Войны будущего

Strontium

Известный деятель города
#1
Нахрена во все времена люди воевали? За территории, где удобнее жить, где проще с пищей или прочей необходимой херней. Еще воевали за то, что одним казалось, что другие на них вот-вот нападут, все отнимут, всех убьют а женщин перед этим выебут. Еще войны религиозные... якобы... и по типу: "те пидарасы сказали, что нашего бога на хую вертели, давайте им дадим пизды!"
Ну и хуячились, значит, не по-детски... В ход шло все, что могло нанести урон врагу и это "все" совершенствовалось до тех пор, пока реально уже начали бздеть друг друга, тк любой конфликт превращался в настоящую мясорубку и там гибло дохера налогоплательщиков и уничтожались ТМЦ в диких количествах.
Открыто нападать на кого-то стало не выгодно. Вот тут и началась новая эра войн - подлюшных: партизанские отряды, частные наемные армии с этикеткой "неизвестное бандформирование", которые ни к кому не привяжешь, если что, подкормка и взращивание обиженных и недовольных прямо из масс противника и т.д. Тема, до чего можно доебаться, всегда найдется от дай закурить, до межэтнических и религиозных.
Ну, с нападением понятно, а как защищаться от такого?
Опять же активно действуют тут департаменты пиздежа противоборствующих сторон и мутят народные массы через зомбоящики и интернет на нужную им тему...
Вопрос: что же дальше?
...еще 70 лет назад пиздились на поле брани относительно честно, а теперь... и что же будет еще через 70 лет, если сейчас разноцветные революции чуть ли не потоке стоят у "вояк" современности?

... по детству и юности, помню, читал фантастические рассказы о войнах будущего: практически вся техника летающая и страшно маневренная, лазеры, бластеры, порталы, кристаллы ... и от всего этого
в пепел превращается все живое и неживое...
а к чему идем? к культу мальчиша-плохиша, к повсеместной норме лжи, предательства и подлянок
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#2
Открыто нападать на кого-то стало не выгодно. Вот тут и началась новая эра войн - подлюшных: партизанские отряды, частные наемные армии с этикеткой "неизвестное бандформирование", которые ни к кому не привяжешь, если что, подкормка и взращивание обиженных и недовольных прямо из масс противника и т.д. Тема, до чего можно доебаться, всегда найдется от дай закурить, до межэтнических и религиозных.
Ну, с нападением понятно, а как защищаться от такого?
Законом. Защититься от такого можно той телкой с мечем и завязанными глазами, образ которой идет из древних времен.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Вопрос: что же дальше?
...еще 70 лет назад пиздились на поле брани относительно честно, а теперь... и что же будет еще через 70 лет, если сейчас разноцветные революции чуть ли не потоке стоят у "вояк" современности?

... по детству и юности, помню, читал фантастические рассказы о войнах будущего: практически вся техника летающая и страшно маневренная, лазеры, бластеры, порталы, кристаллы ... и от всего этого
в пепел превращается все живое и неживое...
а к чему идем? к культу мальчиша-плохиша, к повсеместной норме лжи, предательства и подлянок
Распространение оспы американским индейцам в 18 веке.
Использование горчичного газа в 1915 на Ипре.
Применение бактериологического оружия в Манчжурии с 39-35 год , японский особым отрядом 751.
Гуманитарная помощь братскому японского народу от американских демократов в 45-м.
Операция Ranch Hand по обработке джунглей дефолиантами в Сайгоне в 1963.
Белый фосфор в Ираке в 2004.
Беспилотные авиаудары сил Нато с 90-по н.в
Действительно во все времена все было предельно честно...


Концепция войны за 30 лет поменялась -если раньше танковый раш до Ла-Манша за 5 дней, то теперь уличные бои и контрпартизанские меры.
А война так либо иначе будет существовать, пока живы люди.
 
Последнее редактирование модератором:

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#4
... по детству и юности, помню, читал фантастические рассказы о войнах будущего: практически вся техника летающая и страшно маневренная, лазеры, бластеры, порталы, кристаллы ... и от всего этого
в пепел превращается все живое и неживое...
а к чему идем? к культу мальчиша-плохиша, к повсеместной норме лжи, предательства и подлянок
По-моему, всегда так было и в отношениях людей и в отношениях стран - против сильного соперника в открытую не выступают... подобное поведение и бравада сродни идиотизму.
Вот Гитлер был идиотом... он посчитал, что справится с Советским Союзом, и ничем хорошим для него это не закончилось. ))
Слабых жгли и жгут напалмом, а против сильных действуют более осторожно, используя хитрость,всяческие уловки, коварные планы и тщательно спланированную политику постепенной дестабилизации.
Что и происходит с Россией на протяжении многих лет... сейчас просто пик обострения...

Моська на слона в открытую напасть не может, она может только гавкать, раздражать и выводить из терпения. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
По-моему, всегда так было и в отношениях людей и в отношениях стран - против сильного соперника в открытую не выступают... подобное поведение и бравада сродни идиотизму.
Вот Гитлер был идиотом... он посчитал, что справится с Советским Союзом, и ничем хорошим для него это не закончилось. ))
Слабых жгли и жгут напалмом, а против сильных действуют более осторожно, используя хитрость,всяческие уловки, коварные планы и тщательно спланированную политику постепенной дестабилизации.
Что и происходит с Россией на протяжении многих лет... сейчас просто пик обострения...

