Возвращаясь в детство...

Misha

Гость города
#1
Вспоминая с искренней улыбкой и неподдельной грустью....

То, что мы уже никогда не увидим, не почувствуем на вкус и запах )



какая то неимоверно вкусная субстанция в граненых стаканах на рынке у бабулек с вкуснющей пленочкой наверху ))

жвачки топи-топ, лов из, трехцветные пластиночки, турбо...

Вкуснейшее суфле вагн вилз... Которое я уплетала коробками ))

Самое вкусное шоколадное масло, изготовляемое бабулей)

Газировка из автоматов на улице ) у всех были складные стаканчики? ))) у меня помню был такой с зеркальцем ))

Помню как лопала по дороге домой мякушку из булки ))) почему тогда это было так вкусно....

А сколько соплей было, когда после "кис кис" нас мама вела в детскую поликлинику лечить зубы? )) такая же история с шоколадными жвачками ))) название вобще из головы вылетело, но помню что вкуснююююууущие они были неимоверно!!!

Самая вкусная газировка, которую делал папа )) основные ингридиенты - вода+сироп+сифон )) как меня занимал этот процесс!!!

Помню как с бабулей ранним-ранним утром неслись звеня бедончиками за молоком и сметаной ))
 

Misha

Гость города
#2
Помню как взяла у друга "гриб счастья", он мне сказал, что нужно с ним разговаривать, растить и пить эту жидкость каждое утро ))) вспоминаю сейчас как с ним разговаривала, желала ему приятных снов и накрывает истерика )))) жидкость я не пила, она мне казалась неимоверно ужасной, но я искренне верила, что милый гриб подарит мне счастье )))

А кто делал секретики? :-D тогда я жила в мурманской области и делать секретики можно было месяца 3 всего ))) берешь какой нибудь красивинькой фантик от жвачки, выкапываешь ямку, кладешь его туда и накрываешь стеклышком )))) а потом приводишь друга и показываешь ему свой секретик-кладик )))) боже....


Рекламы МММ и Леня Голубков))))) никто не знает где сие чудо можно скачать???


Помню как погорел кот, когда мы увлеченно лепили пельмени ))) черт подери, это же была семейная традиция!!! Кота жалко правда ))))

Помню как замирали перед телевизором "чайка", ожидая "Лунный свет" ))) боже!! Как же я его обожала!!!! "Городок", "Поле чудес", "Пока все дома", "Что? Где? Когда?" и еще множество чудесных и добрых программ...


Помню как перед походом на дачу к подруге всегда "варили" сахар и делали из него леденцы ))) такой аромат стоял что маманегорюй!!!


Ааааа!!!! Совсем недавно урвала чудеснейшую конфетку!!! Кто помнит "мелоди попс"??? )))) с каким то бешеным чуваком в очках? ))) ну не чудо ли? Сосешь конфету и одновременно выдуваешь мелодии ))

ахахахаха!!!! Вспомнила вдруг!!!! Помню морозилки были совсем крохотные и мама вывешивала мясо в сетке за окно ))) а кто то ходил по крыше и у всех тырил ))))


вот же черт подери...?Делимся ))??
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Водка вкусная, долбячяя, в магазинах после 2-х дня по 10 руб 20 ком. Пиво разливное, Новоалександровское, с километровыми очередями, по 26 копеек кружка 0.5. Вкусное!...
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#4
газировка в чебурыхтах, карусели и аттракционы в городском парке по талонам, пирожное картошка, первый лисапед под маркой "Салют", тогда мы даже велосипеды тюнили :-D а фейерверки? как ожидали, а потом было просто море эмоций, модельки, наверняка многие из мальчуганов собирали, много всего было)))) хорошая тема :)

пысы: кстати стаканчик у мну сохранился :)
 

Misha

Гость города
#5
О да ) модельки собирали )) самолетов о_О ))) помню я папЫн самолет расколотила... Уххххх...вот это он мне всыпал )))

С некой периодичностью разбирала часы, электрические бритвы, ломала перьевые ручки ))





а еще помните апельсиновый сок в белых непрозрачных канистрах? Или самый вкусный джемм в плоских стеклянных баночках )) и пластилиновые сосиски в упаковке )) боже мой, какие же они вкуснючие выли ))

на счет велика, у меня был большуший с рамой )) фиру не припомню ) но ясно помню что колеса мы набивали какой то фигней со стройки :-D такая черная колбаска которая тянется )) ездить было не удобно, за то такое колесо на века )))))) не пробьешь, не спустится ))
 

Misha

Гость города
#6
Кстати, Низма, а помнишь свои отмазы, когда боялся что к тебе подойдут и скажут: дай покататься ))))

вроде и не хотелось жлобой прослыть, а вроде и с великом расставаться совсем не хотелось ))) гопы были и в те чудесные времена ))
 

DsN

Житель города
#7
Да уж, клевая тема. У меня тоже есть такой стаканчик, оранжевый со слоником. Помню суперский вкус сосисок. Помню газировку. Прекраснр помню те жвачки турбо. Тогда, каждый из парней собирал эти коллекции. А затем менялся или выигрывал друг от друга. Помню и те чудо модельки авто, которые не вы одни раскладовали. Были разные, но все погрустнели. (((
Фейерверк тогда на самом деле был чудом, не то что сейчас, почти каждый праздник, аж не интересно. А тогда, спешили за ручку с мамой в центр, чтобы посмотреть на сие.
Не пропускал ни одной программы Что? Где? Когда? Да тогда она и шла не в 12 ночи, когда уже полуспишь. Nismo помню, как обрезали крылья на великах, перебирали их все, ставили шипованные колеса.
Приятна тема. Всегда приятно и немного грустно вспомнить о том, чего многого уже не будет...
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#8
Misha да да да было такое))) но у нас была тода уже своя тусовка, у всех велбасы были и каждый друг за друга стоял)))

