в дом, если отказала электроника, выключили свет или еще что то :)

lestade

Меня знают многие ;-)
Правильная охранка довольно долго от АКБ работает, электромеханический замок кушает только в момент открывания.
И вообще если дома хранится 5 кг золота, то нечего экономить на охране.

barfly

патологоанатом
Команда форума
знакомому на дачу поставили автомобильную + гелевый акб + простейший бп с зарядником на ЛМ317, 2 сирены - одна простая, вторая со встроенным аккумулятором, даткики юзали обычные пирометрические, второй год полет нормальный

lestade

Меня знают многие ;-)
у сибирского арсенала есть наборы жсм сигналки. В наборе прибор с акб и жсм-модулем, ик, смк, пульт, светосигналка на батарейках подключаются к прибору до 7 шт. и ценник разумный.

Freeze

Модераторы
Команда форума
знакомому на дачу поставили автомобильную + гелевый акб + простейший бп с зарядником на ЛМ317, 2 сирены - одна простая, вторая со встроенным аккумулятором, даткики юзали обычные пирометрические, второй год полет нормальный
Неплохой,но не лучший вариант.Как говорят домушники"любая батарея заканчивается".Отключат свет,подождут сутки и выставят.

lestade

Меня знают многие ;-)
GSM есть и даже можно удалённо одно розеткой 220в управлять. Вопрос как по выбоинам до дачи быстро добраться. А соседям мне кажется пофигу на сирены, разве что по периметру путанку растянуть и сигнальные мины поставить.)

Bol_la

Модераторы
Команда форума
пару ночей назад под окнами шум (ну я в силу некоторых причин не спала), потом как бы удар и сигналка у кого то сработала, выглянула - люди в 10ку садятся, ну сигналка два-три раза срабатывала, как сломанная, а утром - битое стекло с пленкой(((

lestade

Меня знают многие ;-)
Машины это отдельная тема, захотят угнать - угонят. Тут либо двигатель блокировать, либо через спутник отслеживать. Есть ещё экзотика типа собаки в салоне или дымового пиропатрона.