Моська на слона в открытую напасть не может, она может только гавкать, раздражать и выводить из терпения. :)
Гитлера можно по всякому называть и относиться, но идиотом точно не нельзя назвать.
Что-то, а у немцев нет "ээээх шапками закидаем". Однако даже четкий план дает сбой, забуксовали, проиграли. Правда когда читаешь соотношение потерь, понимаешь что наши буквально телами немцев забрасывали.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#7
... по детству и юности, помню, читал фантастические рассказы о войнах будущего: практически вся техника летающая и страшно маневренная, лазеры, бластеры, порталы, кристаллы ... и от всего этого
в пепел превращается все живое и неживое...
а к чему идем? к культу мальчиша-плохиша, к повсеместной норме лжи, предательства и подлянок
добавлю...
Спас, если смотреть на все с позиции простого смертного, проживающего в небольшом городке, судьба которого мало волнует мудрейшие и величайшие умы нашей страны, пусть они и дальше на словах писюнами меряются, чем станут с лазерными и световыми мечами по улицам городов скакать и взрывающимися кристаллами население закидывать...
может это гораздо эффектнее и зрелищнее словесной перепалки, но пожить ещё охота...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#8

CERBER

Меня знают многие ;-)
#9
....правила для любых войн в любые времена всегда одни и те же:
"Правило №1: не выступать в поход на Москву.
Правило №2: не отправлять пехоту сражаться в Китае." (Бернард Лоу Монтгомери, британский фельдмаршал)
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#10
я бы добавил правило №3 относись к местному населению с величайшим уважением, или хотя бы делай вид, что относишься так (см. "Вежливые люди с автоматами"), до момента капитуляции противника.
 

Strontium

Известный деятель города
#11
Законом. Защититься от такого можно той телкой с мечем и завязанными глазами, образ которой идет из древних времен.
там кроме образа нихера и нет :)
Законов можно настрогать дохера, да еще таких, которые большинству людей дышать спокойно не дадут, а вот где под каждый закон взять исполнительный механизм?
Далеко ходить не надо: запрет курения в общ местах = менты стоят и курят группами в этих самых местах )))
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#12
там кроме образа нихера и нет :)
Законов можно настрогать дохера, да еще таких, которые большинству людей дышать спокойно не дадут, а вот где под каждый закон взять исполнительный механизм?
Далеко ходить не надо: запрет курения в общ местах = менты стоят и курят группами в этих самых местах )))
Не случайно я сказал не "законами" а "Законом". Эффективным, цель которого - наказать именно преступника не ради эфемерного "общественного порядка" а для сохранения текущего политического строя (раз уж война перешла в форму нагрева общества).
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#13
Далеко ходить не надо: запрет курения в общ местах = менты стоят и курят группами в этих самых местах )))
А менты, чего не такие же люди? Человеку не в форме же сможешь сказать что то или в табличку его ткнуть) Тут то же самое. Может и пошлют.......а может и нет. Вода камень точит.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#14
(А война так либо иначе будет существовать, пока живы люди.) жадные, завистливые, бессовестные, подлые, ленивые и т.д. и т.п.
Согласен. И пока эти люди (ну или не совсем "люди") на прочных правящих позициях...

 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Ну с Владом не соглашусь, скорее миллиардерам.
Да и вообще кому война кому мать родная.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#16
Раньше воевали, чтобы захватить чужие ТМЦ, а теперь, чтобы как можно больше их уничтожить и своих и чужих и списать побольше долгов)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#17
имхо: Война давно уже не ведётся ради захвата каких то материальных ценностей. Скорее это приобретение нового рынка сбыта. Не важно в каком ключе это происходит, дипломатически или физически.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#18
Раньше воевали, чтобы захватить чужие ТМЦ, а теперь, чтобы как можно больше их уничтожить и своих и чужих и списать побольше долгов)
Возможно люди в последнее время и тронулись умом, но до состояния полного кретинизма вроде ещё не дошли... )
Материальные ценности и территории всегда были и есть основной причиной всех войн... численность населения стран увеличивается, потребности растут, кушать хочется все большему количеству людей... а списанными долгами мало кого накормишь.
Если не произойдет кардинальных перемен в сознании людей, и люди не пересмотрят свое отношение ко многим вещам - в недалеком будущем войны за ТМЦ выйдут на первый план.
Запасы в кладовых природы не вечны и не безразмерны.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#19
Материальные ценности и территории всегда были и есть основной причиной всех войн... численность населения стран увеличивается, потребности растут, кушать хочется все большему количеству людей... а списанными долгами мало кого накормишь.
Если не произойдет кардинальных перемен в сознании людей, и люди не пересмотрят свое отношение ко многим вещам - в недалеком будущем войны за ТМЦ выйдут на первый план.
Запасы в кладовых природы не вечны и не безразмерны.
Интересно, кому реально не хватает еды?
Вот Африку колонизировали ради еды?
Запасы в кладовых природы неисчерпаемы. Просто подход нужен хозяйственный, бережный. Ради добычи китового уса для кринолина, не надо убивать кита (утрировано).
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#20
Интересно, кому реально не хватает еды?
Вот Африку колонизировали ради еды?
Запасы в кладовых природы неисчерпаемы. Просто подход нужен хозяйственный, бережный. Ради добычи китового уса для кринолина, не надо убивать кита (утрировано).
Согласен!

Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека,
Но слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность...

(Махатма Ганди)

Мда, когда-то советские люди мечтали о яблонях, которые будут цвести на Марсе... Это я к тому, что вместо воин можно было бы вместе созидать, исследовать, открывать и использовать во благо всех... Утопия? Нет, принцип жизни высокоразвитой цивилизации... Развитие же человечества немало тормозит капитализм (я писал об этом ранее), система денег - вдолбленная в головы настолько, что большинство людей и помыслить не могут иного бытия по иным критериям... Вот и происходят очередные кризисы и войны...