пысы: ксати велик с рамой десна назывался вроди :)
 

kimon

Гость города
#9
А я помоложе)
У меня были мишки гамми и покемоны.Вагонн вилс это да))Кстати и сейчас продается)Первые киндеры упаковками по 60 штук)
Вода газированая Хершис .Нет такой уже нигде(Мои электромашинки красная феррари и джип)Кучам моделек.
Спасибо родителям за счастливое детство!
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#10
всегда приятно было с*цензура* новых рыцарей, что приносил Толик (вроде)...в старшей группе дет. сада №33 "Малыш", только у него были правильные рыцари, которых можно было снимать и одевать на лошадь...временами Толика приходилось *цензура* и убеждать, что рыцари ему не нужны....сатрапы-воспитатели всегда помогали Толику и рылись в моём шкавчике...после нескольких провалов спизженый хабар приходилось зарывать...всё закончилось не хорошо...в 81 я попал в аварию и заработал своё первое сотрясения мозга...когда после кантузии вернулся, Толик вместе с рыцарями уже был куда-то упрятан родителями....приходилось довольствоваться всякой хернёй из серванта выставочных игрущек...несколько раз был пойман воспитательницей и поставлен в угол без трусов...моя нагота даже меня не смущала, а вот девкам было позновательно...несколько "тихих часов" с соседкой по койке показывали друг дружке всякое, а потом охладели к этому занятию
 

Cinico

Гость города
#13
А ещё были такие велбасы как: "Кама" - самый дорогой, сцуко; "Школьник", "Таир"...
 

Cinico

Гость города
#14
А "Фанту" разливную на Новый год в ларьке между аптекой и Московским кто-нить помнит? ))) Очередь была пипец
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
А огромный толчек по выходным? От автостанции и дальше по ул Мира до бесконечности?
 

Ola-La

Житель города
#17
как приходишь в продуктовый магазин за вареной колбаской с мамкой, тетенька-продавец отрежет ровно 200 или 300 граммов - обязательно с маааааленьким кусочком-довеском - и завернет в серую бумагу. выходишь из магазина, просишь мамку - и она дает тебе этот самый довесок. идешь по улице, одной рукой держишь мамку за руку, в другой руке держишь этот самый довесок и хрумаешь его вовсю!!!! вот это счастье!!! ;)

еще помню магазин "Золотой петушок", в котором в мясном отделе продавались: колбаса "Молочная", колбаса ливерная (по-нашински - собачья радость), и два вида сала: с коричневой и серой присыпками. и всеееееее!!!!! обалдеть! :D

и помню молочные продукты в стеклянных бутылках и крышках их плотной фольги: ряженка с красненькой, кефир с зелененькой, молоко - с беленькой ;) и все такое вкусное... а как выпьешь - засунешь тряпочку и мыло в бутылку, нальешь воды, побултыхаешь туда-сюда - и вымылась бутылка :) хе :) и пошел ее сдавать :) потом доплачиваешь и покупаешь заново...
 

Misha

Гость города
#18
Тогда все было в крайне трудно достать, мама поехала в Финляндию кажись, привезла много-много красивых мягких игрушек и О! Чудо!!! жареный орахис в пакетиках!!!! Какой же он был вкусный! 2 пачки не знаю по сколько грамм, но видимо очень много ))) я на радостях умяла 2 пачки сразу и потом всю ночь не отходила от унитаза )))))))))))))) и точно помню что года 4 я даже от его вида подташнивало, а если запах то вобще бежала к туалету )))))) вот такие маленькие подробности )))

А кто помнит дни рождения в школе? Наверняка каждый из вас тащил громадный пакет с конфетами на весь класс ))) а тебе первая учительница дарила от всего класса книжку энциклопедию с красивыми-прекрасивыми картинками )) еще история была, к дню победы проявила инициативу и выучила стих ))) Ахматовой ))) мало того что назвала я ее Ахметовой (как сейчас помню) так еще и стих был совсем не про победу а со скрытым смыслом )))))

оооо! А кто не выжигал свое имя на заборе или на крыше домика в детском саду? Солнце светит, а мы воссидаем на крише с лупами ))) еще свинец из аккумуляторов доставали, плавили и в киричи заливали и пугачи делали ))))

мастерили шалаш, пекли картошку рядышком )) помнится мне, подруге бабушка дала молодого совсем некрепкого вина(понятия у бабушки видать странные были), мы картошки напекли целую гору, лопали ее запивая этим "компотом" )) а потом носились по двору и кричали что мы пьяные )))) от 2 глоточков ))))?
 

Cinico

Гость города
#19
Misha, блин, как будто вернулся в детство....... всё ведь так и было... ещё курили тайком...
 
C

Carrie

Guest
#20
Я вот честно пыталась что то приятное вспомнить..кроме уродской школы все воспоминания какие то притупленные..А вот уроды учителя некоторые стоят просто в глазах до сих пор..Думаю,что если б не пара тройка товарищей учителей,была б моя жизнь немного лучше...педагоги,мама дорогая...